22 янв 2020

Спортивный лиф

Спортивный лифСпортивный бюстгальтер надежно удерживает грудь во время прыжков, бега и других физических упражнений. Его функции чрезвычайно важны. Те, кто однажды решил серьезно заниматься спортом и приобрел спортивный лиф, никогда уже не сможет от него отказаться. Этот аксессуар максимально приспособлен для выполнения своих функций. Он удобен, практичен и по большей части незаменим.


Какие бывают


К белью для занятий спортом предъявляются высокие требования. Вещь должна быть удобной. Она ни в коем случае не должна натирать кожу, сжимать тело, затруднять кровообращение. В зависимости от вида спорта сила нагрузки на грудь меняется, поэтому спортсменкам рекомендуется подходить к выбору белья дифференцированно.


Промышленность выпускает бюстгальтеры:


  • для бега,

  • для фитнеса,

  • утягивающие для женщин с небольшой грудью,

  • лифы-маечки для домашних тренировок.

Особое внимание на выбор спортивного лифа должны обратить женщины-бегуньи. Во время бега грудь испытывает самые серьезные нагрузки. Тело производит различные движения, бюст ритмично раскачивается что может причинять дискомфорт. Спортивные бюстгальтеры для бега обладают улучшенной способностью поддержки груди. Их шьют из неэластичной ткани и пропитывают антибактериальным составом.


Как выбирать


Спортивный лиф должен максимально справляться с задачей поддержки груди. Его выбирают, учитывая уровень фиксации, необходимый для конкретного вида спорта. Например, женщины, планирующие заниматься йогой, не нуждаются в серьезной поддержке молочных желез. А интенсивные занятия по аэробике, наоборот, потребуют высокой степени фиксации. Обычно лифы маркируются в соответствии с возможностью удержания груди. Степень присваивается от низкой до высокой.
Консультанты по спортодежде не рекомендуют выбирать спортивное белье “на глаз”. Спортивный лиф обязан идеально поддерживать грудь при физических нагрузках. Если выбрать неподходящий размер, бюст обвиснет и даже может травмироваться.


Интернет-торговля позволяет подобрать размер идеально даже без примерки. Для этого на странице с моделью указаны все необходимые данные. Чтобы ими воспользоваться нужно измерить себя сантиметровой лентой. Необходимые параметры:


  • объем груди объем,

  • ширина грудной клетки,

  • высота от плеча до участка под грудью.

Качественное белье от известных производителей, идеально снятые мерки и подбор в соответствии с видом спорта гарантируют удобство использования спортивного лифа и его долговечность.

Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий