13 фев 2021

Наводим порядок в шкафу

Надолго ли в вашем шкафу сохраняется порядок? Наверное, до тех пор, пока «та миленькая маечка», в самом низу стопки белья не понадобится. А потом штанишки, юбочка и в шкафу на полках опять беспорядок…Но есть интересное решение – быстро навести порядок, затратив минимум усилий.
Наводим порядок в шкафу

Запомните основные правила и сортировка в шкафу станет быстрой и интересной:

• Расхламление гардероба. Первым делом, не щадя стопки с одеждой, вываливайте все в общую кучу.
• Сортировка. Самый долгий, но эффективный процесс. Лучше всю огромную кучу разделить сначала на 4 части – хорошие вещи, поношенные вещи, ненужные вещи (которые стали по размеру маленькие или вы их не носите совсем), и требующие починки (с дырками, без пуговицы, нужно удалить пятно и т. д.).
• Решение судьбы лишних вещей. То белье, которое вы не носите и то, что уже износилось – смело выкидывайте. Не жалейте. То, что нужно постирать и починить – отдельно в сторону отложите, в шкаф не складывайте!
• Примерка. Первым делом каждую вещь из кучи «хорошее» нужно померить. Далее решите, если вещь вам уже не идет – отложите ее в отдельное место – отдадите ее потом кому-нибудь.

• Комплектация. Из того, что осталось – создаем интересные образы. К юбке подберите кофту, к брюкам – майку (или что там у вас отлично смотрится вместе?). Каждый подходящий комплекс откладывайте на свое место. То, что не нашло пары – в уголок шкафа.
• Процесс раскладки. Пора вещи вернуть в шкаф полностью. Нижнее белье ( трусы, носки, колготки) – складываем к отдельные корзиночки в выдвижной ящик. В шкафу обязательно создайте отдельную полку для домашней одежды. Теплые вещи – повыше, то, что чаще будете носить – на средний уровень.
• Вешалка. На нее раскладывайте брюки, юбки, рубашки, блузки – все, сто может помяться. Свитеры на вешалку не вешают – они так растягиваются! Развешивайте вещи по длине – начиная с платьев, заканчивая мини-юбкой.
• Отдельный ящик для мелочей. Он обязательно нужен. Там храните перчатки, пояса, шарфы и т. д.)
• Покупайте вешалки одинаковые на весь шкаф, например тут по ссылке. Так порядок будет выглядеть аккуратнее.

Навести порядок в шкафу дело хлопотное, но если подойти с умом, то можно сложную домашнюю работу превратить в увлекательный «показ мод».
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий