13 сен 2022

Если посудомойка перестала мыть посуду

Во многих современных домах незаменимой помощницей хозяйки стала посудомойка. Но иногда случается, что техника выходит из строя и посудомойка однажды перестает работать или не промывает посуду качественно. В этом случае можно попробовать решить проблему своими силами или же обратиться в сервисный центр https://posudamoyki.ru/.

Посудомойка

В течение получаса приедет мастер, бесплатно проведет диагностику, если будет обнаружена поломка – устранит ее с использованием качественных, оригинальных запчастей. После ремонта будет предоставлена гарантия на оказанные услуги.

Если же вы не хотите сразу обращаться в сервисные центры, можно попробовать решить проблему самостоятельно. Для этого следует внимательно осмотреть машинку и проанализировать возможные причины поломки.

Проблемы связанные с неправильным использованием посудомоечной машины:
  • Загрузка тарелок с засохшей едой и остатками пищи.
  • Неправильно подобранный режим мытья – программы «эконом» подходят для мытья не сильно загрязненной посуды, если же посуда жирная, следует выбирать длительный цикл с максимальным нагревом воды.

  • Перегруз машины посудой – некачественно отмытые тарелки, могут быть следствием слишком плотной загрузки посуды в машинку, попробуйте загружать меньше кухонной утвари.
  • Неверный подбор чистящей химии – попробуйте поменять таблетки на другого производителя, изменить объем моющего средства.

Если после этих манипуляций качество мытья посуды в посудомойке не улучшилось, то осмотрите получше саму машинку, познакомьтесь с ее устройством, возможно проблема решается не сложно и не требует привлечения специалистов.

Поломки в связи с интенсивной эксплуатацией посудомойки:

  • Образование накипи – она возникает при жесткой воде, на пластике ее не заметно, но внутри металлических элементов она потихоньку оседает и мешает движению воды. Для устранения этой проблемы засыпьте в машинку вместо моющего порошка лимонную кислоту и прогоните машинку на холостом ходу при максимальной температуре.
  • Засор – возникают из-за попадания в систему остатков пищи и другого мусора. В этом случае забиваются разбрызгиватели и фильтры тонкой и грубой очистки. Для устранения проблемы – очистите эти фильтры.

Если после всех этих манипуляций, очистки фильтров, корректировки моющих средств, все равно проблема осталась – значит, неисправность действительно серьезнее, чем предполагали и стоит обратиться за помощью к специалистам.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий