27 янв 2012

Модные тренды обуви 2012

Как осенние, так и зимние модели обуви в достаточной степени консервативны, да и фасоны их кардинально не меняются. В модном сезоне 2012 все также будут актуальны ботильоны, именно они подчеркнут весь Ваш шарм и придадут изящество образу. Осенью снова станут популярной обувь с острым носком.

Именно такая модель туфель прекрасно подойдет для офисного и делового стиля. Специалисты в области моды делают прогнозы того, что модная обувь снова станет на платформу. В модных коллекциях нового сезона представлены также туфли, сапоги, ботильоны на толстом каблуке и высокой шпильке. Так приобретя обувь на каблуке и шпильке, Вы совместите два модных тренда.

В сезоне осень-зима 2012 популярной деталью будет все та же шнуровка. Сапоги или ботфорты на шнуровке прекрасно подойдут как приверженцам уличного стиля, так и любителям классики. Модная обувь сезона 2012 радует изобилием материалов, из которого она изготовлена, следовательно, не составит особого труда выбрать обувь себе по вкусу.

Такие известные модные дома как Эмилио Пуччи, Гуччи, Прада выпустили несколько своих моделей пошитых из кожи рептилий. Женская обувь таких моделей будет как прекрасно смотреться на ножке своей обладательницы, так и подчеркивать ее материальный статус. Специалисты также утверждают, что на пике популярности будет и модная обувь с элементами кружева.

Самые модные туфли 2012


В модном сезоне 2012 для любительниц стиля и роскоши дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение туфлям с сияющим серебром и золотом, а также с теснением под рептилию. С моды в этом сезоне не выйдет и замша, она как раз таки порадует своих поклонниц туфлями на каблуках и на сплошной подошве. Модной обувью будут и туфли с многочисленными ремешками.

В новом сезоне будут актуальны туфли-лодочки, именно они присутствуют практически во всех коллекциях знаменитых дизайнеров. Они будут встречаться как высоком, так и на среднем каблуке. Некоторые модные дома в качестве эксперимента выпустили линию женских туфель в мужском обличии, будет ли она востребована и будет ли пользоваться популярностью, еще не известно.


Модные замшевые туфли 2012


Модной тенденцией сезона 2012 будут яркие аксессуары. Чаще всего встречаются яркие замшевые туфли, на которые многие дизайнеры сделали акцент. В этом сезоне также сделана ставка на широкий и устойчивый каблук.

Яркие замшевые туфли можно встретить среди таких коллекций: Giuseppe Zanotti, Christian Louboutin, Ralph Lauren, Alexander McQueen, Aldo, Miu Miu и других. Наиболее популярными цветами в этом сезоне будут фиолетовый, бирюзовый, цвет фуксии и электрик.

Модные туфли лоферы, оксфорды


Модной тенденцией осени 2012 будут туфли в стиле английского ретро – туфли лоферы и оксфорды. Главным отличием модных туфель оксфордов является закрытая шнуровка. Такие модели туфель могут быть как плоской подошве, так и на каблуке. Туфли лоферы еще считаются полуспортивной обувью, так как они появились на основе мокасинов.

Но отличает их толстая подошва и возможность наличия толстого каблука. Изначально лоферы были исключительно мужской обувью, но такой известный бренд как Gucci сделал их настолько популярными, что женщины тоже захотели их надеть. Отличительной чертой данной модели туфель стала позолоченная пряжка-перемычка, именно она до сих пор является фирменным знаком обуви Gucci

Модные ботильоны на шнуровке


Уже на протяжении нескольких сезонов с моды не выходят ботильоны на шнуровке в стиле 20-х годов двадцатого столетия, актуальной остается эта обувь и сезоне осень-зима 2012. Романтично-винтажные ботильоны на шнуровке эпохи прошлого столетия переплетаются в некоторых моделях нового сезона с духом современности.

Грубая подошва, высокая платформа и заклепки ни сколько не лишили эту обувь элегантности и аристократичного духа. А вот модели со скрытой платформой и конусообразным каблуком с легкостью могут вернуть Вас в прошлое столетие и придать образу изумительный винтаж. В коллекциях многих модных домов преобладают натуральные фактуры – замша, кожа, холщевая ткань и натуральные цвета – коричневый, черный, оттенки серого, рыжего и бежевого.

Стилисты советуют носить такую модную обувь как ботильоны со шнуровкой вместе с узкими брюками, объемными юбками, платьями и классическими пальто. С этой стильной обувью можно смело экспериментировать и получать изумительные образы.

Модные ботильоны с заклепками и шипами


Как упоминалось ранее модная обувь уже на протяжении нескольких сезонов – ботильоны. Так вот сезон осень-зима 2012 не является исключением. Замшевые или кожаные ботильоны на каблуке или платформе должны еще дополняться заклепками или шипами. К такой модели обуви подойдет стиль casual или же рокерский стиль, а иногда в качестве эксперимента можно получить и абсолютно новый неожиданный образ.

Модные открытые ботильоны 2012


Открытые ботильоны на каблуке уже не только эстравагантная обувь они стали сезонным must have: из весны в лето, а из лета в осень. С уверенностью можно сказать, что они снова станут фаворитами нового сезона.

Данная модель обуви присутствует практически во всех коллекциях знаменитых дизайнеров, а именно: PRADA, BURBERRY, CHRISTIAN LOUBOUTIN, ALEXANDER WANG, CAMILLA SKOVSGARD, ALEXANDER MCQUEEN и многих других. В основном открытые ботильоны изготовлены из матовой кожи, реже встречаются из ткани и замши.


Модными цветами будут – классический черный, цвет натуральной кожи: серый, оттенки коричневого, бежевого и рыжего, яркие цвета будут встречаться несколько реже (оттенки сиреневого, синего и бирюзового), а также популярными будут ботильоны с принтами.

Такая модель модной обуви прекрасно подойдет для ранней или теплой поздней осени. Важно обратить свое внимание на то, что носок ботильонов не должен быть слишком открыт, так как узкая нога, под наклоном каблука, может выпадать из обуви. Открытые ботильоны будут прекрасно смотреться с мини-юбками, узкими брюками или шортами, такая модель стильной обуви визуально вытянет ноги и сделает их стройными.

Модные ботинки 2012


Женские ботинки сезона осень-зима 2012 в стиле милитари дизайнеры уже давно обыграли в своих коллекциях и раскрыли их в новом виде. Модные ботинки в стиле милитари представлены на очень высокой платформе и каблуке. Модная обувь такого фасона была представлена в коллекциях Alexander McQueen, Chanel, Christian Dior и многих других.

Не отстают от милитари и ботинки выполненные в стиле ретро с высоким квадратным каблуком и округленным носом, данная модель ботинок представлена в коллекциях Louis Vuitton и Diane von Furstenberg, в том числе и ботинки на танкетке. Стилисты рекомендуют такую обувь носить в сочетании с одеждой в стиле 30-х или 70-х годов.

В сезоне 2012 актуальны и красивы стильные ботинки из замши, которые представили в своих коллекциях Balmain, Anna Sui, Emillio Pucci. Трендом нового сезона можно смело назвать ботинки на шнуровке, они не только элегантные и стильные, но еще и удобные, не смотря на, высокий каблук. Найти такие модели ботинок можно практически во всех знаменитых дизайнеров.

Модные зимние ботинки 2012


Если Вы отдаете предпочтение классике и красивым изящным женским ножкам, то лучше всего остановить свой выбор на зимних сапогах и ботильонах, так как модный сезон зима 2012 пропагандирует жесткие формы и брутальность.

Для зимних ботинок сезона зима 2012 будет актуально круглые носки, грубая подошва, потертая кожа, ремешки с металлическими пряжками и шнуровка, такие ботинки были представлены See by Chloe, Missoni, Burberry, Jimmy Choo, Mascotte, Marc Jacobs и др. В некоторых случаях изящества этой модели ботинок придают замша и хищные принты, которые столь модны в этом сезоне.

Носить такие модные ботинки стилисты советуют с широкими брюками с карманами или джинсами, с костюмами и вязаными платьями, мини-юбками и шортами. Самыми модными ботинками этого сезона являются байкер-стиль и милитари.

Модные сапоги сезона осень-зима 2012


Модной тенденцией сезона осень-зима 2012 будут ботфорты. Наиболее модными и актуальными являются ботфорты с текстильными вставками, в сочетании с несколькими цветами, фактурами, а также со вставками из меха.

В качестве традиционной классики модной обувью будут замшевые и кожаные сапоги черного, коричневого и серого цветов. Квадратный каблук и удобная платформа помогут выстоять как сырую осень, так и снежную зиму. Не стоит упускать из виду и стиль ретро, он не отступает. В новом сезоне трендом будет шнуровка, которая заменит собой традиционные замки, а также будет смотреться весьма романтично.

Толстый каблук и круглый носок этот эффект значительно усилят. Такие модели сапог представлены в коллекциях Louis Vuitton, Alexander Wang, Fendi. В сапогах стиля милитари также можно встретить шнуровку, которые хоть в некоторой степени и будут напоминать о мундирах, но все же выглядеть будут весьма элегантно.

Любительницам всего изысканного придутся по душе сапоги, выполненные из кожи рептилий. Фаворитами сезона осень-зима 2012 станут такие фактуры, как питон, крокодил, страус, ящерица, в том числе не отстанет и тонкая замша.

Модные замшевые сапоги


Замша является одной из трендовых фактур в сезоне осень-зима 2012. матовые кожаные и замшевые сапоги будут самыми модными сапогами этого сезона, о лаковых материалах на некоторое время стоит забыть. Модная тенденция этого сезона – замшевые сапоги серых, бежевых и красных тонов. Актуальными также будут и бирюзовые, синие и фиолетовые оттенки.

Также в моде остается и черная классика. При выборе модных замшевых сапог стоит обратить свое внимание на высокие сапоги на толстом каблуке или же на плоском ходу. В этом сезоне будет модно широкое голенище и минимум фурнитуры, можно сказать ее полное отсутствие.

Именно такой модели сапоги представлены практически всеми именитыми торговыми марками: DIANE VON FURSTENBERG, CHRISTIAN LOUBOUTIN, LANVIN, STELLA MCCARTNEY, UGG и многими другими.

Модные женские кеды 2012


В сезоне осень-зима 2012 модной тенденцией являются разноцветные кеды, а также кеды с разнообразными принтами и обычные кожаные кеды. Еще совсем недавно такие модные кеды на каблуках ушли в прошлое, и в новом сезоне популярными будут кеды на сплошной подошве. Кеды уже давно не считаются спортивной обувью, поэтому надевать их можно практически под любую одежду.

С классическими черными брюками и черным жакетом прекрасно будут смотреться однотонные черные кеды. Спортивные брюки с множеством карманов хорошо будут сочетаться с яркими кедами. А вот под одежду в клетку подойдет любая форма кед и любой цвет.
Также читайте:
Комментарии (3)
Оставить комментарий
marinabond
08.4.2012, 15:56
0
да ну эту моду, ну по моему очень не практично и даже не красиво, я предпочитаю классику
1
1
29.10.2012, 12:35
-1
классика-это идеально. 41
Майра.
Майра.
09.4.2013, 18:00
0
Мне мода тоже не повкусу(( cray А простой стиль как раз для меня. yess 41 clapping haha zerkalo