18 фев 2021

Как выбрать подушку для комфортного сна?

Если у вас ухудшилось качество сна, преследует бессонница, и вы по утрам встаёте не выспавшись, возможно проблема в вашей подушке. Попробуйте сменить её, а выбрать и купить качественную подушку можно здесь https://postelnoe-beliyo.ru/podushki.

Комфортный сон на подушке

Вы найдете здесь подушки с различными наполнителями:


  • С бамбуковым волокном – для наполнения используется волокно бамбука. Это наполнитель является экологически чистым природным материалом, гипоаллергенен. Такая подушка регулирует влажность и теплообмен, сохраняет свои первоначальные свойства после многократных стирок.
  • С лебяжьим пухом – это не настоящий пух птицы, а микроволокно по структуре и свойствам он максимально приближенное к натуральному пуху водоплавающих птиц. Он Такая подушка согревает, позволяет телу дышать. Кроме того этот наполнитель очень мягок и гипоаллергенен.
  • С лузгой гречихи – это специально обработанные и очищенные оболочки зёрен гречихи. Такая подушка создаёт эффект точечного массажа, применяется для сна при проблемах и болях в позвоночнике и шейном отделе.
  • С холлофайбером – это силиконизированное волокно обладает множеством достоинств: долгий срок службы, хорошие вентиляционные свойства, гипоаллергенность, регулировка уровня влажности, отсутствие пухо-перьевых клещей, пыли, простота ухода. Такой наполнитель не сбивается и не скатывается в комки.
  • С классическим перьевым наполнением – предлагается наполнение подушки с разным соотношением гусиного пера и пуха.

Так же сможете приобрести подушки в дополнительном чехле. В этом случае на подушку из лебяжьего пуха надевается второй чехол, простеганный с разными наполнителями:

  • С верблюжьей шерстью – дарит сухое тепло и комфортный температурный режим в течении любого времени года, обеспечивает микроциркуляцию крови, и активирует обменные процессы в организме.

  • С алоэ – это чехол из тика с пропиткой Aloe vera. Алоэ создаёт оптимальный микроклимат во время сна, успокаивает кожу и усиливает естественную защиту организма.
  • Эвкалипт – чехол состоит из термоскреплённого эвкалиптового пополам с полиэстером. И хлопкового тика. Во время сна активные вещества из верхнего слоя изделия легко проникают в кожу и оказывают благотворное действие на организм. Чехол обладает антибактериальными, противовоспалительными, антисептическими свойствами.

Есть в этом магазине и ортопедические подушки из вязкоэластичной пены с эффектом памяти. Такая подушка состоит как бы из двух соединенных между собой валиков, один из валиков поддерживает шею, и позволяет сохранить во время сна идеальное положение, чтобы полноценно отдохнуть и восстановиться. Эффект памяти позволяет подушке полностью повторить контуры человека, лежащего на ней, поэтому нет обратного давления на шею и голову и они расслабляются. Такая подушка помогает откорректировать самочувствие уменьшая боли в шеи, а спине помогая расслабиться и отдохнуть.

Подушки для сна

При выборе подушки обратите внимания на свойства различных наполнителей. Если вы аллергик, то стоит избегать натурального пуха, так как в таком наполнителе часто заводятся пылевые клещи, которые вызывают аллергию. Лучше присмотритесь к подушкам из синтетических наполнителей.

А если у вас есть проблемы с шеей или спиной, – попробуйте ортопедическую подушку или обычную с наполнителем из лузги. Правильно подобранная подушка обеспечит полное расслабление во время сна, она не вызывает аллергию и создаёт благоприятный микроклимат. А разнообразие моделей представленных на сайте позволяет подобрать подушку в соответствии с потребностями любого человека.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий