16 янв 2017

Что такое жидкие кристаллы для волос и какое у них преимущество?

Жидкие кристаллы для волос – это то, что нужно для возврата волосам первоначального блеска и ухоженного внешнего вида. Чтобы добиться такого эффектно, необходимо сделать правильный выбор средства именно для своих волос и использовать кристаллы в нужном объеме, чтобы излишне не утяжелить волосы.

Преимущества и особенности жидких кристаллов


Это масляная жидкость, в состав которой входят необходимые для волос масла – аргановое, масло льняных семечек, брокколи oil, минеральные масла. Также кристаллы состоят из парфюмерных ноток, витаминов для волос, «силиконов».

Преимущества жидких кристаллов:
  • Разглаживают волос, убирают эффект «пушистых волос», и тем самым создается салонный вид.
  • Подходят как для плотных, так и для тонких волос, а также для придания секущимся кончикам ухоженного вида.
  • Придают здоровый блеск волосам, делают их мягкими и послушными.
  • Выпрямляют волосы, склонные к небольшой «волнистости».
  • Дают экспресс-эффект, особенно незаменимы в стрижках типа «боб», где нужна прядка к прядке при укладке.
  • Как правило, средства такого типа имеют капельный дозатор и расходуются крайне экономно. Так, одного флакона хватает на 6-9 месяцев при умеренном использовании.
  • Благодаря содержанию парфюмерных композиций кристаллы остаются легкой дымкой, окутывающей ваши волосы.

    Жидкие кристаллы для волос

  • Берут волосы под защиту от любых химических средств – лака, пенки, спрея, а также термических – фена, утюжка, плойки.
  • Выпускаются в разной форме с определенными витаминными и масляными составами по типу волос: кристаллы против перхоти, против выпадения волос, для запаивания секущихся кончиков, в том числе кристаллы для сухих и жирных волос.

Вот наглядный пример, как можно улучшить качество волос благодаря жидким кристаллам:

Жидкие кристаллы для волос (фото до и после)

Но как у любого продукта для ухода за волосами здесь присутствуют и «подводные камни»:
  • Жидкие кристаллы – это все же масло, и при частом применении (или в больших объемах, как правило, более 5 капель за прием) волосы могут становиться жирными и приобретать неопрятный вид.
  • Средства содержат силиконы, и их постоянное и длительное применение способствует ухудшению качества самого волоса, его утоньшению и «разрушению» изнутри.
  • Резкий отказ от применения кристаллов может способствовать резкому ухудшению состояния волос.

Чтобы защитить свои волосы от таких последствий, следует при использовании жидких кристаллов придерживаться двух рекомендаций: пить витамины группы A, E, B (они ваши главные помощники в формировании плотной структуры волоса) и делать маски из натуральных масел и применять отвары для типа своих волос.

Кристаллы-флюид от Constant DELIGTH


Данное косметическое средство произведено в Италии и выпускается флаконом в 80 мл в пластиковой упаковке с удобным дозатором. В состав данного средства входят минеральное и льняное масла, бетаин, силиконы, витамины и парфюм, который придает ему приятный слегка фруктовый аромат.

Жидкие кристаллы от Constant DELIGTH

Зарекомендовал себя как средство, способное запаивать секущиеся кончики. Так, прическа не только приобретает здоровый вид, но и кончики волос выглядят великолепно.

Он призван справляться именно с посеченными волосами, которые либо пересушены феном, либо подвергаются частому окрашиванию, из-за чего становятся очень ломкими и нуждаются в постоянном срезе.

При его использовании стоит помнить о следующем:
  • Наносится флюид на вымытые влажные волосы, желательно на концы или по длине, но избегая прикорневого участка, иначе эффект немытых волос обеспечен.
  • Достаточно одного нажатия на флакончик, чтобы привести свои волосы в порядок, если больше – это приведет к жирности и не спасет внешний вид ваших волос.
  • Средство защищает волосы от термоповреждений, поэтому можно смело наносить его на влажную шевелюру, а дальше делать обычную укладку с помощью фена, плойки или утюжка. Если вы не переборщили с маслом - прическа будет иметь ухоженный, салонный вид.

Кристаллы имеют в своем составе множество силиконов, поэтому «подсаживаться» на это средство не нужно, лишь прибегать к нему по мере надобности из серии «успеть за 5 минут».

Волшебные кристаллы Brelil ТМ "Bio Traitement"


Это масло-кристалл выделяется ярко из общей толпы «конкурентов» и по популярности, и по составу, и по эффекту на волосах. Во-первых, масло обладает более нежной структурой (как и эфирные масла, к примеру), и если вы попробуете нанести его на руку, то оно не будет плотным и тягучим, а тающим. Во-вторых, в его составе большее место занимают аргановое масло, экстракт семечка льна, керамиды, витамины и уже потом силиконы.

Жидкие кристаллы Brelil от Bio Traitement

Рассмотрим поподробнее данный флюид:
  • Согласно многочисленным отзывам флюид данного производителя не делает волосы жирными, даже если вы его нанесете на сухие, а не влажные волосы и даже если вы слегка не угадаете с пропорцией средства.
  • Данный флюид имеет прекрасный восточный, сладкий аромат, который остается на волосах в течение дня.
  • Допускается длительное применение данного средства, особенно для осветленных, ломких и безжизненных волос. Кончики восстанавливаются и дают «возможность» волосам отрасти без использования ножниц.

В данном видео рассказано о применении кристаллов для волос Brelil Bio Treatment Beauty Liquid Crystal и правильном нанесении. Внимание уделяется и тому, как работают кристаллы с вашей прической, на что стоит обратить внимание при выборе этого продукта, и насколько он нужен девушке, страдающей эффектом «непослушных волос»:


Kaaral – жидкие кристаллы для кончиков


Кристаллы Kaaral от ТМ "Baco Liquid Crystals" призваны помочь именно кончиками, но в своем составе не имеют силиконов. Имеют другой компонент – циклопентасилоксан, который намного легче воспринимается вашими волосами и не образует обычную защитную пленку, как силиконы, а проникает в волос и справляется с проблемой «изнутри».

Жидкие кристаллы Kaaral Baco Liquid Crystals

Включает в свой состав протеин шелка, тем самым становится наиболее благоприятным средством по борьбе с проблемами окрашенных и обесцвеченных волос, возвращает им силу и придает потрясающий блеск.

Есть и летние и зимние варианты кристаллов: летние – защита УФ, зимние – антистатический эффект.

Его можно наносить и на сухие и на влажные волосы, больший эффект блеска достигается с нанесением на сухие, но здесь тоже главное не перестараться – 2 капельки на длину волос вполне достаточно.

Из минусов можно отметить то, что по ценовой политике Kaaral несколько выше своих конкурентов. Важно помнить, флакончик флюид-кристалла не лечит волосы, а дает красивый визуальный экспресс-эффект.

Эстель – жидкий шелк для волос


Поклонников данного флюида становится больше, так как средство как экспресс-уход проявляет себя на все 100%. Это «маскировка» недостатков вашей прически, локонов, кончиков. В составе жидкого шелка содержится спирт, силиконы, витамины для волос, само средство довольно жирное и тягучее, густое.

Жидкий шёлк для волос от Estel

Этот жидкий масляный флюид имеет массу положительных отзывов и вот почему:
  • демократичная цена;
  • большая упаковка (100 мл), следовательно, не раньше чем через год вы ее израсходуете;
  • придает реальный блеск волосам, сглаживает волосы как «утюжком».

Из «неприятных» моментов здесь:
  • Использование данного флюида на высушенные волосы (даже для того, чтобы просто обозначить структуру прически) приведет к неопрятному состоянию волос и будет делать их излишне жирными. Здесь, как и почти для всех кристаллов-флюидов действует одно правило: наносить на чистые, влажные волосы.
  • Не очень привлекательный запах самого средства.

Рекомендуем прочесть: лучшие маски для роста волос (рецепты приготовления).

Жидкие кристаллы – несмываемое средство для волос, которое обеспечивает вашей шевелюре мгновенный блеск и салонный ухоженный вид волосок к волоску. Главное применять их правильно и следовать инструкции – не все типы продукта подходят для нанесения на сухие волосы, а идут только на влажные, не все продукты подходят для нанесения на прикорневую зону.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий