16 дек 2019

Как подобрать букет роз

Цветы считаются наилучшим подарком на любой праздник. Красиво сложенный букет роз заменит множество слов и подарит положительные эмоции. Розы хороши как в букете, так и подаренные поодиночке.

В цветочных магазинах профессиональные флористы собирают букет роз по определенным схемам. Составление красивого букета – это целая наука. Флорист должен знать: когда будет подарен букет, кому он предназначен и по какому поводу его будут дарить.

Можно ли самостоятельно составить букет?


В принципе, считается, что да. Но если вы обладаете вкусом и пониманием того, как будут смотреться цветы, а также знаете, какие именно розы подходят женщине или мужчине, девушке, коллеги, который старше по возрасту или по должности и прочее. В некоторых ситуациях уместен огромный букет, а в других лучше придержаться строгости и стиля.

Также важно время мероприятия, когда именно вы будете вручать букет и даже сезон горда имеет свое значение! В дневное время суток, для цветочной композиции лучше придерживаться темных тонов. Для вечерних букетов более подойдет светлая цветовая гамма. Чтобы не прогадать с цветом, лучше всего собирать композицию в белом цвете, ведь белый цвет – это символ чистоты, невинности и веселья. К белым тонам можно добавить кремовый или алый цвет, что добавит большей оригинальности в композицию. Но не стоит увлекаться, так как можно испортить весь букет, и он будет выглядеть перегруженным.

Главным правилом при составлении букетов из роз является игра размеров бутонов, расставив их асимметрично. Нужно использовать цветы разных размеров и разной степени распущенности. Такая цветочная композиция будет выглядеть более интересной и оригинальной. Не стоит зацикливаться на одном виде цветов. Можно экспериментировать и с добавлением различной зелени, которая дополняет любую цветочную композицию.

Но не стоит забывать, что некоторые цветы и травы не сочетаются в букете с розами. Это могут быть ландыши или горошек душистый, которые негативным образом влияют на грациозные розы.

Для создания красивого подарочного букета необязательно нужно быть профессиональным флористом. Но если вы все же не смогли самостоятельно создать букет, его можно заказать. Это, кстати, самый лучший выход, ведь флорист красиво оформить цветы, выразит в них то, что вы хотели сказать человеку, которому дарите розы.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий