20 апр 2018

Как сделать широкие брови и кому они идут?

Широкие брови натуральны, не требуют столь тщательного ухода, как тонкие, но они идут не всем. Ширина должна быть оптимальной в каждом индивидуальном случае. Иначе, гармоничность облика может быть нарушена, и лицо будет выглядеть вульгарно. Преобразить эти природные линии поможет наращивание или тщательный домашний уход.

Широкие брови – хит сезона


Широкие дуги бровей продолжают оставаться на пике популярности, несмотря на то, что это нравится не всем, а кому-то категорически не идёт. Важно не просто отрастить эту часть лица в угоду моде, а сделать её максимально гармоничной для своего образа, исходя из типа кожи и особенностей внешности.

Безусловно, ширина бровей делает лицо более ярким и выразительным, но этого мало – существуют определённые тенденции, которых стоит придерживаться, имея такой аксессуар.

На данный момент ценится:

  • не только ширина, но и густота (см. как сделать брови гуще);
  • предпочтительнее округлость бровей с плавными изгибами, нежели прямая форма;
  • обязательно должна прослеживаться чёткость контура;
  • цветовое решение должно быть сдержанным – более светлым или тёмным, но не угольно-чёрным,

Широкие брови

Некоторые визажисты предлагают полностью обесцвечивать волоски бровей, делать их лохматыми, расчёсывать и фиксировать оригинальным способом, однако, это только веяние тренда, но никак не рекомендации к действию, и у каждой девушки должно быть свое мнение по этому поводу. Самыми главными качествами бровей продолжает оставаться их естественный, данный природой цвет и ухоженность.

Виды широких бровей и кому они подходят?


Довольно распространённое мнение о том, что широкие брови делают глаза менее выразительными, отчасти, имеет смысл. Но если цвет глаз яркий и они обрамлены густыми тёмными ресницами, такие бровные дуги вполне совместимы с обликом в целом. Если брать "ниточки", которым отдавалось предпочтение довольно долгое время, то они визуально увеличивали остальные черты лица, как бы размывая их.

По сравнению с тонкими, широкие линии способны придать глазам, носу и рту более утончённый вид. Поэтому идёт такой атрибут девушкам с выраженными, выступающими скулами, пухлыми губами и большими глазами.

Виды широких бровей отличаются:

  • По своей форме – они могут быть прямыми, закруглёнными, изогнутыми и с изломом. В последнее время появилась и новая разновидность – волнистые бровные линии, которые можно создать, используя гель, косметический карандаш, клей и пудру. Но этот вариант, скорее, годится для вечеринки, и применять его в обычной жизни не стоит.
  • По цвету волосков, правда, густые чёрные брови подходят только знойным брюнеткам, для остальных – это не лучшее решение. Если их обладательница шатенка или блондинка, им потребуется высветление. Идеальным считается тон бровей, подобранный с учётом цвета кожи. К счастью, есть возможность придать им любой красивый и естественный оттенок, и они не будут смотреться грубо.

Знание некоторых нюансов поможет избежать основных ошибок при выборе формы:

  • такие брови не должны быть слишком длинными или короткими;
  • не заходить далеко за пределы наружного угла глаз;
  • сходиться слишком близко у переносицы;
  • нежелательны резкие линии и слишком тёмный цвет.

Если девушка со светлыми волосами всё же решилась оставить бровные дуги тёмными, при излишней густоте их можно сделать немного реже, также можно укоротить длину самих волосков, и они будут выглядеть более аккуратно и натурально.

Широким бровям не следует придавать сильный изгиб, ведь в таком случае их кончики, расположенные ближе к волосам, всё равно придётся утончать.

Наиболее приемлемые варианты – прямые и дугообразные с плавным закруглением в конце. Благодаря таким бровям, к тому же с правильно подобранным цветом, лицо приобретает особое очарование и женственность.

Широкие брови у девушки

Кому не подходят широкие брови?


Некоторым, к сожалению, не подойдут брови большой ширины. В основном, это касается девушек:

  • с небольшим нежным лицом:
  • тонкими губами и носом;
  • маленькими, близко расположенными глазами.

Не стоит отращивать естественным или искусственным способом большие брови юным особам подросткового возраста, так как этот аксессуар будет их старить и делать выражение лица грубым.

Нежелателен такой подход к своей внешности и в том случае, когда кожа лица неровная, отличается расширенными порами, присутствует угревая сыпь, покраснения или прыщи – все эти недостатки станут ещё заметнее при широких бровях.

Как сделать широкие брови?


Чтобы иметь красивые широкие брови, их нужно, прежде всего, отрастить. Сделать это можно в домашних условиях. Для этого потребуется регулярная забота и питание волосяных луковиц. Помимо этого, есть смысл применять лечебные шампуни и аптечные средства, специально предназначенные для роста волос.

У девушек с узкими, максимально выщипанными или сильно изогнутыми бровями могут возникнуть проблемы при желании иметь широкие брови. Кроме того, у некоторых они слишком редкие от природы. Но и в этом случае можно выйти из положения, воспользовавшись услугами салонного мастера.

С помощью разных современных технологий есть возможность:

  • осуществить наращивание, то есть, прикрепить дополнительные волоски;
  • сделать татуаж, включающий выбор формы, окрашивание и дальнейшее придание идеальной линии с использованием выщипывания.

Вторая процедура может быть выполнена самостоятельно у себя дома с помощью специальных щипчиков и краски.

Чересчур тёмные брови необязательно осветлять с помощью химических составов – им можно придавать красивый оттенок, используя хну и басму, либо припудривать, вследствие чего цвет их будет, в некоторой степени, приглушён.

Альтернативным вариантом может стать использование декоративной косметики – сделать широкие брови можно самостоятельно с помощью карандаша, теней, пудры, а также, воска или прозрачного геля:

  • первым делом следует убрать избыточную закруглённость бровной дуги;
  • волоски зачёсываются вверх с помощью ёршика;
  • под лукой брови прорисовываются дополнительные штрихи;
  • после этого щёточкой волоски зачёсываются вниз, а по верхнему контуру наносится светлая пудра или тени;
  • важно аккуратно распределить волосы по всей линии, не смазав уже нарисованные штрихи;
  • с помощью карандаша поправляют неточности и пробелы;
  • в конце воском или гелем закрепляется полученная форма.

Таким способом можно придать бровям необходимую густоту и сделать их визуально шире.

Покраска бровей

Уход и коррекция в домашних условиях


Постоянная забота позволит улучшить состояние волосяных фолликулов и придаст бровям здоровый блеск и шелковистость.

Правила ухода предусматривают следующие процедуры для быстрого роста волос:

  • Очищение. Утром и вечером важно тщательно смывать с лица и бровей дневной макияж, таким образом, происходит очистка клеток кожи от пота и пыли;
  • Ежедневное расчёсывание. Помогает избавиться от омертвевших частичек и усиливает кровообращение. Причёсывать волоски надо вначале против роста, а затем по его направлению.
  • Массаж. Способствует улучшению обмена веществ в корнях волос и притоку крови, что усиливает рост, и останавливает выпадение. Делать его нужно подушечками пальцев, начиная с поглаживания и лёгкого растирания. Движения могут быть круговыми, допускаются мягкие щипки и применение зубной щётки.
  • Натуральные масла. Для роста волосков подойдёт касторовое, кокосовое, репейное. Достаточно наносить их в подогретом виде чистой щёточкой от туши раз в день, перед сном, оставляя на всю ночь;
  • Компрессы. Отращивание пойдёт быстрее, если применять отвары и настои трав – крапивы, хмеля, мать-и-мачехи, ромашки. Смоченные ватные тампоны накладываются на область бровей и выдерживаются 30-40 минут.
  • Питательные маски. Наиболее эффективны маски из лукового сока, состава на основе масла оливы с мёдом и корицей, измельчённого имбиря и коньяка. Делать их можно от 5 до 10 минут. Для роста также используются составы с перечной настойкой и разведённой горчицей.

Нельзя забывать и о том, что большое влияние на восстановление бровных волос оказывает употребляемая пища, поэтому стоит придерживаться сбалансированного рациона, богатого разными видами питательных компонентов.

Придание формы широким бровям – не менее важный момент, ведь нужно, чтобы они выглядели аккуратными и ухоженными.

Процесс корректировки можно разделить на несколько этапов:

  • сначала следует протереть кожу бровей и зону под ними антисептическим раствором;
  • под бровные дуги нанести жирный крем;
  • с помощью пинцета удаляются лишние волоски, выбивающиеся из контуров формы;
  • остаётся продезинфицировать кожу и смазать её успокаивающим кремом.

Выщипывать брови нужно осторожно, стараясь не нарушать целостность кожного покрова. Волоски захватываются у самого корня и резко выдергиваются. Уход после этой процедуры включает протирание отваром ромашки, использование компресса с тёплым маслом.

Когда у девушки от природы широкие брови, они всегда будут оставаться её украшением. Главное, грамотно за ними ухаживать – питать и укреплять, не забывая о поддержании нормального состояния всего организма. В этом поможет правильное питание и здоровый образ жизни.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий