13 окт 2017

Средства с коллагеном от морщин: разновидности, применение, эффективность

Коллаген от морщин – это отличный способ сохранения молодости кожи. В наши дни добывается донорский коллаген животного, растительного, морского и человеческого происхождения. «Эликсир молодости» добавляют в косметику, вводят инъекциями под кожу и добавляют в пищу. Эффект может быть самым разным. Подробности разберем в статье.

Виды коллагена


Само понятие коллаген в современном мире ассоциируется со средством от морщин. Мало кто знает, что коллаген – это естественный белок, синтезируемый организмом на протяжении всей жизни. Со временем, под воздействием природных факторов жизни человека (старости), его становится меньше. Кожа теряет упругость и эластичность, появляются морщины.

Коллаген

На сегодняшний день существует такие виды коллагена:

  • Животный коллаген. Данный вид белка добывают посредством обработки шкур скота. Производится спил внутреннего содержимого. Используя вспомогательные кислоты и ферменты, выделяется экстракт коллагена. Далее проводится более тщательная обработка до получения белка, идентичного человеческому.

    Те же действия производят с измельченной костной массой птицы. Сырье предварительно тщательно очищают, во избежание серьезных аллергических реакций и получения вирусной инфекции. Технология производства предусматривает использование здоровых животных и птиц. Животный коллаген тяжеловат для введения под кожу. Поэтому используется для оздоровления эпидермиса.

  • Растительный коллаген. Его добывают только из пшеницы. Гидроизолированный пшеничный белок по своим свойствам идентичен белку животного происхождения. Его производство высокотехнологическое с использованием дорогостоящего оборудования. Пшеничный белок более мягкий, легко проникает под кожу и снижает наличие морщин.
  • Морской коллаген. Его производят посредством переработки костной массы рыбы. Морской коллаген считается самым щадящим. По содержанию аминокислот, белок более похож на человеческий коллаген. Но, препараты на его основе чаще других вызывают аллергические реакции. Производство белка морей проводится под жестким контролем.
  • Отдельной разновидностью является донорский человеческий коллаген. Его выращивают в специальных лабораториях из клеток отдельного пациента. Подобный белок используется с целью введения коллагеновых инъекций в косметологических салонах.

Как действует коллаген


Функция коллагена чрезвычайно важна для нашего организма. Естественный белок постоянно уплотняет и наполняет кожный покров, поддерживая поверхность эпидермиса в прекрасной форме.

Косметический коллаген воздействует на организм в нескольких направлениях:

  • увлажнение кожи;
  • заживляющее воздействие;
  • регенерация кожи;
  • усиление воздействия других полезных элементов;
  • очищение эпидермиса;
  • разглаживание кожи;
  • устранение морщин.

В коротком видео простой секрет молодости раскрывает Мила Якунина. Она расскажет, что такое коллаген и насколько он необходим организму человека:


Косметические средства


Косметика на основе коллагена занимает лидирующие позиции среди средств по уходу за телом. Прекрасная половина человечества готова заплатить любые деньги, чтобы выглядеть моложе, как можно дольше. Но как правильно выбрать продукт?

  • На сегодняшний день одной из самых популярных серий от морщин является Гель Коллаген Ультра. Данный препарат прошел много испытаний. Гель считается гипоаллергенным. В его составе отсутствуют токсины и недоброжелательные ингредиенты. Средство предназначено для самой чувствительной кожи. Гель проникает вглубь эпидермиса, налаживает структуру тканей, подтягивает и регенерирует кожу лица. В результате морщинки исчезают. Средство могут использовать беременные и кормящие мамочки.
  • Среди люксовой косметики выбирают серию средств от морщин Alcina Collagen от немецкого производителя. Косметика признана антивозрастной. Гель, проникая под кожу, способен долго удерживать влагу. Водный баланс постоянно регулируется. Кожа потягивается. Средства данной серии произведены на основе морского коллагена, поэтому возможны аллергические реакции.
  • Для людей среднего достатка косметический рынок предлагает крем с коллагеном Christina из Израиля на основе белка морей. Преимуществом средства является не только устранение морщин, оно способствует заживлению ран и скоростной регенерации клеток.
  • Альтернативным вариантом является крем с коллагеном Mizon от корейского производителя. Его достоинство – сохранение уровня аминокислот, восстановление обмена веществ, регенерация эпидермиса и устранение морщин.
  • Белорусская косметика Mirielle считается бюджетной. Но это не ущемляет ее достоинств. Коллагеновые кремы и гели данной серии созданы на основе морского белка. Средства оказывают восстанавливающий, увлажняющий и лифтинг-эффект. Наличие в их составе витаминов A, E, F способствует выведению токсинов и омоложению эпидермиса.

Есть и другие средства с коллагеном, устраняющие морщины. Подбирать косметику необходимо исходя из индивидуальных особенностей кожи. Перед покупкой проконсультируйтесь со специалистом.

Эффективность


Не всегда можно получить желаемый результат от косметики с коллагеном. Сам белок состоит из крупных молекул, плохо проникающих под кожу. И если средство низкого качества, частицы остаются на поверхности. Лучшим результатом в данном случае будет заживление кожи. Выбирайте средства от морщин на основе морского коллагена.

Эффективность коллагена

Многие дамы приобретают косметику по рекомендации подруг. Это неправильно! Необходимо посетить косметический салон. Специалист обследует состояние вашей кожи и даст соответствующие рекомендации.

Использовать средство с коллагеном необходимо своевременно, как только появляются мимические морщинки. Если на лице образовались глубокие впадины, эффекта хорошего не будет. В данном случае необходимы более серьезные процедуры, например, пластическая операция.

Немаловажный факт! Средства на основе коллагена не способны заменить синтезированный естественный белок! Использовать их придется постоянно!

Питьевой коллаген


Отдельной группой, продлевающей молодость, считаются БАДы с коллагеном. Их рынок сейчас переполнен. Исследования подобных препаратов проводятся постоянно. Специалисты японской компании Shiseido пришли к выводу, что прием коллагена внутрь способствует улучшению состояния кожи в плане эластичности и упругости через 2-3 курса приема жидкого препарата. Но избавиться полностью от морщин таким способом не удастся.

Приобрести питьевой коллаген можно в аптеках по средней цене от 1500 руб. на курс.

Инъекции


Инъекция коллагена – это процедура введения белка животного происхождения под кожу пациента. Ее применяют с целью устранения морщин на проблемных местах: область вокруг глаз, губ, носа. Инъекция рекомендуется людям в возрасте 35-65 лет.

Под кожу вводится препарат на основе человеческого и бычьего коллагена, содержащегося в таких препаратах как: КосмоДерм, КосмоПласт, Зидерм, Зипласт. Перед началом процедуры производятся пробы на аллергические реакции. Мини-операция проводится без анестезии, так как в составе перечисленных препаратов есть ледокаин.

Коллагеновые средства вводятся тонкой иглой в местах складок на лице. В начале процедуры присутствуют небольшие болевые ощущения. Операция длится не больше часа. Несколько дней на лице держится отечность. Затем внешность преображается.

Эффект от коллагеновых инъекций от 4 до 6 месяцев. Затем животный белок рассасывается и требуется коррекция.

Инъекция с коллагеном – дело затратное. Но, в отличие от использования средств на основе искусственного белка, эффект потрясающий. Пациент в один день избавляется от морщин.

Инъекции коллагена

Если вы решили сделать инъекцию с коллагеном, убедитесь в профессионализме косметологической клиники. Не соглашайтесь на более дешевые процедуры на дому!

Возможные побочные действия


Неблагоприятные последствия от коллагеновых инъекций бывают крайне редко. Прежде, чем произвести процедуру, кожа лица подлежит тщательному исследованию, проводятся пробы на аллергические реакции. При несоблюдении рекомендаций специалиста, могут появляться временные искажения на лице. Например, в течение нескольких дней нельзя широко улыбаться, а тем более – смеяться. При проявлении любых побочных эффектов придется обратиться к лечащему врачу за консультацией.

В случае занесения инфекции, могут образовываться рубцы на коже. Но это зависит от профессиональных качеств косметолога.

Отзывы


Отзывы от проведения процедуры омоложения с помощью коллагеновых инъекций в основном положительные:

Светлана, 45 лет. У меня морщинки начали появляться после 40 лет. У нас в семье все женщины молодо выглядят. Семь месяцев назад сделала инъекцию с коллагеном. Мне понравилось. Только непривычно было. Внешность все же немного меняется. Зато молодухой опять стала. Подружки обзавидовались. Через месяц собираюсь на коррекцию. Рекомендую.

Регина, 37 лет. Первые серьезные изменения на лице заметила в 36 лет. Я уже думала распрощаться со своей внешностью. Мне посоветовали хорошую клинику, где я сделала инъекцию с Зидермом. Стала, как новенькая. Рекомендую всем. Но будьте осторожны. Моя подружка сделала инъекцию на дому и теперь ей требуется серьезная пластическая операция.

Елена, 54 года. Первую процедуру я сделала в 43 года. С тех пор делаю коррекцию каждые полгода. Так, есть возможность остаться молодой до старости. Главное, врача себе подобрать и не пропускать периоды корректировки. Я довольна.

Сохранение собственного коллагена в организме более длительное время возможно за счет здорового образа жизни. Как только появляются первые морщинки, необходимо пойти в косметологическую клинику за консультацией. Не стоит экспериментировать над своим лицом. Лучше получить рекомендации от профессионального специалиста.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий