22 сен 2017

Можно ли использовать детский крем против морщин?

Многие женщины даже не догадываются, что детский крем способен бороться с возрастными изменениями кожи. Судя по многочисленным отзывам, детский крем – это эффективное бюджетное спасение от преждевременных мимических, а также неглубоких возрастных морщин.

Помогает ли детский крем от морщин?


Удивительно, но детский крем действительно способен несколько омолодить кожу. Разумеется, речь не идет о глубоких возрастных морщинах. Избавиться от них полностью при помощи такого простого средства не удастся. Что же касается мимических морщин и первых возрастных складочек на коже, то здесь это косметическое средство достаточно высокоэффективно.

Прежде всего это относится к коже вокруг глаз. Эти участки самые тонкие и нежные, в первую очередь подвержены возрастным изменениям и появлению так называемых "гусиных лапок". Прекрасной альтернативой дорогостоящим средствам для кожи век станет обычный детский крем. Все дело в том, что в зоне вокруг глаз эпидермис тонкий, поскольку здесь отсутствует жировая прослойка. Поэтому даже жирный крем быстро впитывается, придавая коже эластичность.

Детский крем от морщин

Свойства детского крема в борьбе с возрастными изменениями кожи


Состав детского крема отличается от аналогичных средств, рассчитанных для взрослой кожи. И главное, что стоит отметить – это отсутствие химических компонентов, отдушек и концентратов.

Если на упаковке детского крема указано, что он содержит витамины F и A, растительные компоненты и лекарственные травы, то его эффективность в разглаживании морщин возрастает.

Многие женщины без опаски используют детский крем для ухода за кожей лица, мотивируя это тем, что детская косметика более качественная, натуральная и эффективная. Другая категория женщин оспаривает данную точку зрения и считают детский крем неприемлемым для взрослой кожи.

Достоинствами крема являются:

  • отсутствие аллергических реакций;
  • состав приближен к натуральному;
  • крем придает коже мягкость, упругость;
  • способность к надежной защите дермы от внешних воздействий (солнце, ветер, мороз);
  • средство обладает противовоспалительным эффектом.

Однако имеются и недостатки:

  • при длительном применении может повыситься чувствительность кожи;
  • возможна закупорка пор, что приведет к воспалению, появлению прыщей;
  • слишком жирная консистенция крема может оказаться неподходящей для некоторых типов кожи.

Инструкция по применению


Использовать детский крем от морщин можно как самостоятельное средство, так и в качестве основного компонента омолаживающих масок. Наносить его можно утром перед выходом на улицу (особенно актуально в холодное время года), а также на ночь, втирая его в лицо массажными движениями.

Применение детского крема от морщин

Ощутимый результат принесет маска из детского крема и мумие (в пропорциях 1:2). Компоненты нужно смешать и оставить на 24 часа, затем нанести на лицо. Спустя 15-20 минут убрать остатки маски с лица ватным диском.

Усилить эффект детского крема поможет добавление в столовую ложку средства пары капель эфирных или растительных масел (миндальное, виноградной косточки, жожоба, чайного дерева).

Для кожи вокруг глаз необходимо использовать детский крем нежирной структуры, чтобы избежать отечности.

Лучшие детские крема для взрослой кожи


В продаже имеется множество различных детских кремов. Но как выбрать тот, что действительно подходит для взрослой кожи и поможет в борьбе с морщинами? Предлагаем свой рейтинг достойных средств в этой категории.

Детский крем фабрики «Свобода»


Это средство действительно проверено временем и своих достоинств с его течением не утратило. В креме содержится ланолин и витамин А, действие которых направлено на омоложение кожи.

Крем "Свобода"

Крем детский «Тик-так»


Еще одно бюджетное средство из серии детской косметики. Пчелиный воск, ланолин, витамин А, входящие в состав крема, придают коже эластичность и способствуют разглаживанию морщин.

Крем "Тик так"

Крем для младенцев фирмы Bubchen (Бюбхен)


Крем немецкого качества. Состав содержит масло каритэ и миндаля, которые воздействуют на кожу, глубоко проникая в нее и возвращая былую упругость и эластичность.

Крем "Bubchen"

Детский крем ТМ «Джонсон бэби»


Состав этого детского крема максимально приближен к натуральному, текстура мягкая, ровная. Крем быстро впитывается кожей, обладает регенерирующим действием.

Крем "Джонсон бэби"

Можно смело утверждать, что детский крем является достаточно результативным средством с омолаживающим эффектом. Использовать детский крем от морщин целесообразно в комплексе с другими антивозрастными средствами. Перед применением средства нужно обязательно ознакомиться с его составом.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий