30 сен 2018

Лечение кариеса в Екатеринбурге

Кариес – это одно из наиболее частых заболеваний, которое возникает в полости рта. Во время появления кариеса, наблюдается повреждение зубной эмали, что в дальнейшем приведет к полному разрушению эмали, образованию "дырки" и удалению зуба. Если у вас появилась такая проблема, рекомендуется обратиться к стоматологу как можно раньше. Отличным вариантом будет клиника в Екатеринбурге, подробнее о которой можно узнать на официальном сайте.
Лечение кариеса


К первым проявлениям кариеса можно отнести возникновение на эмали черного пятна. Если ничего не делать, то постепенно пятно начинает увеличиваться в размере, в дальнейшем патология начинает распространяться глубже в зубные ткани, что в конечном результате приводит к возникновению «дырки». Когда кариес уже разрушил эмаль зубов и поразил дентин, то он добирается до мягкой структуры зуба (пульпы), что в будущем становится причиной крайне серьезных последствий.

Если говорить про степень поражения зуба, то такое заболевание, как кариес можно поделить на стадию пятна (эмаль начинает менять свой цвет), внешний кариес (повреждение эмали), средний кариес (наружный слой дентина разрушается), глубокий кариес (разрушение тканей до пульпы). Если у вас наблюдаются такие проблемы с зубами, рекомендуется уже сейчас воспользоваться помощью со стороны профессиональных стоматологов, которые имеют большой опыт и современное оборудование для лечения.

Признаки образования кариеса


Понять, что на зубе появился кариес предельно просто. В первую очередь вы можете заметить изменение цвета эмали (пятно может быть не только темным, но и светлым) либо изменение ее структуры, к примеру, могут наблюдаться шероховатости. Если вы обнаружили это, то у вас первые признаки развития кариеса.

Услуги стоматолога
Нередко наблюдается болезненная реакция на еду, особенно горячую, холодную либо сладкую, а еще боль, которая может возникнуть совершенно без причины. Одним из симптомов возникновения кариеса еще может быть зловонный запах изо рта. При наступлении средней стадии заболевания, на зубе могут наблюдаться углубления – зачастую вы можете прощупать их языком.

В любом случае, не стоит ждать развития заболевания, рекомендуется регулярно посещать стоматолога для проведения профилактического осмотра. Только в таком случае вы можете быть уверены, что кариес будет своевременно выявлен и устранен на раннем сроке, создавая минимум дискомфорта.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий