09 июн 2022

Преимущества частного стоматологического центра

Если у человека разболелся зуб, зачастую встает вопрос выбора между частной стоматологией и государственной стоматологической поликлиникой. Несмотря на то, что в частной клинике dkdoktor.ru услуги являются платными, очень много пациентов выбирают именно частные учреждения.
Стоматолог

Рассмотрим основные причины:

  • В государственной стоматологии гораздо меньше возможностей по оборудованию и современным материалам. Так как материалы, которые предусмотрены программой ОМС часто не дотягивают до современных стандартов. Есть, конечно, возможность поставить платную качественную и современную пломбу, но так же вам ее платно поставят и в частной стоматологии.
  • Хорошие же специалисты есть и в муниципальных и в частных клиниках. Разница заключается в отношении к лечению и комфорту. В частной клинике время лечения пациента не ограничивается строго, если случай сложный, то работа может затянуться и на 2-3 часа, а то и дольше. В государственном учреждении время стоматолога четко распланировано и ограничено.
  • В зале ожидания тоже в частной клинике стараются организовать комфортным для пациента – это и мягкие кресла или диваны, отсутствие очередей, фоновая музыка или телевидение. Тогда как в государственной стоматологии – коридоры заполненные людьми. Часто отсутствует возможность выбора определённого врача-стоматолога. График работы тоже фиксированный, а в выходные дни только приём пациентов с острой болью.
  • Подход к пациентам в частном учреждении – клиентоориентированный, тогда как в государственном, об этом нет и речи, так как из-за загруженности врачам и медперсоналу просто нет времени «обхаживать» каждого клиента.

  • По уровню квалификации персонала сейчас тоже выигрывают частные стоматологии, так как возраст врачей в них в среднем 30-50 лет, когда уже накоплен достаточный опыт работы, Они еще полны энергии и желания учиться, повышать свою квалификацию, и готовы искать лучшее оборудование и материалы для своей работы. Они борются за качество, чтобы клиенты приходили к ним повторно. В государственных поликлиниках чаще работают молодые специалисты, выпускники ВУЗов, нарабатывающие опыт, либо пожилые врачи, которым нет желания активно обучаться, посещать семинары, следить за новыми технологиями в профессии, а хочется спокойно доработать и выйти на пенсию.
  • По качеству лечения. Если говорить о простой установке пломбы или удалении зуба государственная стоматология выполнит это не хуже частной. Но если вопрос касается лечения сложных случаев, тут больше инструментов и возможностей в частной клинике. Часто в сложных случаях, пациенты, обратившиеся по ОМС в поликлинику, направляются на удаление зуба к хирургу. Так как слишком частые посещения стоматолога не приветствуются к государственной поликлинике и могут штрафоваться страховыми компаниями, как растрата государственного финансирования. В частной, стоматолог постарается спасти это зуб, но и придется соответственно отдать немалую сумму за это.


Стоматология

Поэтому, если у вас простой кариес, несложный скол зуба, вполне можно обращаться в государственную стоматологию. Но если важен комфорт, или предстоит сложное лечение, то шансы спасти зуб будут намного выше при обращении в частную клинику.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий