24 сен 2018

Лучшие женские стрижки на средние волосы

Не все представительницы прекрасного пола готовы на кардинальные изменения в своей внешности, но привнеси что-либо новое и свежее в свой образ желают многие. Для приобретения изюминки существует немало привлекательных причёсок на волосы средней длины.

Каре на средние волосы


Каре на средние волосы является одной из самых популярных и универсальных стрижек. Стилисты придумали множество вариаций этой причёски, одни из которых подойдут девочкам-подросткам, а другие – более взрослым леди.

Выбирая вариант стрижки каре, парикмахер учитывает не только возраст клиентки, но форму её лица, род занятий, прислушивается к её личным предпочтениям и желаниям.

Каре с выбритым затылком и висками


Для экстравагантных дам стилисты придумали отличный вариант каре с выбритыми висками и затылком. Мастер, выполняя эту стрижку, выбривает бока у висков и делает волосы сзади весьма короткими. Готовая причёска выглядит стильно и современно.

При желании леди парикмахер может выбрить в локонах на висках или затылке замысловатые рисунки или узоры. Такая причёска точно не останется незамеченной.

Каре с выбритым затылком и висками

Каре с удлинёнными передними прядями


Мастера парикмахерского искусства называют эту стрижку универсальной, так как она отлично смотрится на любом типе волос – как на прямых, так и на завивающихся. Также отличительной чертой такого каре является то, что она подходит абсолютно всем дамам, независимо от их возраста.

Стилисты рекомендуют каре с удлинёнными передними прядями девушкам и женщинам с лицом в форме треугольника или квадрата, обладательницам широких скул и пухлых щёчек.

Удлинённое каре

Градуированное каре


Стилисты часто называют градуированное каре сочетанием классического варианта стрижки и каскада. Строгая форма классической причёски подходит не всем девушкам, поэтому укороченные пряди на затылке и удлинённые локоны спереди станут для них отличным вариантом.

Градуированное каре

Каре с косичками


Освежить каре и сделать образ более задорным помогут косички, которые издавна считались одним из главных украшений представительниц прекрасного пола. Из прядок стрижки можно сделать косы в стиле «французский водопад». Причёска освежит образ и сделает его более интересным.

Боб-каре с косичками

Боб


Уже многие годы на пике популярности среди представительниц прекрасного пола находится стрижка боб. Она выглядит стильной и женственной, является очень практичной, и из волос такой формы легко соорудить вечерние образы. Боб идеально выглядит на локонах любой структуры и цвета.

Удлинённый боб


Удлинённый боб подходит тем девушкам и женщинам, которым трудно расставаться с длиной волос. Стрижка не требует серьезного их укорачивания, но при этом придаёт локонам дополнительный объём.

Причеёка требует минимума времени на укладку и подойдёт дамам, график работы которых очень плотный.

Удлинённый боб

Градуированный боб


Причёска является многослойной и подходит для обладательниц густых и тяжёлых прядей. Благодаря этой стрижке локоны выглядят объёмными. Кроме того, причёска отлично держит форму и не нуждается в долговременной укладке.

Стилисты считают стрижку идеальной для тех девушек, чья форма лица близка к овалу.

Градуированный боб

Ассиметричный боб


Смелым вариантом считается ассиметричный боб. Пряди этой причёски подразумевают разницу в длине. Длина локонов может сильно разниться или быть почти незаметной. Вариантов причёски очень много, и всё зависит от того, что хочет продемонстрировать окружающим клиентка, например, красивую шею или определённую сторону лица. Существует два основных вариантов причёски:

  1. Пряди более короткие слева или наоборот.
  2. Волосы на затылке очень короткие, а спереди у лица – достаточно длинные.

Ассиметричный боб

Более востребованным сегодня является ассиметричный боб на средние волосы в том варианте, в котором прядки около лица остаются максимально длинными, почти до ключиц, а затылочная часть волос достигает плеч. Разница в длине между прядками составляет при такой стрижке примерно 5-7 сантиметров.

Боб-каре


Стрижка представляет собой смешение двух причёсок. От боба ей достались прямые строгие очертания, а от каре взяты рваные линии. Причёска считается градуированной, её часто делают с чёлкой.

Боб-каре

Боб-каре с длинной косой чёлкой


Первоначальный метод создания стрижки боб обязательно предполагал косую чёлку. Придумывая причёску, автор держал в голове образ шляпки идеально повторяющей форму женской головы. Поэтому классический вариант причёски выполняется таким образом, что создаётся густая прямая и длинная прядь спереди, достигающая середины бровей, её длина равна длине прядок на затылке.

Современные стилисты привнесли новшества в причёску – передняя прядь теперь может быть следующих форм:

  • косой;
  • удлинённой;
  • фигурной;
  • арочной.

Боб с длинной косой чёлкой

Бытует мнение, что косая удлинённая чёлка в причёске не подходит для создания строгого и делового стиля, но это не так. В случае необходимости, например, при проведении важных переговоров, стилисты рекомендуют заколоть эту прядь неброской заколкой или аккуратно максимально гладко уложить её набок.

Каскад на средние волосы


Стрижка каскад остаётся на пике популярности в течение многих лет. Особенно она востребована среди женщин и девушек, волосы которых имеют среднюю длину. Такая причёска придаёт своей обладательнице женственность и элегантность, не требует сложной и длительной укладки. Мастера парикмахерского искусства выделяют несколько причин, по которым дамам с не очень длинными локонами стоит выбрать эту стрижку:

  1. Универсальность причёски. Многослойная стрижка подходит к любому типу локонов (прямым, вьющимся и волнистым).
  2. Стрижка уместна для любого случая жизни, она не встретит неодобрения со стороны начальства в офисе. А также произведёт впечатление на окружающих на каком-либо торжестве.
  3. Причёска способна придавать локонам дополнительный объём, делая их более густыми и пышными.
  4. Каскад легко поддаётся укладке, для этого нужны лишь фен, выпрямитель для волос, бигуди или плойка.
  5. Подкручивать прядки, подстриженные таким образом, можно двумя способами: вовнутрь, к лицу, и от него, наружу.

Несмотря на все преимущества, каскад не рекомендуется делать девушкам и женщинам, чьи локоны сильно повреждены, секутся, так как причёска подчеркнёт их болезненность. Также причёска не подойдёт для представительниц прекрасного пола, ведущих очень активный образ жизни, например, профессионально занимающихся спортом, так как пряди всё время будут падать на лицо. Кроме того, стрижка требует регулярной коррекции, поэтому посещать парикмахерскую придётся довольно часто.

Каскад с чёлкой


Делая стрижку с чёлкой, парикмахеры ориентируются на её структуру и форму лица. Если причёска имеет рваные края, то и чёлка должна быть выполнена в том же стиле, так как аккуратная прямая чёлка в этом случае будет привносить в образ дисгармонию. Если стрижка выглядит плавной, её линии мягкие, то и чёлка должна быть постепенно уходящей в саму стрижку или от лица.

Парикмахеры изобрели несколько видов чёлок для стрижки каскад: косая, удлинённая, прямая, удлинённая на две стороны, арочная.

Каскад с чёлкой

Градуированный каскад


При выполнении стрижки мастера используют технику градуирование, то есть срез локонов под определённым углом. Причёска подойдёт для девушек и женщин с любым типом внешности, она способна сделать свою обладательницу моложе внешне.

Градуированный каскад хорошо подходит для представительниц прекрасного пола с густыми и пышными локонами. Стрижка делает пряди у корней более редкими и причёску аккуратнее и гармоничнее. Особенно хорошо градуированный каскад смотрится на прядях, окрашенных по технике мелирования, колорирования и блондирования.

Градуированный каскад

Причёска является идеальным вариантом для леди, которые постоянно заняты, так как существенно экономит время на укладке. Кончики прядей хорошо смотрятся как подкрученными плойкой, так и вытянутыми выпрямителем для волос.

Делая стрижку на локонах средней длины, парикмахер стрижёт их по всей длине, начиная это делать с макушки. Длина прядок на затылке сохраняется, хорошо убираются сечёные кончики.

Градуирование подчёркивает цвет кожи лица, корректирует его форму, скрывает мелкие недостатки. Парикмахеры и стилисты советуют укладывать волосы сразу после их мытья с помощью круглой расчёски.

Каскад без чёлки


Делать стрижку без чёлки следует при не очень короткой макушке и удлинении прядок к лицу. Причёска хорошо подойдёт для девушек и женщин с круглой формой лица и ассиметричным пробором в волосах.

Каскад без чёлки

Рваный каскад


Рваный каскад представляет собой стрижку, при которой парикмахер делает многоступенчатые переходы между уровнями длины локонов. У лица пряди срезаются на уровне ушей и выше, а сзади остаются средней длины.

Стилисты рекомендуют эту стрижку для девушек и женщин с тонкими и прямыми локонами, особенно хорошо она смотрится в том случае, если мастер создаст на кончиках прядок эффект неровности. Причёска придаёт волосам объём, но если волосы очень непослушные и с трудом поддаются укладке, то причёска может выглядеть неаккуратно и создавать образ неряшливой особы.

Рваный каскад

Двойной каскад


Под стрижкой такого типа подразумевается то, что уровни прядей становятся короче не только у лица, но подстригаются по всей длине. Двойной каскад имеет несколько вариаций, а длина локонов при этой причёске может отличаться.

Доверить выполнение этой стрижки можно только высококвалифицированному мастеру, чтобы не сделать прядки слишком жидкими около шеи и не получить торчащие локоны на макушке. С помощью двойного каскада можно скорректировать любую форму лица, добавить образу женственности и мягкости, привести в порядок непослушные локоны.

Почти все парикмахеры и стилисты советуют выполнять при данной стрижке удлинённую чёлку.

Двойной каскад

Каскад на волнистые волосы


Для вьющихся и волнистых прядей каскад является находкой. Стрижка позволяет убрать излишние объёмы с локонов. Если локоны волнистые от природы, то причёску очень легко уложить, подобрав для этого подходящий способ.

Стилисты рекомендуют сразу после мытья волнистых локонов расчесать их расчёской с редкими зубцами и нанести на них пенку. Высушить волосы можно естественным путём. Средство для укладки уберёт излишнюю волнистость, вьющаяся структура прядей, высохнув, подчеркнёт стрижку.

Каскад на волнистые волосы

Лесенка


Данный вид стрижки считается среди мастеров парикмахерского искусства довольно нежным и романтичным. Локоны сзади при выполнении причёски не снимаются, самая короткая прядка начинается спереди на уровне подбородка.

Лесенка выполняется без чёлки, но при желании дамы, мастер может сделать косую, рваную или длинную. Укладывают причёску с помощью фена и круглой расчёски.

Лесенка

Сессон


Весьма востребованной сегодня среди представительниц прекрасного пола является ультрамодная стрижка сессон. Основными штрихами при её выполнении являются косой пробор, прядки разной длины и удлинённая чёлка.

Сессон по внешнему виду напоминает шапочку из волос и не требует укладки. Стрижка хорошо подходит только для локонов, имеющих прямую структуру.

Причёска возвратилась в наши дни из 80-х годов, но претерпела новые интересные и экстравагантные изменения. Стрижку можно делать ассиметричной, абсолютно ровной, снабжать её косой чёлкой.

Сессон

Рапсодия


Весьма удачной, по мнению стилистов, на волосах средней длины является стрижка рапсодия. Парикмахер при её выполнении подрезает прядки на макушке, чтобы внешне они напоминали шапочку. Затем стрижке подвергаются нижние слои волос, кончики филируются.

Основная её задача – это придание локонам максимального объёма. Если укладывать причеёку с помощью фена и брашинга, то её объём может сохраниться в течение дня.

Рапсодия

Дебют


Девушкам и женщинам, имеющим среднюю длину локонов, также подойдёт стрижка дебют. Она идеально смотрится на густых и жёстких по структуре прядях.

Сначала парикмахер делает слой из волос на макушке, постепенно создавая из прядок обрамление для лица, что помогает скрыть его угловатые черты, если это необходимо.

Дебют

Каприз


Оптимальным вариантом для не очень длинных волос является стрижка каприз. Выполняя её, парикмахер срезает короткие слои на макушке, по длине оставляя пряди до подбородка и немного ниже.

Хорошо подходит тем представительницам прекрасного пола, чьё лицо имеет овальную форму.

Каприз

Шегги


Одним из лучших вариантов для девушек и женщин с тонкими и лишёнными объёма прядями является стрижка шегги. Она многослойная, универсальная, при её выполнении мастер пользуется филировочными ножницами, сильно прореживая локоны.

Шегги

Если волосы не слишком густые, то от этой причёски лучше отказаться.

Для прямых волос


Стрижки на прямые средние волосы пользуются популярностью у представительниц прекрасного пола по нескольким причинам:

  1. Такие причёски универсальны, они подходят на все случаи жизни.
  2. Их легко укладывать, прямые пряди гладкие, не топорщатся, причёска всегда выглядит превосходно.
  3. Из прямых волос средней длины легко самостоятельно соорудить практически любую причёску для особого случая.

Весьма удачными причёсками на прямые волосы средней длины стилисты считают удлинённый боб, каскад, удлинённое каре и боб с асимметрией.

Полезные советы и хитрости


Стилисты советуют выбирать причёски с учётом формы лица. Условно выделяют пять основных форм:

  1. Овал. Обладательницам овальной формы лица отлично подходят причёски без чёлки. Они могут себе позволить носить удлинённое каре, боб или каскад.
  2. Круг. Если лицо имеет форму круга, то стоит отдать предпочтение локонам ниже подбородка, сделать себе косую чёлку. Отлично смотрятся градуированные стрижки, удлинённое каре.
  3. Ромб. Для ромбовидного лица хорошо подойдёт причёска длиной от щек и ниже. Чёлка должна быть рваной градуированной. Подойдут стрижки градуированный боб или каскад (не длиннее и не короче плеч).
  4. Прямоугольник. Девушкам и женщинам с такой формой лица подойдёт удлинённое каре с длинной градуированной или прямой чёлкой.
  5. Квадрат. Лицо этой формы хорошо сочетается с ассиметричными причёсками, косым пробором и длинной косой чёлкой.

Также стилисты рекомендуют обращать внимание на цвет локонов при выборе стрижки, так как некоторые причёски отлично выглядят на светлых прядях, а другие – на тёмных или рыжих.

Для светлых волос подходят градуированное каре или каскад. Девушкам с тёмными локонами подойдут ассиметричные стрижки с косой чёлкой или без неё. Рыжеволосые красавицы и так выглядят довольно яркими, но им советуют делать образ ещё более броским, дополнив его стрижкой боб.

Мастера парикмахерского дела считают волосы средней длины наиболее практичными – они не уменьшают женственность, но вместе с тем очень удобны в укладке и повседневной носке.

Но любая причёска на не очень длинных локонах требует соблюдения следующих правил:

  1. Стрижку необходимо обновлять. Отросшие кончики прядей портят внешний вид причёски, волосы делаются менее послушными.
  2. Для ежедневной укладки необходимо приобрести фен, брашинг, бигуди.
  3. Не следует забывать о средствах по уходу за локонами. Помимо шампуня, нужно пользоваться маской, бальзамом, подходящими типу волос.
  4. Стрижки на волосы средней длины могут быть экстравагантными, поэтому стоит носить с собой шпильки или заколки, чтобы моментально сделать причёску более скромной при необходимости, например, для деловой встречи.
  5. Парикмахеры рекомендуют использовать средства для укладки волос, термозащиту, но в минимальных количествах, чтобы локоны не стали выглядеть неряшливыми и загрязнёнными.

Девушка в парикмахерской

Опытные парикмахеры рекомендуют не спорить с формой причёски во время ежедневной укладки, а наоборот стараться укладывать её таким образом, чтобы подчеркнуть. Для укладки причёсок на локонах средней длины используются утюжки, плойки, фены с диффузором и бигуди. Из укладочных средств стилисты отдают предпочтение муссам, пенкам, спреям или лакам. Гель и воск лучше убрать из арсенала, так как они хорошо подходят только леди с очень короткими волосами, а локонам средней длины придают неухоженный вид.

При выполнении повседневной укладки большинства стрижек на среднюю длину волос советуют:

  1. Вымыть пряди, наклонившись вниз.
  2. Просушить их полотенцем.
  3. Откинуть пряди назад и просушить область около корней с помощью фена.
  4. Далее сушить волосы феном, исходя из формы стрижки, в положении слегка наклоняясь вперёд – это поможет локонам выглядеть более объёмными.

Выполнение столь простых правил поможет значительно сэкономить время на ежедневной укладке.

Причёски длиной немного ниже плеч выбирают многие дамы независимо от возраста и статуса. Стрижки на такую длину пользуются широкой популярностью из-за своей универсальности. Длины локонов хватает, чтобы соорудить элегантную причёску или сделать шикарную укладку для особых торжественных случаев. Также средняя длина прядей позволяет не утруждаться при выполнении повседневной укладки или причёски.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий