26 сен 2022

Чем отличается барбершоп от обычной парикмахерской?

Сейчас, помимо обычных парикмахерских, появилось много барбешопов. Попробуем разобраться, что же это за салон и в чем его отличие от классической парикмахерской, или это одно и то же?

Для начала, можно ознакомиться с предложениями барбешопа, зайдя на сайт barbershop Haft и там же можно увидеть и расценки и перечень услуг.

барбершоп haft

Попробуем выделить основные отличия барбешопа от парикмахерской:

  • Название - для парикмахерской часто используют в названии женские имена («Натали», «Афродита», и т.д.). Для женщины это название – лишь вывеска, но для мужчины ближе брутальные, мужские названия. И идти стричься в парикмахерскую «Адели», ему менее привлекательно, чем, если б заведение называлось «Франт», «Haft» и т.п.
  • Интерьер салона - парикмахерскую часто совмещают с женским салоном красоты, и, соответственно интерьер оформляют в женском стиле и цветовой палитре. Цветочные узоры на стенах, розовые, сиреневые тона, яркие модели на плакатах. Для мужчин такое помещение выглядит неуютно. Поэтому интерьер барбешопа оформлен с учетом максимального комфорта для мужчин. Преобладают сдержанные, тёмные цвета, древесная фактура, металл, кожаные кресла.
  • Мастера – в парикмахерской чаще всего мастера – женщины, если желаемую стрижку мужчине они и сделают, то в процессе работы не получится доверительной атмосферы, общей темы разговор и интересной беседы. Стрижка проходит в напряжении и ожидании, когда уже она закончится и можно будет уйти. В барбешопах же, мастера – мужчины, всегда найдут общую мужскую тему для беседы, а интересный диалог – это неотъемлемая часть общего впечатления о салоне и мастере.

  • Атмосфера – в барбешопе царит мужская, брутальная атмосфера, соответствующая музыка, вас ждёт радушный прием, как старого знакомого. Во время ожидания своей очереди вам предложат кофе или что покрепче, и поиграть на приставке в игры. Помимо стрижки бороды и создания прически есть возможность поиграть в бильярд, или настольный теннис, поговорить по душам. Мужские парикмахеры-барберы отлично знают свое дело, они всегда подскажут и предложат лучший вариант стрижки.
  • Услуги – для стрижки вам предложат не простой регулируемый стул, а комфортное кресло с подставкой под ноги и подушкой для головы. Есть услуга бритья опасной бритвой – это своего рода ритуал «Королевского бритья». Такое бритье не раздражает кожу, так как перед процедурой лицо распаривают горячим полотенцем и обрабатывают особыми маслами для смягчения волос и очищения пор. После бритья прикладывается охлаждённое полотенце, чтобы успокоить кожу, снять раздражение.
    Спектр услуг не ограничивается только стрижкой и бритьем. В барбешопе вам предложат и косметические услуги камуфляжа седины, горячего воска (удаление лишней растительности в ушах, носу, и т.д.), стайлинга.


Так как мастера здесь специализируются только на мужских прическах, то отлично знают все нюансы каждой стрижки и всегда посоветуют к какой геометрии лица, какой тип стрижки подойдет лучше.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий