22 янв 2012

Модные вечерние платья 2012

Модной тенденцией сезона осень-зима 2012 будут платья с длинными рукавами закрытых фасонов, в том числе и с вырезами под горло. Актуальными в новом сезоне будут и платья ассиметричной модели, тоесть платья в которых с одной стороны рукав, а с другой открытое плечо. Для сезона весна-лето 2012 дизайнеры решили сделать акцент на откровенности платьев, таким образом, во многих коллекциях были представлены платья с довольно глубоким вертикальным V-образным вырезом.

Модными цветами в сезоне 2012 станут сливовые оттенки, золотые, жемчужно-серый, ярко-синий, а также винные оттенки. Модные платья создавались дизайнерами из таких материалов как: бархат, тонкий трикотаж, шифон, кружево и кожу. В качестве декора дизайнерами использовались мех, стразы, камни и бахрома.

В некоторых дизайнерских коллекциях платья были дополнены поясами и ремнями, которые служат не только как украшение, но и еще подчеркивают талию. На многих модных показах можно было увидеть платья с рюшами и цветами. Модными платьями в этом сезоне будут также пышные платья с обтягивающим корсетом, шлейфом и бальной юбкой.

Модные коктейльные платья 2012


Наиболее популярными, модными коктейльными платьями в сезоне 2012 будут платья в стиле ретро, украшенные с помощью воланов, бахромы, оборок, страз, пайеток, кружева и бантов. Помимо данной модели довольно модными платьями будут платья с глубоким V-образным вырезом и, конечно же, мода не обойдет стороной платья с оголенными плечами.

В основном в моде этого сезона будут модели облегающих платьев, но не стоит отодвигать на второй план и фасоны с А-образным силуэтом платьев, они тоже в новом сезоне будут очень популярны. Не покинут моду и классические платья с длиной чуть выше колена. А вот что касается таких моделей коктейльных платьев, которые имеют длину «за колено», то в сезоне 2012 их лучше всего носить с высокими сапогами на каблуках.

Также будут довольно модными и коктейльные платья миди. В качестве аксессуаров для данных моделей коктейльных платьев прекрасно подойдут длинные перчатки и яркие клатчи. При выборе модного платья, следует обратить свое внимание на такие цвета как жемчужно-серый, синий, золотой и серебряный цвет, а также на все цвета классики, а именно черный, белый, красный.


Что касается ткани, то в этом сезоне лучше всего отдать предпочтение: атласу, гипюру, тонкому трикотажу, бархату, шелку.

Среди знаменитостей популярны такие модели коктейльных платьев как платья-футляры в разнообразных интерпретациях. В основном предпочтение отдается эластичным тканям и шифону. Актуальными цветами среди знаменитостей являются все классические цвета, а также натуральные пудровые тона.

Также большой популярностью среди звезд пользуются коктейльные платья с вышивкой и принтами.

Модные вечерние платья весна-лето 2012


Многими модными дизайнерами были представлены различные модели вечерних платьев. Одно можно сказать с уверенностью, что дизайнеры остались верны модным трендам сезона осень-зима 2011-2012, но все-таки внесли некоторые изменения. Свои позиции окончательно укрепили гипюр и кружево, платья из кружева присутствуют практически во всех модных коллекциях знаменитых дизайнеров.

Помимо этого среди модных фактур довольно часто встречаются легкий летящий шифон и тяжелый ниспадающий атлас. Модные вечерние платья сезона весна-лето 2012,имеют как расклешенные фасоны, так и приталенные. Практически все летние модели представлены с оголенными плечами и руками.

Модными вырезами в вечерних платьях будут круглый вырез под горло, либо же V-образный вырез, также актуальны будут тонкие бретели. О пышных стоячих юбках, сложных фасонах платьев и жестких корсетах, стилисты рекомендуют забыть в этом сезоне. Акцент в модных платьях нового сезона в основном сделан на дорогие ткани и изысканный декор: бахрому, вышивку, цепи, камни и перья.

Фаворитом среди модных цветов будут серебристый цвет и жемчужно-белый, актуальны также будут светлые приглушенные тона серого, розового и зеленого. Неоспоримыми лидерами среди ярких цветов будут желтый, бирюзовый, оттенки синего и фиолетового, цвет фуксии.

Что же касается черного цвета, то он в этом сезоне несколько притеснен, но все же остается актуальным в классическом сочетании черного и белого. Среди принтов модными остаются хищные расцветки и модные цветы, также актуален колорблок.

Фаворитами вечерней моды будут блестящие вечерние платья. Отличным выбором для коктейльного выхода или похода в ночной клуб будет короткое блестящее платье. Модными платьями будут платья с пайетками, в камнях, и просто платья из блестящей ткани будут лучшим стильным вариантом одежды для выпускного или торжественного вечера.

Основными трендами вечерней моды сезона 2012 – это шик и блеск. Пайетки, стразы и камни являются самыми модными фактурами вечерних платьев нового сезона 2012. Наиболее актуальными будут такие ткани как люрексовые серебристые и золотистые. Модные платья будут строгого и простого фасона, так как сама ткань и шитье уже делает платье шикарным и роскошным.

Выбрав такую модную модель платья, Вы не останетесь незамеченной. Такие модные вечерние платья будут прекрасно смотреться с аксессуарами и обувью в тон или же натуральных телесных оттенков. Стилисты рекомендуют отказаться от черных аксессуаров и обуви к золотистым и серебристым платьям. Яркий и эффектный, но в тоже время в натуральных тонах макияж превосходно подчеркнет Ваш образ.

Вечерние черно-белые платья 2012


Классикой в вечерней моде являются черно-белые платья, но ежегодно дизайнеры добавляют к ним изящные и современные нюансы. В сезоне 2012 будут модными приталенные платья, платья с широкой юбкой-миди, модель «рыбка», легкие модели в греческом стиле, платье-футляр и вечерние корсетные платья.

Черно-белые платья сезона 2012 – это скорее привычные для нас модели, то есть платья с белым или черным низом и с контрастным низом, или же черные платья декорированные белым поясом или же наоборот. Но в модной одежде, а конкретнее в платьях, в этом сезоне появились два абсолютно новых тренда.


Как упоминалось ранее модные в этом сезоне камни и кружева, стразы довольно выразительно реализуют себя в вечерних черно-белых платьях. Первый модный тренд – это кружевное платье, где кружево может быть как белого цвета, так и черного, а вот основа платья контрастная. Вторым модным трендом этого сезона является белое или черное платье с контрастным рисунком на нем из камней, пайеток или страз. Кстати следует отметить и тот факт, что такие модные платья будут прекрасно смотреться на выпускном балу.

Модные бежевые вверение платья 2012


Модным трендом в сезоне 2012 являются и бежевые вечерние платья. Длинные и короткие бежевые платья присутствуют практически в каждой коллекции дизайнеров вечерней моды. Как уже было отмечено, трендом нынешнего сезона является украшение платьев стразами, камнями, пайетками и другим декором коснулось также и вечерних бежевых платьев.

Это могут быть дорогие ткани с блеском, к примеру, фактуры с люрексом и шитьем, а также атлас, тонкий бесцветный трикотаж, сверху и до низу украшенный камнями и стразами. Не прошли стороной модные платья и кружево, очень модно в сезоне 2012 будет сочетание бежевого платья и черного кружева.

Модные бирюзовые платья


Бирюзовый цвет является одним из фаворитов сезона 2012. Так модное платье бирюзового цвета может помочь Вам стать в центре внимания на любой вечеринке или званом ужине. Шифоновые или шелковые бирюзовые платья будут прекрасным решением, как брюнеток, так и для блондинок, такие платья прекрасно подойдут для выпускного вечера.

Коктейльные платья бирюзового цвета встречаются практически у половины дизайнерских коллекций, таким образом, их можно встретить у GUCCI, BLUMARINE, EMANUEL UNGARO, EMILIO PUCI, VERSACE и других.

Модные красные платья 2012


Роскошная и сексуальная классика коктельной и вечерней моды, неувядающая на протяжении многих модных сезонов – красное короткое платье. Выбирать такую модную модель платья стоит энергичным и смелым девушкам. Приталенные, расклешенные и другие модели таких платьев не выходят из моды.

Вечерние красно-черные платья


Модным и беспроигрышным классическим вариантом для выпускного, коктейля или просто вечера является вечернее черно-красное платье. Но не стоит забывать при выборе такой модели платья, что этот вариант подходит больше уже для дам, и, следовательно, девушкам оно может придавать возраста.

Но если Вы остановите свой выбор на легкой ткани, летящем фасоне платья или выберете просто черное платье декорированное красным поясом, то это будет именно то, что нужно. Самым ярким и в тоже время самым смелым считается вариант платья, где красного и черного цвета 50/50. Пример такого платья можно увидеть у Мишель Обамы в платье от Нарциско Родригеса.

Вечерние платья с леопардовым принтом


Леопардовая расцветка в платьях уже давно закрепила свои позиции в вечерней моде. Такие модные платья с леопардовым принтом можно все чаще и чаще встретить в различных модных коллекциях дизайнеров.

Очень модно и стильно выглядят вечерние леопардовые платья и коктейльные леопардовые платья, и не стоит сомневаться в том, что они привлекут к Вам всеобщее внимание, поэтому особам слишком скромным следует осторожно относиться к платьям такой расцветки, и большой длинны. Модные платья с леопардовым принтом следует носить соответственно.

Они прекрасно подойдут женщинам с уверенной осанкой и яркой внешностью. Стоит отметить тот факт, что совсем молоденьким девушкам леопардовый принт не совсем подходит, и это не из-за того, что он прибавляет лет, просто на юных девушках он смотрится не совсем уместно.

Модные вечерние винтажные платья


Не так давно в моду вошли винтажного стиля платья и тут же стали популярными. Укреплять на них моду стали знаменитости, и уж недаром. Встретить точно такое же или похожее модное винтажное платье очень сложно, а точнее практически не возможно. Винтажные платья можно смело назвать индивидуальным стилем, а единичные экземпляры платьев такой модели позволяют выглядеть эксклюзивно.

Большим спросом на сегодняшний день пользуются вечерние винтажные платья. Все это потому, что с их помощью можно выглядеть, не повседневно и довольно эффектно. А также это прекрасный вариант в тех случаях, когда на вечеринке не хочется оказаться в таком же платье как у какой-нибудь дамы.

Модные винтажные платья как обычные, так и вечерние подчинены следующим правилам: изготавливаются они исключительно из качественных тканей, имеют бархат, кружева, вышивки, атлас, рюши, кружева и банты, в том числе они обладают женственными формами и вырезами.

Модные платья футляр 2012


На пике популярности сезона 2012модными платьями будут платья-футляр. Поэтому каждая модница должна иметь данную модель платья в своем гардеробе. Женщинам, отдающим предпочтение роскошному и утонченному стилю, прекрасно подойдет элегантное и строгое платье-футляр в классическом стиле.

Женственным и сексуальным будет модель платья-футляр без лямок. Довольно легко будет комбинировать цветное или черное платье такого фасона. В новом сезоне 2012 будет модно платье-футляр с рукавом. Расцветки модных платьев должны быть следующими: белого, черного, серебристого, кремового, алого и цвета шампанского.

Такая модель платья прекрасно подойдет для деловых встреч и вечеринок. Также из моды не выйдут платья-футляр с различными принтами.

Такое платье прекрасно будет смотреться с балеро, кардиганом или жакетом. Очень важно учитывать то, что все элементы модной одежды должны быть выполнены в одном и том же стиле и сочетании по цвету, если все будет правильно подобрано, то и выглядеть Вы будете модно и гармонично.

Аксессуары следует выбирать осмысленно, так как при создании образа важна каждая деталь. Модное платье-футляр прекрасно будет смотреться с туфлями на шпильке, а также учитывая, что мода не стоит на одном месте, то такая модель платья будет хорошо смотреться и с ботильонами и с балетками и с сапогами.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий