29 ноя 2013

Как встречать Новый год 2014?

Близится Новый год! Этот праздник все ждут с нетерпением, вся семья, особенно её маленькие представители. Ведь дети, да чего тут скрывать, и мы сами (взрослые) любим этот замечательный период новогодних и рождественских праздников. Все мы ждём чуда, теплим надежду, что в следующем году будет всё хорошо, и сбудутся все наши планы и мечты. К новогодним праздникам готовятся заблаговременно, чтобы провести их как можно лучше и веселей, ведь не зря же в народе говорят: «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь». Поэтому наши журналисты расскажут вам, как встречать Новый год 2014 - год Лошади.

2014 год

Подготовка к встрече Нового 2014 года


Итак, давайте начнём по порядку. Перед тем как встречать Новый год необходимо к нему подготовиться, а чтобы встретить его хорошо и весело - нужно подготовиться очень тщательно. Первым делом необходимо продумать, как вы будете встречать Новый год, составив так называемый план мероприятий:
  • Новогодний корпоратив;

  • Новогодний праздник у ребёнка;

  • Как будете встречать сам Новый год;

  • Куда и к кому пойдёте в гости, или кто придёт к вам на празднование;

  • Как будете встречать Рождество.


Когда вы составите план новогодних мероприятий, вам будет проще ориентироваться при подготовке к ним. Теперь движемся дальше.

Какой же может быть Новый год без новогоднего настроения. Если же у детей новогоднее настроение рождается само собой, то нам, взрослым, необходимо его создавать себе самим. Для этого в выходные дни отправьтесь по магазинам, новогодняя атмосфера в них создаст праздничное настроение. Обязательно отправьтесь в гипермаркет, там будет огромное количество новогодних атрибутов: ёлочные игрушки, огоньки, новогодние композиции, Дед Мороз и Снегурочка, различные украшения и т.п. Обязательно купите себе что-нибудь к Новому году, для того, чтобы украсить свою квартиру.

Теперь остановимся подробнее об украшении квартиры, так как именно этот момент окунает вас в новогоднюю сказку. За 3-4 дня до Нового года рекомендуем начать украшение своей квартиры. Не рекомендуем это делать позже, так как тогда Новый год у вас будет спонтанным, вы не успеете насладиться новогодним предвкушением праздника, и у вас всё получится впопыхах. Ведь часто бывает, что за 2 дня до Нового года мы начинаем наряжать ёлку и делать генеральную уборку в квартире, а следующий день проводим на кухне. В итоге всё спонтанно: и не получили удовольствия от процесса новогоднего преображения в квартире и не насладились им, а после новогодней ночи вся эта обстановка уже не будет давать тех эмоций. Наряжать квартиру раньше, чем за 4 дня до Нового года TimeLady.ru также не рекомендует, так как такая обстановка приестся и в день праздника уже не будет создавать ту праздничную атмосферу, а также установленная заранее ёлка быстрее засохнет и начнёт осыпаться.

Украшать можно всё, что вы хотите, помимо ёлки можно украсить стены, зеркала и т.п. Например, стол можно украсить красивой композицией, а на окна повесить специальные гирлянды-шторы, обязательно повесьте также и разноцветные огоньки на стены. В общем, поле для творчества обширное. Ведь мы, девушки, очень любим всем этим заниматься, украшать свой дом, делая его красивым, уютным и праздничным.

За неделю-две до праздника отправляйтесь за подарками, предварительно составив список тех, кому нужно купить подарки. Лучше с этим вопросом не затягивать, пока не разобрали все подарки, и нет большого скопления людей. Теперь переходим к празднованию Нового года.

Празднование нового года


Как встретить Новый год 2014 дома?


Если вы решили отпраздновать Новый год дома, то нужно составить праздничное меню. В свою очередь праздничное меню будет зависеть от ваших предпочтений и гостей, если таковые приглашены.

Все мы привыкли встречать Новый год за ломящимся от изобилия блюд столом, но нужно ли опять готовить большое количество блюд, которые вы будете доедать ещё 3-4 дня? Этот вариант можно использовать, если к вам в гости придёт много человек, чтобы всех накормить и все были довольны вашим столом. Продукты также лучше покупать заранее, так как чем ближе будут праздничные дни, тем сложнее будет купить продукты в супермаркете, а также нужно будет выстаивать длинные очереди.

Как встретить Новый год 2014 вдвоём?


Что может быть романтичнее того, чтобы встречать Новый год вдвоём? Это так прекрасно, когда вы вдвоём в романтичной обстановке целуетесь под бой курантов. Для совместного празднования Нового года особо готовить много блюд не нужно, так как вряд ли вы будете много есть в этот вечер, хотя уточните этот вопрос у своей второй половины. Встретить Новый год можно с парочкой «лёгких» салатиков, фруктами или фруктовым салатом и мороженым. В дополнение к этому выступит шампанское, вино или мартини.

Кроме стандартного празднования Нового года вдвоём за столом можно сделать это в горячей ванной с пеной, в постели или другим необычным и в то же время романтичным способом.

Новогодняя вечеринка


Как креативно встретить Новый 2014 год с компанией?


Если же вы относитесь к той гвардии населения нашей страны, кому надоел салат Оливье, шампанское и Голубой огонёк, рекомендуем встретить Новый год не как обычно, а креативно. Наверное, самым креативным вариантом встретить Новый год будет поездка в тёплую страну. Вы только представьте: нет привычной обстановки, более того, вы встречаете Новый год под палящим солнцем, в море и в светлое время суток! Забавно, не так ли!?

Если же предыдущий вариант вам не подходит, то отметить Новый год можно креативно и на «своей земле». Например, организуйте тематическую вечеринку: дискотеку 80-ых или 90-ых, где все гости должны прийти одетыми по моде того периода, должна быть соответствующая визуальная обстановка, так называемые визуальные декорации, музыка, продукты и т.п.

Если вы организовали вечеринку в честь празднования Нового года - в стиле 90-ых, то все одеваются в одежду того времени (парни: джинсы, спортивные костюмы, футболки с надписью USA, а девушки: лосины, туфли на высокой платформе, растянутая кофта или футболка и т.п.). В качестве напитков можно использовать разводной порошок Zuko, напиток того времени Pepsi, в общем, всё что вспомните. Конечно же, особое внимание уделите музыке, а лучше клипам того времени: Руки Вверх, Иванушки Int., Hi-Fi, Дискотека авария и т.д. Согласитесь, что достаточно креативно и в то же время очень ностальгично для поколения того времени.

Можно организовать вечеринку и в итальянском, кубинском и другом национальном стиле – главное порыв фантазии и чтобы тематика понравилась всем приглашённым.

Ну и ещё один вариант – отправиться в новогоднюю ночь на центральную площадь города, где можно встретить Новый год с большим количеством людей, под выстрелы салюта. В общем, вариантов как встретить Новый 2014 год с компанией – очень много, главное дать волю фантазии.

Новогоднее празднование


Как встретить новый год 2014 с детьми


Встречать Новый 2014 год лучше всего в узком семейном кругу, если у вас есть ребёнок. Особое внимание нужно уделить подготовки к Новому году. Для начала нужно с ребёнком написать письмо Деду Морозу, для этого возьмите лист бумаги и вместе с ребёнком составьте это письмо. Если ребёнок умеет писать – пусть пишет он, если нет – то пишите рукой ребёнка. В письме нужно написать, что ребёнок хорошо себя вёл и что хочет получить в подарок под ёлочку. Так сказать отправить письмо можно положив его в морозилку, так и сказав ребёнку, что отправите его сами. Подарок, который ребёнок просит в письме, должен быть реальным, чтобы вы смогли его купить и тем самым оправдать надежды малыша.

Обязательно вместе с малышом нарядите ёлку и украсьте квартиру. Вы можете вместе с ним делать новогодние композиции и новогодние флажки, разукрашивать старые ёлочные игрушки и делать новые, в общем, занятий масса.

Также перед Новым годом вы можете пригласить Деда Мороза и Снегурочку, чтобы они поздравили вашего малыша, но к их заказу нужно подойти достаточно ответственно, так как велика вероятность заказа недобросовестных актёров. Лучше всего если эти роли сыграют ваши близкие.

Ну и в заключении стоит сказать, что обязательно загадайте желание во время боя курантов, если вы поверите в волшебство новогодней ночи, то загаданное желание обязательно сбудется.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий