13 окт 2014

Модные сумки 2014-2015

Задумывались ли вы о том, какой аксессуар в женском гардеробе имеет самое большое значение? Безусловно - это сумка. Каждой женщине нравятся красивые и стильные сумки. У женщин, которые стараются не отставать от моды, число сумок в гардеробе может выходить далеко за пределы десятка и даже двух. С каждым годом сумочки становятся все изящнее и интереснее благодаря стараниям дизайнеров и модельеров всего мира.

В нашей прошлой статье мы рассказывали нашим прекрасным читательницам о модных тенденциях зимы 2015 года. На этот раз мы рассмотрим данные тенденции относительно женских сумочек. В 2015 году дома мод вниманию женщин представляют разнообразные сумки: яркие, большие и маленькие, кожаные и меховые, с принтами и без, функциональные и декоративные. Разнообразные формы, размеры и текстуры - выбор столь велик, что сложно всё это описать. Ну а далее журналисты TimeLady.ru попытаются рассказать о самом главном по порядку.

Модные сумки 2015


Цвета

В цветовой палитре стоит отдельно выделить такие оттенки как:
  • Бежевый;

  • Жемчужно-голубой;

  • Ярко-красный.

Эти цвета стали фаворитами для дизайнеров в данном сезоне.

В прошлых модных сезонах все дизайнеры в один голос твердили, что сумочки ярких и насыщенных цветов лучше носить летом, но в 2015 году всё меняется. Для любого сезона приветствуются сумки ярко-красного, синего, голубого и жёлтого цветов.

Сумки из меха

В осенне-зимний сезон 2014-2015 годов модные дома предлагают вниманию женщин множество разнообразных вариантов меховых сумочек. Модельеры говорят, что сумочка из меха не обязательно должна быть классических расцветок, также приветствуются зелёные и оранжевые, красные и бирюзовые, жёлтые и розовые расцветки.

Кроме того, можно поэкспериментировать с длиной ворса и формой сумки – некоторые модные дома предложили сочетание классической формы и длинного ворса, а другие – нестандартные формы (к примеру, плоскую, напоминающую папку) и короткий ворс. Главное чтобы мех элегантно подходил под вашу верхнюю одежду. Тем не менее, сочетать ридикюль из меха можно и с тёмными джинсами, вечерним платьем и деловой юбкой.

Клатчи

Вот уже несколько лет клатч притягивает к себе внимание модниц всего мира. В этом году модницам предлагают клатчи, украшенные разнообразными драгоценными и полудрагоценными камнями, стразами и вышивкой, на цепочке и без неё. В моде будет также сатин и рисунок «под крокодила». Некоторые дизайнеры предлагают клатчи с различными надписями, например, «CASH», «OMG???», «Hello Tokyo». С таким аксессуаром ни одна женщина не сможет остаться незамеченной. Появились клатчи-макси, такой аксессуар идеален для повседневного ношения.

Микро

Новинка 2015 года – микросумочка. Она легко поместится в руку, а вот втиснуть в неё кошелек или мобильный телефон попросту невозможно. Большим плюсом такой сумочки является то, что найти в ней что-либо будет достаточно просто, так как туда поместится только парочка маленьких предметов. Дизайнеры предлагают микросумочки классических белого и чёрного цветов, а также жёлтые, бирюзовые, синие и голубые, и прочие модные оттенки сезона.


Микро сумки


Сумки больших размеров

Объёмные сумки, также как и клатчи, вошли в моду не так давно. Однако на сегодняшний день они стали излюбленным аксессуаром многих женщин благодаря своей функциональности. Студентки и офисные работницы отдают свое предпочтение именно им, ведь в такую большую сумку можно сложить всё необходимое: косметичку, папку с документами, книги и нетбук – все поместится. Только стоит помнить, что объёмная сумка – не лучший вариант для романтического свидания.

Рюкзаки

Рюкзак – очень удобный аксессуар, но далеко не практичный и изящный. В то время как традиционную сумку нужно носить на руке или плече, рюкзак даёт свободу движения и возможность иметь при себе всё необходимое.

В то же время дизайнеры разработали такие модели, которые сохраняют изысканность традиционной женской сумки. Кроме традиционных лямок для ношения за спиной, некоторые модели имеют также ручку, благодаря которой рюкзак может перевоплощаться в сумку. Материалы и цвета могут быть самыми разными: красная кожа, ткань милитари, синий мех, коричневая замша. Возможны и сочетания материалов и цветов. Рюкзак может быть украшен стразами, принтами и надписями. В моду вошла стёганая кожа, поэтому такой материал и его элементы, как в рюкзаке, так и в сумочках - только приветствуются. Носить рюкзак можно с джинсами и юбкой (макси и мини), внимательно нужно сочетать рюкзак и с обувью.

Геометрический рисунок

Многие известные бренды обратили своё внимание на геометрический дизайн. Появились сумки со сложным рисунком, в котором прослеживается игра форм, пропорций и фактур. К примеру, дизайн сумочки может складываться из нескольких приглушенных цветов (изумрудный, серый, бежевый) и видов материала (замша и кожа или же кожа и мех).

Сумки с геометрическим рисунком


Экзотика

Экзотические животные не дают покоя модным дизайнерам, уже который сезон. Они предлагают модницам сумки из кожи крокодила, питона и ската. Также в тренде будут ридикюли из шкуры зебры, леопарда и жирафа.

Для тех, кому претит мысль о том, чтобы носить аксессуары из натуральных кожи и меха, создано множество моделей из искусственных материалов, имитирующих мех и текстуру кожи экзотических животных, это, кстати, позволяет выбрать сумочку любого цвета. Стоит также отметить, что дизайнеры предлагают сочетать сумочку по цвету, материалу и украшениям - с перчатками и юбкой.

Вот такие вот рекомендации по выбору сумок дают наши модные эксперты модницам в 2015 году. Желаем вам всегда быть стильной, неотразимой и оригинальной.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий