23 мар 2018

Лучшее решение для окрашивания волос без вреда – оттеночный бальзам Concept

Барышни, которые не хотят кардинально менять цвет волос и портить их красками, выбирают оттеночный бальзам Concept. Средство дает возможность затонировать волосы, изменив их на пару тонов и не навредить шевелюре. Бальзам имеет достоинства, которые делают его востребованным и популярным среди девушек и женщин. Какие именно? Об этом и другом поговорим далее.

Особенности


Оттеночный бальзам «Концепт» – средство для окрашивания волос. Компоненты и входящие в состав пигменты бальзама действуют поверхностно, не проникают вглубь волоса, не нарушают его структуру, благодаря чему с легкостью вымываются. Это открывает широкое поле для экспериментов с разными оттенками, позволяет женщинам не бояться за здоровье волос.

Основные отличительные особенности бальзама в сравнении с обычной краской:

  • Обволакивает каждый волос специальной пленкой. Последняя не допускает выгорание цвета под солнечными лучами и защищает от негативного влияния ультрафиолета.
  • Не содержит в своем составе аммиака, который негативно сказывается на здоровье волос и делает их тусклыми и безжизненными.
  • Смывается обычным шампунем за 3-4 недели.

    Если мыть голову чаще 2 раз в неделю, бальзам не будет заметно на волосах уже через 10-12 дней.

  • Делает менее заметной седину.
  • Придает волосам естественный блеск и более здоровый вид.
  • При использовании бальзама не нужно применять дополнительные увлажняющие средства, а также препараты против выпадения волос.

Бальзам «Концепт»

Состав


В состав бальзамов Concept входят следующие ингредиенты:

  • Основные красящие пигменты. Определяют цвет.
  • Касторовое масло. Нормализует водный и жировой баланс, укрепляет структуру и корни волос.
  • Пчелиный воск. Имеет общеукрепляющий эффект.
  • Витамины. Питают волосы снаружи и изнутри.
  • Льняное масло. Обеспечивает интенсивное увлажнение.

Все без исключения компоненты бальзама 100% безвредны. Они не вредят самим локонам, а также коже головы и лица.

Цена и производитель


Немаловажное достоинство бальзамов «Концепт» – доступная цена. Купить тоник можно по цене от 300 до 600 рублей, в зависимости от оттенка. Бальзам доступен для покупки в интернет-магазинах и даже супермаркетах.

В продаже можно встретить тоники российского и немецкого производства. Последние стоят немного дороже отечественных аналогов.

Линейки и оттенки


Производитель предлагает 2 линейки бальзамов:

  • Concept Fresh Up. Идеальное решение для тех, кто хочет максимально щадящими методами выровнять тон и откорректировать оттенок волос, не нарушая их структуру. Средства из линейки предупреждают ломкость и сухость. Их можно смело применять между основными окрашиваниями. В состав бальзамов входят не только красящие пигменты, а также вещества, благотворно влияющие на состояние шевелюры – витамин А, В, Е, льняное масло.

    В линейке представлены бальзамы для блондинок, брюнеток, обладательниц русых волос.

    Средства продаются в пластиковых флаконах объемом по 300 мл.

  • Concept Arctic Effect. Серия, предназначенная для блондинок, которые хотят наконец-то забыть об ужасной желтизне после частых окрашиваний. Бальзамы из линейки имеют плотную густую консистенцию, придают волосам однородный оттенок. Средства выступают в роли ухаживающих составов: интенсивно увлажняют и питают волосы по всей длине, предупреждают спутывание, обеспечивают легкое расчесывание.

Палитра цветов


Широкая палитра оттенков бальзамов Concept позволяет каждой девушке выбрать максимально подходящий вариант. А, смешивая представленную палитру, можно получить новые интересные оттенки.

Цвета бальзама

Цвет бальзама всегда указывается на упаковке. Не нужно бояться цвета самого средства. Чаще всего оно фиолетовое или черное. При нанесении на волосы в любом случае получается нужный оттенок.

Наиболее популярные оттенки:

  • Жемчужный. Состав создан специально для крашенных блондинок. Средство поможет получить более естественный, не «кукольный» оттенок.
  • Concept Fresh Up Brown. Идеальный тоник для обладательниц волос шоколадных оттенков. Средство поможет затемнить волосы на 1-2 тона, в случае необходимости – замаскирует малопривлекательную седину.
  • Fresh Up for Fair Hair. Лучшее решение для русоволосых дам. Бальзам можно использовать регулярно для повышения эластичности окрашенных локонов, а также придания естественного блеска.
  • Concept Profy Touch. Бальзам-тоник для рыжих оттенков волос. Без проблем закрепляет медные цвета, качественно маскирует отросшие темные корни.

Как не ошибиться в выборе?


Уровень стойкости – один из главных моментов, на который стоит обращать внимание, покупая оттеночный тоник. Он определяется видом красящего вещества, которое входит в его состав. Стойкость характеризует, насколько долго бальзам будет сохранять свой эффект на волосах. Здесь возможны следующие варианты:

  • Временные. Уровень стойкости тоников равен 0. Подобные оттеночные средства– лучшее решение для любительниц экспериментов. Отлично подходят для окрашивания отдельных контрастных прядей, а также подбора оптимального оттеночного средства. Яркий представитель временных тоников – бальзам Concept Start.
  • Нестойкие. Уровень стойкости равен 1. Делают основной цвет волос более интенсивным, используются для придания полутонов. Они не портят основной цвет и смываются уже через несколько походов в ванную.
  • Полустойкие. Уровень стойкости равен 2. Содержат в своем составе перекись водорода. Его присутствие в составе обеспечивает более заметный эффект. Активно окрашивают, благодаря чему могут применяться, как альтернатива обычной краске.
  • Стойкие. Уровень стойкости равен 3. Красят надолго. Позволяют придать шевелюре самые разнообразные оттенки. Держатся на волосах до месяца (в зависимости от частоты мытья головы). Имеют в составе натуральные растительные масла. Последние благотворно влияют на волосы, предупреждают ломкость, выпадение, чрезмерную сухость.

В зависимости от первоначального цвета, стойкость рекомендовано выбирать:

  • Идеальный блонд. Подойдут бальзамы Concept, с минимальным уровнем стойкости от 0 до 1. Они не сильно затемняют волосы. Получился не слишком подходящий оттенок? Тоник легко смыть с волос. Специалисты рекомендуют блондинкам использовать Fresh Up желаемых тонов: блондин, русый, светло-русый.
  • Роскошный шоколад. Оптимальный выбор для брюнеток – тоники с уровнем стойкости в 2 и 3. Они эффективно красят в темные тона. Линейка Concept Fresh Up Brown станет лучшим решением для обладательниц темно-каштановых или черных волос.
  • Седина – не проблема. Обладательницам седины выбирать стойкость бальзама следует с учетом количества седины. Ее много? Покупайте интенсивные оттенки. При небольшом количестве седины подойдут менее интенсивные варианты. Что касается оттенка, то использовать следует максимально подходящий по цвету волос.

Тоники Concept можно применять вместе с иными оздоравливающими или красящими составами.

Выбор бальзама

Выбирая оттеночный бальзам-тоник, стоит обращать внимание не только на уровень стойкости, а также на оттенок по международной шкале. Чаще всего производитель указывает на флаконе несколько цифр. Разобравшись в них, можно без проблем определить подходящий тип.

  • первая цифра – характеризует темноту цвета (от самого темного до наиболее светлого);
  • вторая – определяет основной оттенок;
  • третья – указывает на наличие в составе тоника дополнительных красящих пигментов, создающих дополнительный оттенок.

Зная значение показателей в шкале, риск ошибиться с выбором будет минимален. В процессе выбора бальзама важна не только стойкость и показатели по международной шкале, а также частота окрашивания волос и прочие манипуляции, которые проводились с волосами. Речь идет о мелировании, завивке и т.п.

Другие рекомендации:

  • Ранее пользовались натуральными природными красителями? Более осторожно подойдите к процедуре тонирования. Одновременное использование, например, хны и тоника могут принести к нежелательным последствиям и плохому результату.
  • Если волосы сами по себе очень светлые, затемнять их нужно в несколько этапов, выполняя тонирование постепенно, за 2-3 процедуры. При этом рекомендуется использовать бальзамы с разной интенсивностью окрашивания. Изначально – более светлые. На завершающем этапе – самые темные.
  • Чтобы не ошибиться с тоном, покупайте бальзам в профессиональных магазинах, где можно получить консультацию продавца. Опытный специалист поможет с выбором и подскажет лучшее решение именно для вашего цвета и типа волос.
  • Покупая тоник, всегда обращайте внимание на сроки годности.

Правила использования – это важно


Для достижения желаемого результата необходимо правильно пользоваться тоником.

Средство наносится равномерным слоем от корней до кончиков волос. Лучше наносить состав в перчатках. Можно воспользоваться кисточкой. Легкой степени окрашивания и небольшой коррекции оттенка можно добиться, оставив тоник на волосах на 10 минут. Для получения более стойкого и выраженного эффекта состав держат на волосах 20 минут. По истечении указанного времени средство смывается теплой водой, без шампуня, а волосы сушатся.

Не стоит пугаться густого состава тоника. Средство легко смывается с волос.

Специалисты не рекомендуют оставлять состав на волосах длительное время (более 20 минут). Длительное пребывание бальзама на волосах может вызвать нежелательный эффект - волосы приобретут неестественный оттенок.

Не забывайте тщательно промывать инструменты после каждой процедуры окрашивания.

Прочие рекомендации по использованию:

  • Любой оттеночный тоник Concept можно ослабить для получения менее насыщенного цвета. Добавьте в средство небольшое количество шампуня или кондиционера для волос. В результате оттенок получится менее интенсивным.
  • Обычные краски для волос наносятся на грязные волосы. Оттеночные бальзамы – только на чистые.
  • Тоником Concept любой серии не стоит пользоваться девушкам, которые недавно сделали химическую завивку.
  • Если цвет получился не таким, как ожидалось, смыть бальзам практически полностью можно 2-3 раза подряд помыв голову. Быстрее вывести пигмент с волос также поможет кефирно-репейная маска – на стакан кефира добавить 1 ст. л. репейного масла, нанести на волосы на 30-60 мин.

Тонировать локоны бальзамом могут не только крашенные блондинки, брюнетки или шатенки, а также обладательницы волос натурального цвета, которые ранее «не видели краски».

Использование бальзама

Противопоказания


Как правило, бальзамы «Концепт» хорошо переносятся и не вызывают аллергических реакций. Однако, даже несмотря на натуральный и безвредный состав, пользоваться тониками можно далеко не всегда.

Отказаться от тонирования следует при индивидуальной непереносимости отдельных компонентов.

Перед первым применением средства необходимо нанести минимальное количество на небольшой участок волос и оставить на 5-10 минут. По истечению этого времени не появилось покраснение и зуд? Смело используйте бальзамы по назначению.

Отзывы


Тоники Concept довольно популярны среди женщин и девушек разного возраста, с разным цветом волос. Те, кто постоянно пользуются бальзамами, делают выбор в пользу длительной стойкости без потери интенсивности цвета.

Ольга, 35 лет. После того, как осветлила волосы, начала искать эффективное средство для нейтрализации желтизны. В магазинах предлагали огромное количество бальзамов и тоников. По совету подруги остановила выбор на Concept. Первый раз нанесла средство на волосы на 7 минут, чтобы посмотреть результат. Уже после первого применения желтизна стала менее заметной. Через пару дней повторила окрашивание. Подержала немного дольше – около 15 минут. Эффект отличный. Оттенок получился идеальный. Волосы стали менее желтыми и мягкими на ощупь.

Смывается средство в течении 2 недель. Волосы мою не слишком часто, раз в 5 дней.

Порадовала доступная цена. Теперь регулярно использую бальзам после окрашивания. Лучшего средства против желтизны для себя пока что не нашла.

Алла, 29 лет. От природы я шатенка. Пару лет назад захотелось стать блондинкой. Хотелось не просто красивый светлый, а именно пепельный оттенок. Оттеночный тоник Concept стал настоящей находкой для меня. Сам бальзам имеет довольно едкий темный цвет и легкий приятный запах. Без проблем наносится на волосы и равномерно распределяется по всей длине.

Очень важно соблюдать время. Первый раз немного передержала и получился слегка фиолетовый оттенок. Смылся буквально за 2 мытья головы. Уже второй раз выдержала ровно 10 минут и получила шикарный пепельный оттенок.

Пользуюсь тоником уже 3 месяца. Волосы мягкие и легко расчесываются. Желтизну на моих волосах у корней особо не убирает, но придает легкий пепельный оттенок. В целом довольна результатом!

Екатерина, 54 года. Уже около года пользуюсь оттеночным бальзамом фирмы Concept для седых волос. Очень довольна. Тоник прекрасно маскирует седину. Эффекта хватает на пару недель. Потом повторяю процедуру. Держу на волосах 15 минут и стараюсь не слишком часто мыть волосы.

Иногда, чтобы обновить основной цвет, добавляю буквально несколько капель тоника в бальзам для волос и держу на волосах 5 минут.

На самой бутылке написано, что в состав входят натуральные, хорошо питающие волосы компоненты. Наверное, поэтому волосы даже после частых покрасок и сушки феном не выглядят безжизненными и пересушенными.

Устраивает и качество, и цена, и стойкость бальзама. Объема в 300 мл хватает на долго. Теперь советую тоники этой серии своим подругам.

Оттеночный бальзам concept – популярное средство, позволяющее затонировать светлые, темные и седые волосы. Бальзам представлен в продаже несколькими линейками. Каждый сможет выбрать подходящий вариант. Главное – следовать инструкции производителя по использованию, чтобы добиться желаемого оттенка.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий