14 апр 2018

Карандаш для бровей: как сделать правильный выбор?

В наши дни каждая женщина предпочитает перед выходом из дома навести «марафет» лица, ведь большой выбор косметики позволяет это сделать. Многие используют карандаш для бровей, чтобы подчеркнуть их форму и подходящий оттенок, поскольку цветовая гамма достаточно обширна. Важное не просто купить какой-нибудь карандаш и накрасить им брови, а правильно его подобрать к определённому типу лица и под цвет глаз.

Какие бывают карандаши для бровей?


Современные специалисты постоянно изобретают новые косметические средства, не исключением являются и карандаши для бровей. На сегодняшний день насчитывается много видов данного косметического средства, выбор зависит от индивидуальных предпочтений.

По твердости карандаши разделяются на три типа:

  • Грифельный. Наиболее твердый вид стержня, разделяется на два вида: автоматический и без оболочки. Им не красят брови от начала до конца, для начала наносится другой вид карандаша, а затем грифельным придается нужный тон.
  • Твердый. С помощью такого стержня опытные люди могут придать ровную и очень красивую форму, а также отразить насыщенность цвета. Благодаря уникальному грифелю, можно наносить даже самые мелкие штрихи. Может быть, без оболочки либо автоматическим.
  • Мягкий. Бывает только восковый карандаш, которым рисуют брови. Благодаря мягкому нанесению можно наносить узоры различной толщины. Минусом является лишь большой расход, поскольку стержень быстро стирается и его нужно часто затачивать.

Карандаш для бровей

Классические


Наиболее популярными являются классические карандаши для бровей, а благодаря цветовой гамме можно подобрать необходимый оттенок. Карандаш должен быть максимально функциональным, чтобы придать четкий рисунок и форму бровям. Классический карандаш – это самый дешевый вид карандаша, который время от времени следует подтачивать обычной точилкой.

В состав стержня входит определенные цветовые пигменты, а также воск и вещества, отвечающие за стойкость цвета. Стержень может быть мягким, твердым или средним, а отличаются они легкостью применения и конечным результатом. Наносить косметику на брови не составит никакого труда и не отнимет много времени.

У некоторых классических карандашей имеется тонкая кисточка с обратной стороны, с помощью которой можно четко нанести средство на брови и к тому же распушить их.

В классическом варианте существуют следующие цвета:

  • черный;
  • коричневый;
  • капучино;
  • кофе;
  • черный шоколад;
  • пепельный;
  • темно-коричневый.

Как правильно нанести классический карандаш на брови:

  • Перед началом процедуры брови следует обезжирить с помощью мицеллярной воды, она хорошо снимает загрязнения и не сушит кожу.
  • Далее рисуется сверху контур, длина должна быть подобрана в зависимости от дальности носа и размера самих глаз. Для создания правильной формы можно воспользоваться трафаретом для бровей.
  • Легкими движениями руки закрашивается средина брови, лучше это делать маленькими штрихами.
  • Провести контур снизу брови и поверх по желанию можно нанести восковый карандаш.

Фиксирующие восковые


Такой вид карандаша обладает различными свойствами и имеет прозрачный тон либо придает бровям определенный оттенок. На другом конце карандаша имеется специальная щеточка, с помощью которой можно даже фиксировать ресницы и конечно легко и удобно наносить макияж на брови.

Как пользоваться карандашом для бровей:

  • Перед процедурой брови необходимо хорошо расчесать.
  • Далее подкорректировать форму бровок. Подробнее о том, как правильно выщипать брови и предать им форму - читать тут.
  • Нанести средство по росту волос, сильно надавливать не стоит, поскольку могут остаться излишки на коже.

Фиксирующие карандаши

Пудровые


При помощи пудрового карандаша, можно нанести легкий и четкий контур бровей. Такой продукт хорошо растушевывается, придавая бровям естественность. Пудровый карандаш не славится стойкостью, поэтому рекомендуется использовать поверх него оттеночный гель.

Благодаря пудровой консистенции, он с легкостью наносится и очень хорошо ложиться на брови. Пудровый карандаш обеспечивает насыщенность и нанесение четкого контура. Достаточно нескольких штрихов для создания изумительного эффекта. Обширная цветовая гамма позволяет выбрать подходящий оттенок.

Гелевые


В цветовой гамме гелевых карандашей существует всего три, в наборе к которым идет щеточка для растушевки средства и придания бровям нужной формы. Натуральные вещества, входящие в состав косметического средства, позволяют придать бровям максимум натуральности. Благодаря уникальной формуле, стойкость обеспечена на 12 часов, причем в независимости от погоды.

Сухие


В цветовой гамме имеется четыре оттенка, средство может наноситься как на сухую, так и мокрую кожу. Преимущества у сухих карандашей следующее:

  • стойкость;
  • насыщенность цвета;
  • легкость в применении.

Среди недостатков можно отметить лишь то, что он может крошиться.

Стик


Карандаш изготовлен в удобной форме стика, всем известным модельером бренда М.А.С. такой вид карандаша придает ухоженности бровям, делает их густыми и модными. Благодаря смешиванию пудры и воска, получается уникальная текстура, позволяющая придать бровям максимум естественности. Нанося один слой, цвет будет полупрозрачным, а добавив еще один слой, насыщенность увеличится.

Хайлайтер


Благодаря двухстороннему карандашу хайлайтер можно сэкономить время и финансы, поскольку одного лишь его достаточно для полного окрашивания бровей. Кремовая текстура подчеркивает, легко наносится, создавая четкие контуры бровей. Если нужен более драматичный вид, то можно просто нанести средство и так оставить, но для естественного вида их можно после нанесения растушить при помощи кисточки, входящей в комплект карандаша-хайлайтера. Его светлая сторона раскрывает взгляд и подчеркивает прекрасные брови, нанося под брови и в глазные уголки.

Хайлайтер

Жидкие


Жидкий карандаш для бровей 2 в 1 не содержащий парабенов позволит создать элегантный и в тоже время сдержанный вид. Благодаря удобной заостренной форме карандаша можно подчеркнуть все контуры. Тонкой стороной стоит прорисовать сами контуры, а толстой – внутренность. После чего, для большей натуральности рекомендуется растушить брови. Сохнет средство быстро, после чего не размазывается даже при плохих погодных условиях.

Фломастер


Прекрасный заменить классических карандашей для бровей – тонкий фломастер (маркер), который создал известный венгерский бренд. С помощью его можно нанести идеальный макияж или подкорректировать предварительно нанесенный. У фломастера тонкий и заостренный стержень, благодаря чему легко подчеркнуть форму бровей, и даже прорисовать по желанию определённые волоски. По желанию можно нарисовать как тонкий, так и толстый контур, придавая бровям максимум натуральности и элегантности.

Текстура фломастера стойкая, поэтому в течение 12 часов можно не беспокоиться о макияже и не подправлять его на протяжении дня. Он не боится никаких погодных условий, не растекается, не засыхает и не размывается. Оттенка существует лишь два – светло-коричневый и темно-коричневый.

Водостойкие


Водостойкий карандаш отличается тем, что он не боится высокой температуры и влаги, если даже уйти под воду, карандаш не потечет. Состоит такой продукт из воска либо специального масла, позволяющие защитить пигменты от стирания. Важно знать, что смыть такую косметику можно лишь при помощи специального тоника.

Как правильно подобрать карандаш?


Прежде чем приобрести карандаш для бровей, следует ознакомиться с известными брендами, которые гарантируют хороший эффект и у которых имеются положительные отзывы. Текстура каждого карандаша разная, это следует учесть при его покупке. Основные варианты должны обладать:

  • Классический карандаш для бровей подходит как для дневного нанесения, так и для ночного или вечернего. В последнем варианте нужно отдавать предпочтение темным тонам. Можно смешивать цвета, создавая лучший образ.
  • Можно красить брови даже тенями для глаз, они придают четкость цвета. В таком случае тени тоже необходимо выбирать известного бренда.
  • Желательно использовать оттеночный гель, он наносится поверх любого карандаша для стойкости и яркости цвета.

Блондинки


Если у блондинки волосы русые, то подойдет пепельный либо рыжий цвет, а при пепельных волосах следует остановить свой выбор на сером карандаше. Если брови бесцветные, то рекомендуется наносить светлый тон, а при золотисто-рыжем цвете волос можно нанести теплый оттенок на брови. Обладательницам светлой кожи с зелено-голубыми глазами рекомендуется использовать пепельно-коричневый карандаш либо бежевый.

Брюнетки


Брюнеткам больше всего подойдет карандаш под цвет волос. Если брови у брюнетки черные – то подойдет черный карандаш. Но для светлых бровей лучше использовать темно-серый оттенок. Шоколадным брюнеткам рекомендовано наносить темно-коричневые оттенки.

Рыжие и русые


Черный и серый оттенок обладательницам рыжих волос точно не подойдет. А вот терракотовый, рыже-коричневый или золотисто-каштановый оттенок обладательницам ярко-рыжих волос вполне подойдет. Что касается русых девушек, так им подойдет оттенок, который будет несколько темнее самих волос. Обладательницы каштановых волос выбирают коричневый цвет карандаша.

Тем, у кого волосы светло-рыжие или с красным оттенком, следует отдать предпочтение коричневым тонам.

Шатенки


Что касается шатенок, там им прекрасно подойдет рыже-коричневый, терракотовый либо каштаново-золотистый оттенок карандаша. Коричневый оттенок подойдет тем, у кого волосы каштановые либо светло-рыжие.

Подбор карандаша

Подбор карандаша по цвету глаз


Цвет карандаша необходимо выбирать правильно, поскольку он должен сочетаться как с цветом волос, так и с оттенком глаз. Для обладательниц зеленых или голубых глаз подойдет светлый оттенок:

  • бежевый;
  • пепельный;
  • пепельно-коричневый.

Но если природа наградила темным или карим цветом глаз, то следует отдать предпочтение коричневой палитре.

Многие женщины красят брови карандашом, для придания выразительности и красоты лица. Но есть несколько правил, когда нельзя использовать данное косметическое средство. К таким относятся люди, использующие татуаж и обладательницы густых волос (им лучше карандаш заменить на тени).

Лучшие карандаши для бровей


Чтобы приобрести хороший и безопасный карандаш для бровей, следует выбирать не дешевую и сомнительную косметику, а известных брендов и ссылаться на положительные отзывы.

Лучшие бренды:

  • Yves Rocher.
  • Maybelline.
  • Жар-птица от Фаберлик;
  • Идеальная форма от Орифлейм;
  • Max Factor.
  • Anastasia Designer от Ессенс.
  • Brow Drama Pomade Crayon.

Полезные советы


Чтобы придать бровям больше элегантности и естественности, следует соблюдать некоторые рекомендации:

  • Не стоит наносить слишком много косметики, брови должны казаться естественными.
  • Для тонкого заточения карандаша, его следует поместить в морозильную камеру на 15 минут.
  • Если грифель оказался сильно мягким либо жирным, то это означает что он не качественный.
  • Чтобы определить подходит ли определённая цветовая гамма, впервые стоит наносить макияж при дневном освещении, поскольку вечером при лампе цвет может несколько искажаться.

Идеальные брови – это мечтая каждой девушки, но, к сожалению не всем дано этим гордится. Для этих целей и создали разнообразные карандаши для ресниц, ведь они позволяют воплотить мечты в реальность, сделать брови своей мечты и покрасить их в подходящий цвет. Важно правильно подобрать оттенок ссылаясь на цвет волос, глаз и даже кожи.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий