23 янв 2018

Юнидокс Солютаб в борьбе с прыщами

В лечебных целях для избавления от угревой сыпи широко применяется антибиотикотерапия. Среди разновидностей есть эффективный препарат «Юнидокс Солютаб». Данное лекарство имеет широкий спектр воздействия, применяемый в дерматологии и косметологии.

Эффективность в борьбе с прыщами


С наступлением юношеского возраста или в связи с негативными изменениями в организме, меняется гормональный фон и кожное сало начинает выделяться в большом количестве и к нему присоединяются бактерии. Возникает воспаление и таким образом на коже появляются прыщи. Юнидокс Солютаб способен побороть этот недуг, вне зависимости от возраста человека и стадии воспалительного процесса.

Угревую сыпь можно разделить по степени тяжести заболевания:

  • единичные появления угревой сыпи не требуют серьезных медикаментозных назначений и это будет первая и вторая степень поражения;
  • при третьей степени назначается антибиотикотерапия, где и применяется данный препарат.

Принимая, таблетки, можно за две недели получить желаемый результат. Доксициклин, входящий в состав препарата, избавит от различных прыщей, оказывая благотворное влияние на ваш организм. Лечение стоит начинать после консультации специалиста, он поставит правильный диагноз, назначит необходимую дозировку и лечебный курс.

Антибиотик Юнидокс действует на нарушение синтеза белка в клетке микроба и устраняет причину возникновения прыщей. Своими бактерицидными действиями разрушает неблагоприятные и вредоносные бактерии внутри клетки, тем самым предотвращает их размножение.

Процессы воспаления становятся не заметными, а кожный покров очищается, позволяя сохранять отличный результат очень длительное время.

Юнидокс Солютаб

В своем составе препарат содержит:

  • моногидрат доксициклина;
  • низкозамещенная гипролоза;
  • микрокристалическая целлюлоза;
  • магния стеарат;
  • гипромеллоза;
  • сахарин;
  • кремния диоксид коллоидный;
  • лактозы моногидрат.

Имеет таблетированную форму желтого цвета. В одной упаковке находится 10 таблеток, упакованных в блистер.

Юндокс Солютаб лучше всего действует на воспалённые подкожные прыщи, и практически не имеет никакого воздействия на чёрные точки.

Применение


Юнидокс является полусинтетическим антибиотиком, относится к тетрациклинам. Тетрациклин – сильный антибиотик с широким спектром действия.

Антибиотик полностью всасывается в ЖКТ, распространяется в тканях. 40% выводится с мочой, но основная его часть выделяется с калом за счет секреции желчи.

Правильное применение препарата:

  • В сутки человек может применять примерно 300 мг/сутки и в зависимости от степени поражения дозу можно увеличить до 600 мг/сутки.
  • Применять антибиотик обязательно во время трапезы (во время завтрака или ужина). Через равный промежуток времени. Запивать можно водой и кисломолочными напитками, лучше стоя т.к это позволяет защитить слизистую желудка и кишечника.
  • Между приемами препарата должен быть равный промежуток времени.
  • При приеме Юнидокса следует меньше находиться на солнце.
  • Курс лечения составляет не более 7-10 дней, поэтому на курс лечения понадобиться две коробочки. Юнидокс начинает свое действие уже через 3 часа. Таблетка хорошо растворяется и попадает в кровь.
  • Как и большинство антибиотиков Юнидокс может привести к расстройству пищеварительного тракта. Одновременно с ним необходимо принимать препараты для нормализации микрофлоры кишечника.

Принимая антибиотик первые три дня можно не видеть совершенно никакого изменения, а наоборот, высыпания могут усилиться. И только на четвертый день приема таблетированого препарата Юнидокс начинаются первые положительные изменения - очищается кожный покров.

Если строго соблюдать все правила и рекомендации по приему препарата, то можно наблюдать полное отсутствие побочных действий данного антибиотика.

В представленном видео, опытный врач предоставляет полезную инструкцию о данном препарате. Каким Юнидокс Солютаб обладает свойством, как правильно его использовать и насколько он эффективен.


Побочные реакции


Проводя лечение Юнидоксом возможны и побочные действия.

Таблица побочных проявлений:

Побочные реакции Проявления побочных реакций
Аллергические реакции ·        легкая крапивница ·        дерматит ·        обострение красной волчанки ·        ангионевротический отек
Поражение со стороны печени Увеличение печени, развитие жирового гепатоза
Изменение со стороны почек Увеличивается остаточной азот мочевины
Со стороны органов кровеносной системы ·        тромбоцитопения ·        снижение активности ПТИ ·        гемолитическая анемия
Со стороны нервной системы ·        повышение артериального давления ·        головная боль ·        нарушение зрительного нерва ·        плохая устойчивость  
При длительном приеме Юнидокса происходит изменение со стороны щитовидной железы, проявляющееся в форме темно коричневого прокрашивания ткани щитовидной железы.  
Со стороны костной системы ·        остеогенез ·        нарушение или разрушение зубов, особенно у детей ·        изменение цвета зубной эмали
Дополнительные вероятные реакции: ·        кандидоз ·        стоматит ·        вагинит
ЖКТ расстройства ·        тошнота ·        рвота ·        диарея ·        энтероколит ·        колит ·        дисфалгия

Все побочные реакции могут вытекать по причине злоупотребления антибиотиком и из-за слишком длительного его приема.

Те, кому помог от прыщей Юнидокс Солютаб, не могут нарадоваться чистой кожей — столь долгожданным результатом; другие же замечают полное отсутствие каких-либо положительных результатов.

Наблюдая у себя один из видов побочного действия, необходимо сразу прекратить прием препарата и обратиться к специалисту.

Для предупреждения неблагоприятных последствий при приеме Юнидокса можно избежать если его пить правильно:

  • чтобы не возникала дурнота и рвотный рефлекс - Юнидокс необходимо принимать во время приема пищи;
  • запивать препарат необходимо достаточным количеством жидкости, можно пить кисломолочные напитки;
  • запивать таблетку необходимо стоя или в положении сидя, это благотворно будет влиять на слизистую пищевода и желудка;
  • пить таблетки необходимо за 4 часа до сна;
  • антибиотики расслабляют перистальтику кишечника и поэтому необходимо запастить препаратами для восстановления функций толстого и тонкого кишечника и женской половой системы;
  • принимать препарат следует строго инструкции специалиста и в положенное время.

По мнению врачей, побочные эффекты у пациентов проявляются, если лечение антибиотиками не контролируется и прописывается самостоятельно.

Противопоказания


У всех лекарственных препаратов есть побочные действия и противопоказания, особенно если это антибиотик.

Юнидокс

Юнидокс нежелателен или запрещен:

  • при нарушениях и изменениях функций печени и почек.
  • беременность и период лактации (препарат проникает через плаценту. Вызывает изменение строение скелета, зубов плода, возможно развитие жировой инфильтрации печени);
  • детский возраст до 8 лет (тетрациклин вызывает изменение цвета зубной эмали, замедление развития скелета у детей);
  • аллергические реакции на антибиотик;
  • длительное применение вызывает гиповитаминоз.

Прием лекарства возможен с нарушением функции печени если нет возможности принимать другие препараты.

Необходимо помнить, что при приеме Юнидокса категорически запрещается прием алкогольных напитков.

Аналоги и цена


По стоимости препарат вполне доступен любому покупателю, для полного курса лечения потребуется 2 упаковки. Стоимость одной коробочки примерно 300 руб.

Существуют отечественные аналоги таблеток Юнидокса, в основе их находится доксицикдин или чаще всего гиклат. Среди них:

  • Бассада;
  • Доксициклин Никомед;
  • Моноклин;
  • Кседоцин;
  • Доксал;

Доксициклин российский аналог, выпускаемый в капсулах. Относится к группе тетрациклинов. Стоимость препарата в разных аптечных сетях может достигать от 100 до 150 руб. за упаковку.

Подбирая заменитель антибиотику Юнидокс Солютаб, важно обращать внимание не только на состав медикамента, но и на форму действующего вещества, количество побочных явлений.

Также могут применяться в борьбе с прыщами:

  • Флемоксин Солютаб – относится к группе полусинтетических пенициллинов широкого спектра действия. Очень активен при грамположительных бактериях.
  • Флемоклав Солютаб – комбинированный препарат, в состав которого входит амоксициллин и клавулановая кислота. Действует на бактериальные инфекци.

Обычно врачи назначают Юнидокс при наличии около 40 угрей, среди которых могут быть подкожные кисты или узлы, сопровождающиеся болезненностью и грозящие образованием рубцов.

По многочисленным положительным результатам, антибиотик действительно эффективное и отлично справляется с инфекциями, препятствуя рецедиву заболевания. Врачи назначают Юнидокс пациентам не зависимо от возраста в рамках общей терапии.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий