23 янв 2012

Модные простые прически 2012

Каждая современная девушка знает, как иногда сложно бывает быть разной каждый день, но иногда стоит всего лишь поменять прическу и все, Вы уже смотритесь по-новому. Строго собранный пучок или конский хвост создаст образ бизнес леди, а вот длинные распущенные волосы или накрученные локоны говорят о том, что Ваш образ прекрасно подходит для вечернего выхода, а обладательницей стильного образа станет девушка с модно заплетенной косой или же несколькими косичками.

Для того, что бы выглядеть стильно и модно необходимо знать какие прически будут в моде в сезоне 2012.

Легкие прически


Как для женского, так и для мужского образа одной из важных составляющих является прическа. Каждый чувствует себя преображенным, выйдя из парикмахерской с новой стрижкой или укладкой, но согласитесь, походы в салоны красоты требуют много времени, а его иногда очень не хватает. Поэтому очень важно уметь делать простые, но в то же время быстрые и стильные прически в домашних условиях.

Перед тем как начать делать прическу, необходимо определиться с типом волос и лица, так как не каждая прическа будет хорошо смотреться с нестандартной формой лица или тонкими волосами. Помимо всего этого легкость и простота прически напрямую зависит от длины волос. Девушкам, которые отдают предпочтение коротким волосам, можно просто помыть голову и уложить волосы с помощью фена и различных средств укладки волос.


Что касается длинных волос или волос средней длинны, то они более требовательны, но для них существует и больше вариантов простых причесок. Именно такие простые прически, сделанные своими руками, позволяют экономить Ваш бюджет и дают волю фантазии.

Самыми простыми и легкими прическами считаются узел из волос или хвост. Прическа это довольно простая и подойдет как для длинных волос, так и для волос средней длинны. Такая прическа имеет множество разных вариаций, таким образом, она позволит каждый день выглядеть по-новому. К примеру, можно сделать испанский узел, он сам по себе довольно прост и подходит для сырой и влажной погоды.

Делается такой узел довольно просто и в тоже время быстро. Следует вымыть голову, высушить волосы, немного смочить их кондиционером или же муссом для укладки. После чего волосы необходимо расчесать и собрать их в хвост на затылке, лучше всего будет, если Вы скрепите его крепкой резинкой для волос.

После чего его необходимо заплести в косу, и после этого обернуть вокруг резинки, закрепив с помощью шпилек. Необходимо обратить свое внимание на то, что бы пряди волос не выбились из прически, она должна быть идеально гладкой.

Не стоит забывать и о таких легких прическах для длинных волос как простой пучок, помимо классического варианта на затылке его можно располагать и в других частях головы. К примеру, такая прическа как хвост на боку придаст Вашему образу шарм и некую задиристость. Такие прически делать довольно легко, необходимо просто собрать волосы в ассиметричный хвост с любой стороны головы на любой высоте, которая будет удобна.

Такая прическа фиксируется с помощью резинки для волос или заколки. Предварительно можно завить волосы или зачесать, это придаст прическе объем.

Легкой прической также является коса, этот вариант прекрасно подходит для всех времен. Уже на протяжении многих лет такая прическа не выходит из моды. Стильная прическа как коса проста, делать ее довольно просто, главное необходимо иметь навык. А он придет немного попрактиковавшись.

Самым простым и нестандартным, но в то же время модным вариантом считается «рыбья коса». На первый взгляд она может показаться несколько сложной, но на самом деле это не так. Она прекрасно выглядит на прямых волосах. Перед тем как делать такую прическу, необходимо вымыть голову и высушить волосы с помощью фена.

После чего нужно разделить волосы на две части. Далее необходимо взять небольшую прядь волос с правой стороны и перекинуть ее на левую, после чего взять прядь с левой стороны и перекинуть ее поверх предыдущей на другую сторону. Далее необходимо все повторять пошагово, пока не окажетесь в конце. Получившуюся косу необходимо скрепить красивой резинкой или заколкой.

Модные прически с плетением кос подходят как для вечеринок, так и для деловых переговоров. Прекрасно будет смотреться такая прическа как греческая коса-ободок. Для ее плетения необходимо расчесать волосы и смочить их пенкой для укладки или муссом, и отделить у виска три пряди волос.


Поле чего необходимо начать плетение обычного колоска, заплетая при этом в него новые пряди со стороны челки. После того как плетение приблизится к правому виску, его можно заканчивать, а можно и продолжить. Заплетенные волосы можно уложить красивым узлом или же завить плойкой и собрать на затылке в пучок.

Модные прически делаются довольно просто и легко, главное верить в свои силы. Конечно же, не стоит забывать и о тренировках.

Прическа в греческом стиле


На протяжении нескольких лет модной прической считается прическа в греческом стиле, и не только модны прически в этом стиле, платья также пользуется большой популярностью. Этот стиль произвел полный фурор в области моды. Такой стиль одежды подразумевает свободные плиссировки и драпировки, причем в больших количествах, а также своеобразное оформление топа.

Модные прически в греческом стиле весьма элегантны, удобны и романтичны, с их помощью современная женщина может почувствовать себя греческой богиней.

Греческие прически очень красиво смотрятся на длинных волосах. В основном они состоят из завитых прядей, отличным вариантом такая прическа будет для тех, у кого волосы вьются от природы. В случае, если у Вас все же прямые волосы, то их необходимо завить по всей длине или только на кончиках – это зависит от того какой вариант Вам больше нравится.

Стильные прически в греческом стиле имеют и свои отличительные особенности, именно по ним их легко узнать. Это ниспадающие завитые пряди волос, частично или полностью собранные сзади. Волосы в такой прическе не свободны, они всегда собраны или же стянуты с помощью двойного обруча, а это в свою очередь довольно красиво и не банально, и волосы, таким образом, остаются на виду и абсолютно не мешают.

Греческую прическу довольно просто сделать своими руками. А именно, для начала необходимо сделать основу – накрутить волосы по всей длине с помощью бигудей. В результате должны получиться ровные локоны, не требующие дальнейшего расчесывания. После чего необходимо запастись большим количеством заколок-невидимок, обручами для волос и приступать к творению собственного варианта греческой прически.

Самым простым вариантом модной прически греческого стиля является вариант, в котором локоны собраны по бокам и скреплены сзади заколкой, либо же они просто собраны в хвост. Делая такую стильную прическу, можно смело экспериментировать, тоесть с обеих сторон завернуть волосы в жгутики, подворачивая их в любом направлении от лица, потом вынести их назад и там уже закрепить с помощью невидимок или же красивой заколкой.

Можно греческую прическу оформить и следующим образом, собрать локоны в хвост сбоку головы у лица, откуда волосы будут ниспадать широкими кудрями.

Модная греческая прическа довольно проста и в тоже время изящна с использованием обручей для волос. При таком варианте, волосы необходимо взбить у корней, придавая им недостающий объем. После чего их необходимо перехватить с помощью заколки или резинки, собрав при этом в пышный хвост, а непослушные локоны необходимо закрепить двумя или же тремя обручами, которые в свою очередь будут выгодно оттенять объемно оформленную прическу.

Особого внимания заслуживает модная прическа греческая коса. Она прекрасно подходит как для вьющихся волос, так и для прямых. Распространенными являются несколько вариантов такой прически, а именно:

Первый вариант: волосы необходимо вымыть, равномерно распределить по ним средство для укладки волос. Далее волосы следует просушить. После того, как они окончательно будут высушены, необходимо взять одну довольно объемную прядь волос над левым ухом, если Вы левша, то лучше всего начать плести косичку вокруг лица.

Плести косичку необходимо по технике колосок, шаг за шагом захватывая пряди волос, попеременно справа и слева. Таким образом, плетя косичку, она должна дойти до другого уха, где он и будет закрепляться с помощью заколки. Если есть желание, то плетение косы можно продолжить обычным методом. А локоны, которые остаются сзади необходимо закреплять с помощью фиксатора.

Второй вариант: начинать необходимо тем же методом, что и в первом варианте, а вот с того момента, когда начинается плетение колоска уже идет различие. В этом варианте колосок плетется с середины головы в разные стороны. В классическом варианте греческой прически такие косы плетутся кольцом вокруг головы и закрепляются над распущенными сзади волосами, но довольно распространен и вариант, когда косы крепятся с помощью невидимок под распущенными сзади локонами.

Можно использовать один из приведенных выше вариантов, или же поэкспериментировать и придумать свой стиль.
Также читайте:
Комментарии (5)
Оставить комментарий
КРЕСТИНОЧКА
КРЕСТИНОЧКА
17.12.2012, 09:35
0
osen osen osen osen osen osen osen osen gotovlu gotovlu gotovlu toy toy clapping clapping clapping clapping clapping clapping blush2 blush2 blush2 blush2 blush2 blush2 МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Валя
Валя
28.3.2013, 06:30
0
Прикольненько, и бысто и красиво! haha haha haha haha
майя
майя
22.10.2013, 13:29
0
супперрр!!!!!!!!!!!!!!!! clapping yess zerkalo dance
лиза
лиза
25.11.2013, 12:07
0
класс, сууууууууупер!!!!!!!!!! fen fen fen fen fen fen fen fen fen fen clapping clapping clapping clapping clapping clapping clapping zerkalce zerkalce zerkalce zerkalce zerkalce zerkalce zerkalce 41 41 41 41 41 41 41 41 41
Эдуард
Эдуард
02.2.2015, 10:06
-1
лучше бы были ещё и картинки как эти причёски делать,а так ничего вобщем то класс!!! op op vedma vyaju dance fen fen fen fen fen fen fen fen osen osen osen yess yess yess zerkalo zerkalo