20 мар 2023

Выбираем свадебное платье: основные рекомендации

Свадьба – торжественный и трепетный момент в жизни. И, конечно, каждой девушке в этот день хочется быть самой красивой, неотразимой и очаровательной. Один из важных атрибутов этого праздника – свадебное платье, которое можно выбрать по следующему адресу https://domvesta.ru/catalog/svadebnye-platya/.

платье
Что важно учесть, прежде чем начать выбирать свадебное платье:

  • Не спешить с покупкой, но и не затягивать – если начать поиски подходящего свадебного платья слишком рано, далеко от назначенной даты свадьбы, то может случиться, что за время ожидания вы уже передумаете и захотите другой фасон. А если оставлять выбор на последние дни перед торжеством, то может не хватить времени, на пошив или на поиски платье, а это лишние переживания и стресс.
    Нужно помнить, что помимо выбора модели платья потребуется еще его доставка, подгонка по фигуре, может в салоне не оказаться желаемой модели, но она доступна под заказ. Это может занять довольно длительное время. Поэтому начинать присматривать покупное платье можно начинать за 6-7 месяцев до даты, а если предполагается еще подгонка по фигуре – плюс пара недель или даже месяц.
  • Определиться с бюджетом. Решите заранее, какую сумму вы готовы потратить на свадебный наряд. Сначала рассчитайте общий свадебный бюджет, расставьте приоритеты, и примерные суммы затрат. Если у вас финансы на платье ограничены, это не помешает подобрать платье мечты. Нужно мониторить цены и ассортимент в свадебных салонах – часто там проводятся распродажи старых коллекция, и можно приобрести отличное платье с хорошей скидкой. Может, вы решите приобрести плате через интернет.

    Продумайте, какие аксессуары, украшения, и туфли вам еще нужно будет купить к свадебному платью, какую сумму вы сможете выделить на них.
    Уточните заранее, сколько будет стоить подгонка платья по росту и фигуре.
  • Определитесь со свадебным стилем и образом. Будет ли это платье с длинными рукавами, или легкое, открытое на бретелях. Что вам ближе богемное торжество или классическое элегантное мероприятие?
  • На примерку приходите заранее подготовившись. Оденьте подходящее белье, бюстгальтер желательно взять телесного цвета без бретелей. Туфли с каблуком такой же высоты, какая будет у свадебных туфель. Если уже решили, какую прическу сделаете на свадьбу – соберите волосы примерно в этом стиле, чтобы понимать, как будет смотреться все вместе.
  • Подумайте, кто из близких пойдет с вами на примерку, чьему мнению вы доверяете. С кем можно будет посоветоваться и попросить помочь одеться (зашнуровать корсет, расправить ленты и т.д).

свадебное

Доверяйте своей интуиции. Свадебное платье – это покупка у многих бывает раз в жизни, прислушивайтесь к себе при выборе, к чему у вас лежит душа. Получайте удовольствие от всего процесса подбора и покупке, может, придется примерить несколько платьев, прежде чем найдете именно ваше.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий