07 апр 2018

Дерзкая и стильная прическа для девушек – выбритые виски

Выбритые виски у девушек считаются стильной и неординарной стрижкой, на которую решаются только самые креативные и смелые. Можно выбрить один висок или оба, но это всегда выглядит дерзко и оригинально. В этой статье описаны несколько советов по поводу того, кому лучше выбрать такую стрижку, и как создать интересный образ.

Кому подходит такая стрижка


Смена имиджа – всегда ответственный шаг, а сбривание висков ответственно вдвойне, ведь волосы будут отрастать ещё долгое время. Прежде, чем вы решитесь на это, лучше всего хорошо подумать и понять, подойдёт ли вам такая стрижка или нет.

Выбритые виски больше всего подходят:

  • Обладательницам овальной или круглой формы лица.
  • Смелым девушкам, которые не боятся экспериментов.
  • Брюнеткам, шатенкам и рыжим. Подходит крашеным блондинкам с тёмными корнями волос. На полностью светлых волосах стрижка выглядит менее заметной.
  • Тем, кому это позволяют правила дресс-кода. Представительницам профессий, которые предполагают официально-деловой стиль одежды, лучше воздержаться от этой стрижки.
  • Девушкам с густыми волосами. Хорошо смотрится на объёмных волосах, тонкие и редкие волосы скрадывают объём.

Выбритые виски

С выбритыми висками прекрасно смотрится прямая или косая длинная чёлка. В сочетании с короткой чёлкой стрижка выглядит не совсем уместно. Подробнее о том, как подстричь челку читайте здесь.

Основные преимущества


Если вы ознакомились с приведёнными выше предписаниями и поняли, что выбритые виски вам подходят, то будет интересно узнать о плюсах этой стрижки.

Преимущества выбритых висков заключаются в том, что:

  • После сбривания волосяные луковицы становятся крепче. Волосы, отросшие на месте сбритых, более густые и сильные.
  • Оригинальность и необычность. Такая стрижка поможет привлечь внимание и выделиться из толпы.
  • Легко самостоятельно вернуть стрижке первоначальный вид. Нужно иметь под рукой триммер или бритву, а также проконсультироваться со стилистом по поводу того, как лучше сбривать волосы.
  • Прекрасно смотрится на любой длине волос. Данная стрижка хорошо выглядит как на длинных волосах, так и на коротких (см. стрижки на короткие волосы). Главное – правильно выбрать образ.
  • Многие знаменитости, такие как Рианна и Майли Сайрус отдают предпочтение выбритым вискам.
  • Существуют множество вариантов причёсок для выбритых висков.

Если вы выбрили виски, то это не значит, что вам нужно всегда одеваться по-бунтарски или в «мальчишеском» стиле. С данной стрижкой легко выглядеть женственно, нужно только правильно подобрать образ.

Больше о плюсах и минусах выбритых висков у девушек расскажет в видео-ролике блогер на основании собственного полугодичного опыта.


Варианты причёсок


Для обладательниц выбритых висков есть множество способов создать интересный и неповторимый образ. Ниже приведены только некоторые из причёсок, прекрасно сочетающихся с этой стрижкой:

1. Узоры и тату. Этот вариант только для поистине смелых и креативных девушек, для которых просто выбритые виски являются недостаточно оригинальными.

Узоры и тату

Чтобы нанести узор на выбритом виске некоторые участки выбриваются ещё короче с помощью отдельной насадки.

Технику выбривания виска, а также последующее создание рисунка на этом участке можно посмотреть в видео ролике от BradoBrey.


Узоры могут быть разнообразными и требуют тщательного ухода. Также узоры могут окрашиваться отдельным цветом.

Узоры

Тату наносится специальной иглой на выбритом на лысо виске. Требуется следить, чтобы татуировка не зарастала, и чтобы первое время после нанесения в образовавшуюся рану не попала инфекция и не началось заражение.

Тату

Если вы всё же боитесь делать татуировку навсегда, то можно сделать временную с помощью хны.

2. Выбритые виски и затылок. Такая стрижка будет отлично смотреться на коротких волосах. Но можно делать её и на длинных, акцентируя с помощью высокого хвоста, или убрав волосы на одну сторону. Хорошо сочетается с узорами и татуировками.

Выбритые виски и затылок

3. Прядь длинных волос. Обладательницы длинных волос чаще всего сбривают только один висок и укладывают волосы так, чтобы его открыть. Также можно оставить прядь длинных волос, чтобы сделать прическу более необычной.

Прядь длинных волос

4. Укладка средних и длинных волос. Существуют разные способы уложить длинные волосы, чтобы подчеркнуть выбритый висок.

  • Уложить волосы с помощью круглой расчески и фена. Высушите волосы, придавая прическе объем и зачешите их так, чтобы открыть выбритый висок.

    Укладка круглой расческой

  • Завить плойкой.

    Завить плойкой

  • Заплести косу. Косу лучше всего заплетать, если выбриты оба виска, если выбрит только один – можно заплести волосы вокруг выбритого участка.

    Заплести косу

  • Завязать конский хвост. Тоже лучше смотрится, если выбриты оба виска.

    Завязать конский хвост

  • Сделать дреды. Наиболее креативный вариант.

    Сделать дреды

  • Собрать волосы в пучок. Удобная и простая причёска.

Собрать волосы в пучок

Имитация выбритого виска


Если вы пока не знаете подойдет ли вам прическа с выбритыми висками, не уверены или не хотите, каждый день ходить с такой прической, можно воспользоваться хитростью и сделать имитацию выбритых висков.

На видео показано, как можно сделать имитацию выбритого виска с помощью лёгкой причёски. Для девушек, которые не решаются выбрить виски, но хотели бы поразить окружающих необычным образом.


Что делать, когда волосы отрастают


Наступает момент, когда выбритые виски начинают зарастать волосами. В таком случае их можно скорректировать самостоятельно, пользуясь инструкциями проверенного специалиста, или с помощью стилиста. Если такая стрижка уже надоела, то придётся долго ждать, пока волосы отрастут. Обладательницам длинных волос легче, они могут замаскировать выбритые участки при помощи прядей. Девушкам с короткими волосами остаётся терпеливо ожидать, когда волосы станут одинаковой длинны.

Выбритые виски – креативная, эффектная причёска. Есть множество интересных вариантов причёсок для данной стрижки, которые хорошо смотрятся как на длинных, так и на коротких волосах. Правда, стоит хорошо подумать перед тем, как решиться на столь кардинальную смену имиджа, ведь выбритые виски идут не всем.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий