01 ноя 2020

ТОП-8 советов по выбору постельного белья

В наше время становиться все сложнее найти действительно качественную постельную продукцию. Большая часть ткани – не оправдывает ожидания, выцветает после первых 3-х стирок, появляются затяжки и шарушки.
Чтобы выбрать действительно качественное постельное белье – ознакомьтесь с основными правилами его выбора:
  • Смотрите на плотность материала. Очень важно, чтобы она была не меньше значения «60 нитей на 1 квадратный сантиметр». Эти данные всегда должны указываться на постельном белье (на бирке или на упаковке).

    ТОП-8 советов по выбору постельного белья
  • Смотрите на упаковку. Качественный материал всегда пишет подробности. Если на упаковке написан производитель, его адрес, телефон, состав, схема комплекта, требования по стирке и уходу – это один из гарантов качества.
  • Выбирайте натуральный материал. Желательно наличие 100% хлопка. Только такой комплект станет приятным, прочным и качественным. Обращайте внимание на сатин, ранфорс, перкаль и шуйская бязь. То, что брать совсем не следует – это ивановскую бязь или ситец – они совсем не плотные, тонкие, торчат нитки и быстро изнашиваются.
  • Целостность материала. Важно, чтобы «постелька» была сшита из полноценного тканевого полотка. Не допускаются сшитые куски. Просвечивание. Если ткань просвечивает – она тонкая, что опять же, говорит о плохом качестве. Если есть возможность, обязательно посмотрите ткань на свет – никакой прозрачности быть не должно.


  • Обращайте внимание на запах. Если ткань пахнет химией, краской, или иным неприятным запахом, то от такой покупки лучше отказаться. Запах постельного белья должен быть «тканевым», пахнуть нитками, текстилем.
  • Качественный комплект не может быть дешевым! Если вам предлагают комплект из пододеяльника, простыни, двух наволочек менее чем за 3 тысячи рублей – точно не берите. Так как даже самая дешевая качественная ткань не может стоить дешевле!
  • Не обращайте внимание на красоту. Многие магазины предлагают яркие, красочные ткани для своих товаров, другие всякие вышивки, ажуры и прочее. Да, со стороны выглядит красиво, а иногда даже богато. Но не ведитесь только на красоту. Вам на этом белье спать всю ночь. Поэтому выбирайте исходя из своих тактильных ощущений. Шелк – не всегда такой нежный, когда всю ночь на нем спишь, плюс одеяло и подушки так и норовят сползти вниз.

Придерживаясь данных рекомендаций, вы точно сможете выбрать качественное постельное белье, которое будет радовать вас и ваших близких всю ночь. А главное – не обязательно переплачивать.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий