20 июл 2021

Как организовать день рождения ребенка

День рождения – это праздник, которого ждет каждый малыш. И родителям хочется сделать это день ярким и запоминающимся для ребенка.

Как же самостоятельно организовать интересный праздник? Один из вариантов – пригласить профессиональных аниматоров, найти их можно, например на сайте Holiday-kids.ru.

День Рождения

Идеи для организации праздника:

  • Определитесь с темой вечеринки – можно выбрать тему по любимому фильму или мультфильму, устроить спортивные соревнования, организовать костюмированный праздник, или что-то другое, исходя из увлечений именинника.
  • Выбрать место празднования – можно организовать мероприятие в общественном месте (кафе, детский развлекательный центр и др.), можно пойти на спортивную площадку, каток или отметить праздник на природе за городом. Если решено, что праздник проводится дома, то определиться где именно его проводить, так в летнюю жару в частном доме можно устроить вокруг бассейна с купанием и подводными игрушками, или просто с перестрелкой водным оружием, запусканием водяных бомбочек. Зимой залить горку, каток, устроить бои снежками.
  • Дресс-код для приглашённых. – если задуман тематический маскарад, то нужно о нем предупредить гостей заранее. Так как, на день рождения не у каждого гостя найдутся полноценные маскарадные костюмы нужной тематики, попросите приглашённых добавить к своей одежде элемент из наряда или маску выбранного героя.

  • Пригласительные билеты – заранее придумайте и напечатайте пригласительные билеты, указав на них время, дату и адрес. Разошлите их за неделю-две до торжества, чтобы у приглашённых было время подготовиться и спланировать свои дела.
  • Программа мероприятия – продумайте развлекательную программу на День Рождения, и распределите по времени все этапы составив расписание.
  • Тематичекое оформление – купите одноразовую посуду, с оформлением в выбранной тематике. Такая посуда, обеспечит бещопасность во время праздник. Так ей нельзя пораниться, и избавит вас от длительной уборки и мытья чашек и тарелок после ухода гостей.
  • Игры – составьте список из 10 игр про запас. Чтобы если какой-то пункт праздника детям не понравится или изменятся погодные условия, можно бы было быстро заменить этот пункт на одну из игр из списка.
  • Оформление помещения - подберите, купите или распечатайте оригинальные постеры и плакаты в тематике вечеринки. Развесьте яркие шары, оригинальные светильники.
  • Размещение гостей – заранее продумайте схему рассадки детей за столом в зависимости от возраста и интересов, чтобы все приглашённым было комфортно общаться.
  • Музыкальное оформление – продумайте какие музыкальные произведения будут звучать на празднике, составьте и скачайте плейлист для танцев.


Благодаря заранее продуманному плану и подготовке, ваш праздник пройдет ярко и весело.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий