30 авг 2021

Как подобрать домашний персонал?

Во все ускоряющемся ритме жизни: в погоне за карьерным ростом, в поиске хорошего заработка, В связи с большой загруженностью на работе, часто не остается времени на повседневную рутинную работу по уборке, или присмотру за детьми. И вот однажды, на семейном совете принимается решение – найти хорошую няню для малыша, или помощницу по дому для мамы, хорошего репетитора ребенку или семейную пару для присмотра за пустующим загородным домом.
Услуги по подбору домашнего персонала предоставляет фирма Helper Agent

Домашний персонал

Где еще можно найти помощника по дому, чтобы не бояться за свое имущество и здоровье близких людей? Ведь нанятый посторонний человек будет довольно долго находиться в вашем доме, поэтому важно быть уверенными в их добропорядочности, честности, профессионализме, неконфликтности, опрятности. По резюме или на собеседовании эти качества очень сложно оценить.
Чтобы быть спокойными, и разрешить персоналу работать в вашей семье нужно:

  • Проверить личностные качества и узнать увлечения соискателя.
  • Определить какие жизненные принципы у человека.
  • Узнать, не нарушал ли претендент закон.
  • Узнать отзывы о нем у предшествующих работодателей.

Есть несколько вариантов, где можно найти домашнего помощника, рассмотрим плюсы и минусы каждого способа:


  • По знакомству – если кто-то из ваших знакомых или друзей нанимал няню своему ребенку, или работника для других целей, и был доволен качеством выполненной им работы, то можно попросить у них контакты этого человека. Так же от знакомых можно будет подробнее узнать о слабых и сильных сторонах этого работника. Но может оказаться, что этот специалист в данный момент времени уже у кого-то работает, занят. Если у вас жесткие требования к наемному работнику, по рекомендациям знакомых найти такого претендента будет сложно. Критерии выбора и оценки подбора домашнего персонала у знакомых могут сильно отличаться от ваших.
  • В агентстве по подбору домашнего персонала - можно найти подходящего человека быстро, в ограниченные сроки, при этом фирма несет ответственность за порядочность и профессионализм работников. Претенденты проходят собеседование, тестирование на профпригодность, личные качества. Недостатком является необходимость оплаты услуг фирмы по подбору персонала. При этом многие кандидаты, с которыми работает кадровое агентство параллельно дают собственные объявления.
  • По объявлению – такой способ поиска сэкономит ваши деньги, которые пошли бы на оплату услуг кадровых агентств, но на вас ляжет вся ответственность за профессионализм и порядочность работника. Для такого поиска нужно обладать свободным временем и опытом подбора персонала.
  • В «Системе Найма» - это сервис по поиску персонала, который совмещает в себе вышеописанные способы. В этой системе собеседование происходит у соискателей и работодателей без посредников. Т.е. не требуется оплата кадровому агентству. Может использоваться любым человеком, даже при отсутствии опыта подбора персонала.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий