20 окт 2016

Как найти мотивацию для похудения?

Чтобы похудеть, девушки подбирают специальную систему питания, а также начинают заниматься физическими нагрузками. Конечно, такой режим может выдержать не каждая, поэтому очень важно обратить внимание на такой психологический аспект, как мотивация для похудения, которая поможет не сорваться и достичь поставленной цели.

Детализация цели для мотивации


Очень многие девушки, желая избавиться от лишнего веса, сдаются на полпути, поскольку имеют туманное представление о том, к чему они стремятся. Это одна из самых распространенных ошибок. Только понимая, зачем именно вы худеете, можно добиться реальных результатов.

В качестве мотивации могут выступать следующие цели:
  • Сбросить лишний вес, чтобы влезть в любимые джинсы.
  • Привлечь внимание противоположного пола.
  • Вернуть прежние формы после беременности (10 советов, как похудеть после родов).
  • Влезть в красивое платье к грядущей важной дате, например, выпускной в учебном заведении, свадьба или день рождения.

После того как вы поставите цель, постарайтесь ее максимально детализировать. К примеру, вы можете нарисовать контур своей фигуры, а напротив – конкур фигуры после того, как вы сбросите лишние килограммы.

Мотивирующие картинки:

Похудание

Мотивация к похуданию

Частая ошибка девушек заключается в том, что они ставят перед собой труднодостижимые цели и расстраиваются, так и не дойдя до заветного финиша. Например, сбросить 15 кг при весе 75 кг за 1-2 неделю. Конечно, в таком случае чревато столкнуться с преждевременным сходом с дистанции.

Цель должна быть реалистичной. Для этого стоит проконсультироваться с диетологом, который точно выведет диету исходя из индивидуальных особенностей худеющего. Также с максимальной точностью специалист отметит, когда удастся достичь желаемых результатов.

Здоровье – важный стимул похудения


Прежде всего, необходимо прийти к пониманию того, что из-за лишнего веса заметно ухудшается здоровье. Вследствие употребления в неограниченных количествах сладостей, хлебобулочных изделий, жирных и жареных блюд наблюдаются следующие последствия:
  • Возникает нагрузка на такие жизненно важные органы, как желудок, печень, сердце.
  • Высока вероятность стать обладателем букета заболеваний, в том числе диабета и гормональных нарушений.
  • Появляется риск возникновения инфаркта и других патологий, а также сбоев в функционировании сердечно-сосудистой системы.

Как только ненужные жировые запасы уйдут, это в свою очередь позволит избавиться от излишней потливости, учащенного сердцебиения, отеков.

Контроль успехов – способ не сорваться


Сидя на какой-либо диете или занимаясь спортом, следует завести отдельный блокнот (подойдет даже мини-дневник) для фиксирования результатов ежедневного взвешивания и измерения таких частей тела, как талия и бедра. Еще один из показательных параметров — объем груди. Например такой:

Дневник похудания

Как только значения стали внушительными, например, на весах появились заветные «минус 3 килограмма», стоит поощрить себя небольшим подарком. Что может служить в роли последнего?! Конечно, это покупка не вредной еды, а приятных для любой девушки вещей — туфлей, платья, бижутерии. Кроме того, не лишним будет «получать выговор» за съеденное мороженое либо эклер. Будьте сами перед собой искренни и честны, поскольку это обязательное условие на пути к стройности.

Худеем!

Фитнес-тренер – помощник в похудении


Еще один вариант мотивировать себя на похудение заключается в приобретении абонемента в хороший фитнесс-клуб. Стоимость его недешевая, поэтому в целях понимания того, что деньги заплачены не зря, придется посещать занятия и выполнять упражнения с усердием. Впоследствии, когда организм привыкнет к регулярным физическим нагрузкам и результаты будут заметны визуально, это может войти в привычку и приносить удовольствие.

Фитнес для похудания

Фото до и после похудения – вдохновение и мотивация


Кто-то возвращает себе идеальные формы, сбросив 5-10 кг, а кто-то – от 40 кг. Такие результаты поражают и хорошо мотивируют. Подобные истории — это еще и отличная возможность получить важные советы в области похудения. Тот, кто самостоятельно прошел такой нелегкий путь, сможет научить многому.

Фото до и после

Чтобы лишние килограммы «таяли» на глазах, важно скорректировать рацион питания, исключив из него вредные блюда.

Похудение

Стать обладательницей красивых форм позволит, плавание в бассейне, занятие в спортзале и танцы:

Занятия спортом и танцами для похудания

Зачастую женщины, которые сидели на различных диетах, фиксируют результаты. Как наглядный пример могут служить следующие снимки:

Стимул для похудания

Мотивация

Мотивируем себя к похуданию

3 простые мотивации для похудения


Существуют 3 способа, которые мотивируют и позволяют не сорваться в процессе похудения:
  • Расписать достоинства обретения стройной фигуры. На листе бумаги написать плюсы похудения. Это могут быть такие фразы: я буду уверенной в себе и избавлюсь от комплексов, вызванных наличием лишнего веса; я буду купаться во внимании мужчин; я буду выглядеть сногсшибательно; я избавлюсь от одышки; я с легкостью смогу носить обувь на высоком каблуке. Самовнушение действительно творит чудеса, и в этом можно убедиться лично.
  • Общаться с единомышленниками. В настоящее время в социальных сетях имеется множество групп. Вступив в них, предоставляется отличная возможность обсуждать насущные вопросы о похудении с людьми, для которых они актуальны. Это же можно делать и на тематических форумах. Если кто-то худеет быстрее вас, то вызовите в себе спортивный дух, и постарайтесь превзойти «соперника».
  • Иметь на виду фотографии, на которых вы запечатлены в нормальном для себя весе. Просто желание «немного похудеть» не сработает, а если постоянно смотреть на снимок, на котором вы сама себе безумно нравитесь, будет намного легче идти к цели. Поверьте, четкое видение результата — гарантия успеха! Также можно выбрать в сети картинки с телом девушек или звезд вашей мечты. Они помогут не забыть, к каким результатам вы стремитесь.

Стройное тело

Мотивирующие фильмы про похудение


Можно перечислить десятки картин, в которых главные герои смогли добиться своей цели — избавиться от лишнего веса. Если и вы в этом нуждаетесь, то реально вдохновиться и почувствовать прилив сил позволят следующие мотивирующие фильмы про похудение:
  • Школа для толстушек. Героини считают, что они в прекрасной форме, поэтому не сдерживают себя и едят вредную пищу. При этом они стремительно толстеют, а мужчины вовремя теряют к ним всякий интерес. Вскоре к ним приходит понимание того, что так жить дальше невозможно и, приложив все усилия, они обретают красоту и стройность, оставив позади все преграды.
  • У зеркала два лица. В этом фильме Грегори Роуз из-за любимого мужчины преображается и сбрасывает лишний вес. Уже благодаря новому образу, в том числе идеальным формам, ей удается покорить его сердце и понять, насколько их чувства сильны.
  • Нация фастфуда. Картина мотивирует исключить из рациона вредную еду и отдавать предпочтение полезным продуктам. В современном мире, несмотря на то, что фастфуд популярен, он не приносит пользы, а только обезображивает фигуру.

Нет - фастфудам!

Существует ряд фильмов, дающих понять, что не нужно сильно зацикливаться на похудении, поскольку это может привести к непоправимым последствиям. Полезно будет посмотреть такие картины, как:
  • Идеальная фигура.
  • Голод.
  • Танец дороже жизни.

Узнать много полезной информации насчет похудения, вреда употребления той или иной пищи позволяют и различные телепередачи и шоу. Среди их числа:
  • Тонкий мир толстых.
  • Похудеть до смерти.
  • Осторожно: еда!
  • Я худею.
  • Смертельная еда.
  • Двойная порция.

Подходить к вопросу избавления от лишних килограммов следует с умом, чтобы не навредить собственному здоровью.

Психология похудения: мотивации


По мнению психологов, человек, который хочет похудеть, не может прийти к поставленной цели без личностно-психологических изменений. Например, многие девушки самостоятельно убеждают себя в том, что они ужасно выглядит, поэтому перестают вовсе за собой следить, заедая все проблемы. Так, очень важно повысить свою самооценку и выйти из «жирной» скорлупы:

Если потребуется сбросить 20 и больше килограммов, то потребуются психологические тренинги, которые позволят укрепить силу воли и уверенно сказать «Нет» всем соблазнам. Считается, что эффективный способ поработать над своим внутренним и внешним обликом – это йога.

Самому разобраться с жизненными трудностями непросто, поэтому можно обратиться к психологу, который поможет решить свои внутренние проблемы. Это станет важным шагом для достижения поставленных целей, а также укрепит мотивации.

Видео мотивация для похудения


Далее предлагаем просмотреть историю девушки, которой удалось похудеть на 30 кг благодаря правильным мотивациям:


В следующем видео эксперт ответит на вопрос, как найти работающую мотивацию для похудения:


Заставит вас похудеть и эта статья: http://timelady.ru/423-kak-zastavit-sebya-pohudet.html.

Прочитав эту статью, вы наверняка уяснили для себя, как найти мотивацию для похудения. Главная задача при этом — разобраться, какие цели именно вы преследуете, избавляясь от лишнего веса. Пусть будет преобладать даже банальное желание влезть в платье, на два размере меньшее ваших нынешних параметров, но и это наверняка сработает! Результат появится, главное приложить немного усилий и проявить желание, а также стремиться к совершенству!
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий