09 мар 2021

Корейская косметика и её особенности

Наверное, уже нет человека, который не слышал о чудодейственной корейской косметике. Оригинальные баночки, красивая упаковка, отличные отзывы. Но главное – почти полностью натуральный состав. Оптовая корейская косметика может быть хорошим выбором для успешной торговли и ведения бизнеса. Почему же эта косметика так популярна и привлекательна?

Корейская косметика

Начнем с того, что у корейских уходовых средств почти полностью натуральный состав, а все потому, что государство взяло под контроль эту область промышленности и прописало законодательно, наличие в косметических уходовых средствах 95% натуральных компонентов природного происхождения. При этом в жидких средствах – лосьонах, тониках и других, обязательно должно присутствовать не менее 70% органических веществ. Наличие консервантов не поощряется, поэтому их в корейской косметике почти нет. А сохранность средств достигается за счет герметичности и стерильности упаковки. Это большое преимущество перед европейскими косметическими средствами, с большим количеством химических наполнителей, консервантов и стабилизаторов в составе.

Еще одно достоинство – контроль качества, вся продукция тестируется и тщательно контролируется процесс производства.

Но при использовании корейской косметики следует все же учитывать расовые особенности , так как азиаты по структуре кожи, и по ее особенностям отличаются от европейцев. У кореянок более активно работают сальные железы, кожа сильнее, чем у европейцев, склонна к жирности, активнее теряет влагу, поэтому у них чаще возникают проблемы появлением на лице угрей и акне.

Следовательно, и косметические средства, крема и лосьоны направлены на нормализацию работы сальных желез и увлажнению кожи. Почти в каждом тюбике крема и тонике вы в составе обнаружите гилауроновую кислоту и другие увлажняющие компоненты.

Азиаты много экспериментируют с необычными компонентами: в составе кремов можно встретить и слизь улитки, и экстракты морских звезд, ослиное молоко, красную и чёрную икру.

Еще одно отличие от европейцев – более смуглая, чувствительная к солнцу кожа, склонность к появлению пигментных пятен. Это отражается в направленности корейских уходовых средств на повышенную защиту от ультрафиолета и отбеливающий эффект.

Ну и важная особенность азиаток – это упругость и эластичность кожи, отсюда разный тип старения. В отличие от женщин европейской расы, у которых первые морщинки могут проявиться уже после 30-ти лет, кореянки сохраняют красоту, чуть ли не до шестидесяти лет, но потом быстро теряют молодость и, кожа становясь более рыхлой, обвисает. Благодаря длительному периоду привлекательности, когда кожа сохраняет природную упругость и не склонна к образованию морщин в косметике почти не применяются составы, активизирующие обменные процессы в клетках кожи, и стимулирующие омоложение, им это просто не нужно.

Учитывая довольно небольшую стоимость корейской косметики и уходовых средств, в сравнении с европейской косметикой, становится понятна её популярность во всем мире.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий