26 янв 2012

Модные тенденции осень-зима 2012

Судя по коллекциям, осень-зима 2012 можно смело сказать, что дизайнеры, создавая новые модели, работали с прошлогодней модной одеждой, несколько изменяя модели своими деталями. Модная одежда нового сезона направлена на то, что бы подчеркивать женскую талию и зрительно утончать силуэт.

В этом сезоне необходимо обратить особое внимание на длинные платья, прямые юбки немного ниже колена, широкие брюки, приталенные жакеты, пышные юбки и другие модели, которые делают акцент на фигуру. Снова в моду возвращаются женские комбинезоны, именно они разнообразят Ваш гардероб, сделав его более удобным.

Для того, что стильная одежда была еще более оригинальной дизайнеры тщательно подошли к выбору материала и цвета. Для декорирования модной одежды сезона 2012 модельеры используют кружева и бахрому.

При выборе одежды специалисты рекомендуют в некоторой степени отойти от черного цвета, тоесть использовать как можно меньше оттенков этого цвета. Модные тенденции сезона осень-зима 2012 предполагают создание безупречного стиля, используя при этом небольшое количество элементов декора.

Модные принты 2012


Лидирующей позицией среди модных принтов сезона осень-зима 2012 будет яркая и смешанная расцветка. В новом сезоне будут актуальны орнаментные и абстрактные рисунки, восточные принты и принты в стиле этно.

Такие модные принты как цветочная расцветка и принты в горошек прекрасно будут сочетаться между собой. Также стоит отметить, что так полюбившаяся в прошлом сезоне клетка и полоска будет актуальна и в сезоне 2012, а также популярно будет сочетание цветов colorblock.

Такие животные расцветки как леопардовый и другие с моды не выходят, все чаще они будут проявляться в аксессуарах. В этом сезоне дизайнеры делают акцент на яркость и броскость. В моде сезона 2012 актуальны смелые решения и идеи.

Модный мех 2012


Одним из главных трендов нового сезона 2012 является мех. Модный мех в сезоне 2012 – это мех яркой расцветки. Дизайнеры раскрасили шубы, меха, воротники, жилеты, горжеты в самые смелые и модные цвета этого сезона. Самыми модными среди них будут красные меха, бирюзовые, желтые, оранжевые, бордовые и, конечно же, фиолетовые.


Главным нюансом при выборе цветного яркого меха должно быть то, что цвет мехового изделия должен быть в комплекте с такими же яркими модными вещами, либо же идти в тон изделию, либо быть с ним в контрасте. Так, экспериментируя, у вас может получиться довольно удачный зимний вариант такого модного тренда как colorblock.

Модная одежда в полоску 2012


Что касается модной одежды в полоску, то она не покинула нас и в новом сезоне. Модные тенденции одежды в полоску не особо отличаются от предыдущего, но все же они приобрели более яркое и теплое звучание. Сине-белые и черно-белые полоски заняли свои почетные места, но не отступают и двуцветные и многоцветные полосы.

Фаворитами сезона осень-зима 2012 будут платья из теплого трикотажа в полоску. Кофты, свитера и футболки в полоску довольно часто встречаются в таких известных коллекциях нового сезона как MOSCHINO, MISSONI, MICHAEL KORS, CRUMPET, MARC BY MARC JACOBS, JUICY COUTURE, J.CREW и других.

Модная одежда в клетку 2012


Также как полоска клетка в этом сезоне актуальна. Много стильной одежды украшены именно клеткой, различных вариаций. Во многих модных коллекциях знаменитых дизайнеров в сезоне 2012 клетка встречается как в одежде, обуви, сумках и различных аксессуарах.

Рубашки и юбки в клетку все также держаться на пике своей популярности. Модная одежда в клетку в сезоне осень-зима 2012 может быть дополнена яркими мехами, воротниками, жилетами и т.д.

Модные женские водолазки 2012


Водолазки не покидают наш гардероб, так как являются незаменимой вещью, поэтому дизайнеры стараются, что бы они также шли в ногу с модой. В сезоне 2012 модные водолазки снова лидируют. В этом году модными будут водолазки таких цветов: бежевый, белый, черные, серые, рыжие, водолазки постельных тонов, именно таким водолазкам необходимо отдать предпочтение.

Носить водолазку можно с любой стильной одеждой, как в свободном стиле, так и в классическом. Дизайнеры предлагают в этом сезоне носить водолазки (гольфы) в сочетании с меховыми жилетами, кожаными куртками, балеро, пуловерами, даже с вельветовыми платьями. Водолазки, декорированные бусинками, камнями или пайетками будут актуальны в новом сезоне для вечернего гардероба.

Водолазки с коротким рукавом, которые полюбились нам уже довольно давно, будут прекрасно смотреться в сочетании с атласной туникой, шелковым пиджаком или жилетом из парчи, такой вариант будет прекрасно подходить для вечернего варианта. Модные водолазки в этом году были представлены в коллекциях таких известных дизайнеров как Ferre, Brioni, Etro, BCBG Max Azria, Celine, Blumarine и других.

Модные свитера 2012


Модной тенденцией сезона 2012 являются свободные и длинные свитера, которые можно сочетать с самой разнообразной одеждой. Помимо того, что такой фасон свитеров моден, он еще и удобен и красив. Свитера с рукавами «летучая мышь» и привычный всем рукав на ? станут самыми модными в этом сезоне.

Женщинам, которые предпочитают классику, дизайнеры советуют выбирать свитера из трикотажа. В основном это довольно тонкие свитера, которые в свою очередь прекрасно подойдут как для офиса, так и для вечеринки. Еще одним модным трендом в этом сезоне будут свитера с круглым вырезом и крупной вязки. Что же касается цвета свитеров, то они будут спокойных оттенков.

В коллекциях известных дизайнеров преобладают в основном серые и коричневые оттенки. Свитера, декорированные рисунком или орнаментом можно носить в сочетании с однотонной рубашкой под низ. А вот яркие и пестрые свитера следует отложить до более пестрых времен.

Модные вязаные женские жакеты 2012


Универсальным элементом гардероба являются вязаные жакеты-кардиганы и вязаные кофты-жакеты. В этой модной и стильной одежде можно чувствовать себя комфортно и выглядеть эффектно. Вязаные жакеты в сезоне осень-зима 2012 смело можно назвать фаворитом моды, следовательно, Ваш гардероб обязательно должен пополниться жакетом-кофтой.


В модной тенденции этого года коллекции представили вязаные жакеты длинными и объемными. В этом сезоне в моде любая длина рукава, поэтому лучше всего выбирать тот вариант, в котором Вы будете чувствовать себя удобно, длинный, короткий, рукав ? или до локтя. Осень-зима 2012 будет модной с крупной ажурной вязкой, гладкой фактурой и вязкой «лапша».

Чего стоит избегать в модном сезоне 2012 так это мудреной отделки и декора, в этом сезоне это не модно. Что касается застежки, то она не обязательна, будет модно использовать пояс или же просто оставлять передние полочки кардигана свободно распахнутыми или ниспадающими. Будет актуально, если Вы в качестве застежки для кардигана будете использовать крупную булавку, как бы небрежно соединив ею два края.

Использование благородного цвета, дорогой шерсти и изысканной вязки позволят быть в тренде. Модными цветами для кардиганов этого сезона будут серый, черный, натуральный бежевый, в некоторых случаях меланжевые расцветки, также будет актуальна в сезоне 2012 полоска, как четкая графическая, так и абстрактная размытая.

Модные жакеты-кардиганы были представлены такими известными дизайнерами как MAXMARA, STELLA MCCARTNEY, HELMUT LANG, BALENCIAGA, LANVIN, CHLOE, MISSONI, CLOSED и другие.

Модные зимние платья 2012


Модными тенденциями сезона осень-зима 2012 будут платья с коротким рукавом, но не стоит переживать замерзнуть Вам не позволят, так как дизайнеры рекомендуют дополнить такое платье стильной накидкой или модным шарфом, также можно использовать длинные перчатки с мехом. Актуальной длиной для зимних платьев сезона 2012 будет низкое миди. В моде этого сезона слегка развивающиеся платья и облегающие немного ниже колена.

Наиболее популярным и модным трендом сезона 2012 является объемное платье-свитер, в нем зимой будет очень комфортно и тепло. Также в этом сезоне актуально будет обзавестись мини платьем, носить же его можно в сочетании с леггинсами и без них. Именно платья сезона 2012 в стиле ретро будут популярны как никогда. Круглые воротники, завышенная талия и немного расклешенные рукава выше локтя и терракотовые оттенки будут пользоваться большой популярностью.

Этой зимой будут популярны платья из кашемира. Отличать их будут минималистичный крой и яркость, таким образом, сложно будет сказать, что они выглядят скучно и однообразно. Довольно стильно и модно будет смотреться черное вязаное платье с прозрачными вставками на линии декольте или на рукавах.

Также в этом сезоне будут очень модными кожаные платья А-силуэта, а также платья обтягивающие фигуру.

Дизайнерами к сезону зима 2012 была представлена довольно большая коллекция зимних платьев, которые были декорированы меховыми элементами. Такие платья помогут Вам выглядеть более стильно холодными зимними днями. Не стоит забывать и о трикотажных платьях, они также станут популярным трендом в сезоне 2012. необычные яркие принты не позволят о себе забыть, и будут придавать платьям особенную изюминку.

Хищные принты, звезды, вихрастые цветы, буквы, горошек будут присутствовать на модных зимних платьях сезона 2012. Также в нынешнем сезоне можно смело экспериментировать с различными расцветками платьев. Дизайнеры советуют даже бизнес-леди приобрести себе платья ярко оранжевого или фиолетового цвета. В новом сезоне актуально остается и то, что аксессуары к наряду нужно подбирать в одной цветовой гамме.

Зимой 2012 будут модными такие цвета как оливковый, черный, горчичный и конечно же терракотовый.

Меховые жилеты 2012


В сезоне осень-зима 2012 модной тенденцией будут меховые жилеты, именно они окажутся на самом пике популярности. Наиболее актуальными будут жилеты из длинноворсового меха, а одним из красивейших мехов такого типа является мех песца и лисы. В коллекциях модных дизайнеров были представлены жилеты именно из меха чернобурки, лисы и песца.

Но не стоит забывать о том, что длинному меху свойственно придавать объем не только изделию, а и всему образу в целом. Поэтому рекомендуется женщинам небольшого роста и полным, выбирать жилеты со стриженым мехом.

Модными жилетами в этом сезоне будут и жилеты из норки и соболя. Именно эти меха уже несколько сезонов не выходят из моды. Для нового сезона дизайнеры представили не только классические расцветки жилетов, но и сделали большой акцент на цветном принте.

Таким образом, Armani был выпущен жилет из искусственного меха леопардовой расцветки, а модный дом Balmain предоставил жилет сиреневого цвета. Стильные жилеты прекрасно сочетаются с разными видами гардероба, так их можно надевать сверху свитера с высокой горловиной, драпового пальто или кожаной куртки.

Следует отметить, что стройным женщинам подойдут как короткие, так и длинноворсовые жилеты, а остальным лучше всего выбирать жилеты до середины бедра или же длиннее свободного кроя из стриженного или короткого меха.

Самые модные шубы 2012


Шубы в новом сезоне 2012 это в некоторой степени актуализация прошлого, в этом сезоне модны шубы ретро фасона. Самыми модными шубами в этом году будут шубы, которые были довольно популярны в 50-х годах, шубы, расклешенные к низу и А-силуэты. Конечно же, в силе остается и классика – шубы с расширенным рукавом и длиной по колено или до середины икры.

В сезоне зима 2012 также модными будут шубы с рукавом ?. Такие дизайнеры как Michael Kors, Emanuel Ungaro, Anna Sui, Каролина Херрера уделили особое внимание коротким шубам. Шубы такого фасона в основном изготавливаются из длинноворсового меха, средней длины, объемные и без воротников и капюшонов.

Такие шубы будут прекрасно смотреться с обувью на каблуке и широкими брюками, в дополнение это придаст Вашему образу роскошь и неповторимость. Самыми модными будут такие цвета как черный, белый, коричневый и серый, но также будет много шуб нетрадиционной расцветки, например красные, салатные, оранжевые или голубые.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий