16 мар 2018

Суть методики и преимущества волоскового татуажа бровей. Как выполняется процедура?

Многим девушкам приходится постоянно корректировать форму бровей, делать специальный макияж. Избавиться от ежедневных хлопот в этой области и придать бровям естественный вид можно с помощью волоскового татуажа. Процедуру выполняют по определенной технологии, но некоторым она не подходит из-за имеющихся противопоказаний.

Характеристика методики


Татуаж подразумевает введение красящего вещества в верхний слой эпидермиса. В отличие от татуировки такой метод дает временный эффект.

Волосковый метод татуажа означает отдельную прорисовку каждого волоска, что обеспечивает естественность. Существуют две техники исполнения:

  • Европейская. В этом случае специалист делает маленькие и одинаковые по длине штрихи.
  • Азиатская (восточная). Такая методика подразумевает прорисовку штрихов разной длины и под разными углами. Этот вариант обеспечивает максимальную естественность бровей.

Волосковый метод татуажа

Преимущества метода


Волосковый метод татуажа обеспечивает определенные преимущества:

  • создание нужной густоты бровей;
  • возможность изменения формы бровей, создание изгиба;
  • возможность маскировки шрамов на надбровных дугах;
  • быстрое заживление;
  • симметричность бровей;
  • экономия времени на ежедневном макияже бровей.

Главное отличие волоскового татуажа от других методик – максимальная естественность.

Сколько держится волосковый татуаж бровей?


Татуаж обеспечивает временный эффект. Его длительность зависит от индивидуальных особенностей организма. У одних людей татуаж может продержаться до 3 лет, у других – только год.

Как происходит процедура?


Волосковый татуаж выполняют по определенному алгоритму. Сначала важно определиться с формой бровей и их требуемой густотой. На этом этапе мастер делает эскиз, чтобы клиент мог увидеть предполагаемый результат.

Важно грамотно подобрать цвет красящего вещества. Он должен быть максимально приближен к натуральному оттенку бровей, чтобы они выглядели после татуажа естественно. Нужный оттенок получают, смешивая разные тона.

Процедура волоскового татуажа

Определившись с формой, цветом и густотой приступают к самой процедуре:

  • Дезинфекция кожи. Для этого используют специальное средство.
  • Нанесение анестетика. Хотя иглу вводят неглубоко, неприятные ощущения это доставляет. Для действия анестезирующего средства нужно подождать около 15 минут.
  • Подготовка инструментов. Татуаж выполняют специальным инструментом, напоминающим авторучку или фломастер. В это приспособление вставляется игла. Ее толщину подбирают индивидуально, ориентируясь на необходимую толщину штрихов.
  • Прорисовка волосков. Мастер набирает инструментом красящее вещество и делает микроскопические проколы, прорисовывая волоски. Глубина прокола составляет менее миллиметра. Для имитации естественных бровей необходимо делать прорисовку по направлению роста волосков. Длина штрихов обычно находится в пределах 0,5-1 см.
  • Обработка бровей. По завершении процедуры мастер объяснит, как ухаживать за бровями и когда приходить на коррекцию.

Как происходит нанесение татуажа, продемонстрировано в этом видеоролике:


Вся процедура занимает примерно 1-2 часа. Затраченное время окупается естественным видом бровей и длительным эффектом.

Ручную технику волоскового татуажа называют микроблейдингом. Возможно также использование специальной машинки, но она более уместна для создания объемной тени на густых бровях.

Помимо основной процедуры, требуется периодически делать коррекцию бровей. Первый раз она понадобится через 1-1,5 месяца после татуажа. Первая коррекция требуется из-за особенностей организма: красящее вещество является чужеродным, поэтому отторгается иммунной системой. Часть пигмента просто не приживается, потому его необходимо ввести снова.

С течением времени эффект постепенно уходит, поэтому для поддержания необходимого результата периодически нужно делать коррекции. Сильнее изменения наблюдаются в летний период, когда цвет теряется быстрее под воздействием ультрафиолета.

В первое время после сделанного татуажа брови будут иметь более яркий цвет. Через несколько дней оттенок станет мягче и натуральнее. В течение месяца цвет может уйти на 30-40%.

Уход за бровями после татуажа


После татуажа на бровях есть корочка, которая самостоятельно сойдет в течение 5-7 дней. Пока этого не произойдет, мочить эту часть лица нельзя. Необходимо в это время дважды в день наносить на брови специальное антисептическое средство – его обычно выдает мастер.

Самостоятельно убирать образовавшиеся после татуажа корочки на бровях нельзя. В противном случае на этих местах будут светлые пятна.

В день процедуры примерно через час после ее завершения следует протереть брови антисептическим средством. С этими целями лучше использовать хлоргексидин.

Красящий пигмент сушит кожу, поэтому в уход следует включить увлажняющий крем. Его наносят по мере необходимости.

Уход за бровями после татуажа

Стоимость процедуры


Стоимость волоскового татуажа бровей зависит от выполняющего его мастера или салона красоты, предлагающего такую услугу. В среднем цены на такую процедуру составляют 5000-6000 рублей.

Отзывы


Анна:

Сделала волосковый татуаж бровей больше года назад. Очень понравилось. Брови выглядят более густыми, исправили асимметричность правой и левой стороны. Цвет подобрали очень хорошо – ничем не отличается от натурального. Коррекцию делала 2 раза. Первый раз корректировали примерно через месяц после татуажа, второй – еще через 7-8 месяцев, так цвет стал светлее.

Ольга:

С татуажем хожу уже третий год. На маккияж стала тратить гораздо меньше времени, особенно когда плюсом нарастила ресницы. Коррекцию за это время делала 3 раза. Единственный недостаток татуажа – после него приходится несколько дней дома сидеть, пока кожа заживает и припухлость спадает.

Евгения:

Мне татуаж бровей не подошел. Соблюдала все рекомендации, через месяц на коррекцию сходила, но все равно пигмент так и не прижился. Через несколько месяцев и следа от татуажа не осталось. Вины мастера в этом нет – оказалось, что у некоторых есть такая особенность организма. Придется и дальше карандашом рисовать.

Противопоказания, возможные негативные последствия


Волосковый татуаж является довольно безопасной процедурой, но подходит не всем. К противопоказаниям для такой процедуры относят:

  • беременность;
  • кормление грудью;
  • воспалительный процесс в организме;
  • плохую свертываемость крови;
  • неврологические заболевания;
  • онкологию;
  • патологии сердечно-сосудистой системы;
  • аллергию на красящее вещество (любой его компонент);
  • сахарный диабет;
  • артериальную гипертонию;
  • эпилепсию;
  • гепатит;
  • сифилис;
  • СПИД.

При желании сделать волосковый татуаж бровей следует предварительно проконсультироваться с врачом, чтобы удостовериться в отсутствии противопоказаний.

С помощью волоскового татуажа можно сократить время, затрачиваемое на ежедневный макияж. Брови приобретут необходимую форму и густоту, станут симметричными, при этом выглядеть они будут максимально естественно. Важно правильно ухаживать за бровями после татуажа и делать коррекции по необходимости.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий