25 дек 2016

Типы и модели шортов для похудения

Что делать, если хочется иметь подтянутую форму, а напольные весы упорно застыли на нежелательной отметке? На помощь приходят инновационные разработки – шорты для похудения, которые бывают мужскими и женскими, поэтому могут использоваться абсолютно всеми желающими, но с учетом противопоказаний.

Как «работают» шорты для похудения?


Для изготовления такого вида одежды используется неопрен (водонепроницаемый материал с толщиной 3-5 мм) и хлопок. Благодаря свойствам составляющих, шорты не дают влаге и теплу испарятся. Плотно прилегая к коже, они значительно увеличивают потоотделение. Во время занятий спортом в такой одежде происходит следующее:
  • тело нагревается;
  • циркуляция крови усиливается;
  • обмен веществ ускоряется;
  • быстрее распадаются жировые клетки.

Эти шорты способствуют уменьшению проявления целлюлита.

Шорты для похудения особо заинтересуют тех, кто хочет убрать жир из проблемных зон – живота и бедер. В такой специфической одежде можно бегать, заниматься на кардиотренажерах, выполнять уборку или какую-то другую работу по дому. Они усилят эффект от физических упражнений и подкорректируют фигуру.

Не получится похудеть с помощью этих шорт, лежа на диване и смотря ТВ или совершая медлительные прогулки. Похудение – нелегкая работа, и использовать для нее нужно комплекс методов из регулярных тренировок, правильного питания и ведения здорового образа жизни.

Классификация шорт для похудения


Такие шорты бывают разных вариантов:
  • Термошорты – заставляют наше тело нагреваться и потеть. Свойства неопрена, из которого они изготовлены, дают эффект сауны, поэтому кровь быстрее циркулирует и жиры сжигаются. Шорты с эффектом сауны также улучшают тонус мышц и помогают уменьшить проявления целлюлита. Могут носиться при занятии домашними делами или спортом.

    Термошорты

  • Сауна-шорты – также создают эффект сауны, что помогает выводить с организма лишнюю жидкость, токсины и сжигать жировые клетки. Отличие в том, что при ношении такого белья вы можете самостоятельно регулировать температуру. При температуре 70 градусов начинается выделение энергии. Воздействие тепла и инфракрасного излучения дают эффект расщепления жировых клеток. Повышенный тепловой режим нужно устанавливать постепенно, чтобы тело привыкло к горячему воздействию.

    Сауна-шорты для похудения

  • Шорты корригирующие – благодаря такому подвиду ваши формы будут выглядеть лучше после первого занятия. Вы можете надеть их на вечеринку: красивый внешний вид соединяется с одновременным похудением. Благодаря тепловому воздействию на тело и стимуляции кровообращения эти шорты помогают избавиться от лишних килограммов в любой проблемной зоне.

Шорты корригирующие фигуру

Правильное использование шорт для похудения даст вам видимый результат уже за 2 месяца.

Мужские шорты для похудения

Для мужчин не менее важно оставаться в форме, и здесь хорошим помощником станут такие шорты. Такая одежда поможет парням оперативно избавиться от лишнего веса и сжечь лишние жировые клетки на животе, бедрах, ягодицах. Шорты для похудения также подтянут мышцы всех участков тела.

Шорты для мужчин

Чтобы получить эффект от нового приспособления, важно выбирать только качественную продукцию в проверенном магазине. Например, лучше выбрать шорты с хлопковой подкладкой, тогда будет меньшая вероятность появления раздражения на коже, опрелостей и натирания внутренней стороны бедра.

Носить дольше – не значит лучше! Шорты для похудения рекомендуется надевать на 1-2 часа в сутки, крайне желательно – во время физических нагрузок. Чрезмерное увлечение шортами ни к чему доброму не приведет:
  • Из-за перегревания в области паха можно получить нарушение фиртильность (плодовитости).
  • Из-за сдавливания сосудов произойдет нарушение нормального кровообращения.

Стирать шорты рекомендуется после каждого надевания, так как токсины и пот, которые выделяются во время занятий, могут вызвать кожные заболевания.

Женские шорты для похудения


Женские шорты для похудения не только дают эффект красивой фигуры, но и помогают похудеть. Данный предмет одежды рекомендовано надевать во время занятий спортом, при совершении прогулок на свежем воздухе и даже при условии полной занятости домашними делами, поскольку он даст следующий эффект:
  • Будет провоцировать выделение пота через поры кожи, а вместе с ним – шлаков, токсинов и других вредных веществ.
  • Усилит процесс сжигания жиров за счет повышения локального кровотока и тока лимфы.
  • Произведет микромассаж частей тела, которые находятся под материалом. Это тонизирует тело и препятствует образованию новых жировых слоев.
  • Нормализует местный обмен веществ в мягких тканях и подкожно-жировых клетках.
  • Стабилизует водно-солевой баланс.
  • Повысит процесс разрушения жировых бляшек.

Женские шорты для похудения

Благодаря разнообразию моделей и видов таких шорт, каждая девушка сможет выбрать для себя подходящий вариант. Их ношение позволит скорректировать актуальные зоны – бедра, живот и ягодицы.


Антицеллюлитные шорты для похудения


Специально разработанная одежда в борьбе с целлюлитом призвана решить следующие задачи:
  • Утянуть фигуру, создавая зрительный эффект стройности и полного отсутствия так называемой апельсиновой корки.
  • Получаемый эффект парника достигается за счет специально разработанного состава ткани. В свою очередь, это ускоряет кровообращение, сжигает лишние жиры, и в результате кожа разглаживается.

Для полного избавления от целлюлита требуется придерживаться комплексного подхода: правильный рацион, физические нагрузки, занятия фитнесом и гимнастикой. Также обратите внимание на антицеллюлитное обёртывание.

Шорты для похудения с завышенной талией


Представленные корректирующие шорты выступают универсальным средством по утягиванию объемных форм в наиболее проблемных местах: талия, бедра, ягодицы. Такая одежда просто незаменима для женщин с крупными формами. К тому же дополнительным плюсом станет особенность покроя, включающая в себя скрытые швы, практически незаметные под одеждой.

Шорты для похудения идеально прилегают к телу, не сковывают движений, что позволяет носить их каждый день. Особенность данной разработки заключается в том, что их ношение способно придать привлекательности даже при условии несколько опущенных и плоских ягодиц. В дополнении вы продолжаете борьбу против целлюлита, активизируя при этом работу мышц.

Шорты для похудения с завышенной талией

Шорты с завышенной талией способны к устранению такой весьма опасной для человеческого организма проблемы, как опущение внутренних органов. Вот почему их применение рекомендовано в целях профилактики подобных явлений. Представленная вашему вниманию модель с завышенной талией способна поддерживать живот до линии груди. К тому же длительное ношение оказывает положительное воздействие на обмен веществ, циркуляцию крови, сжигая при этом внутренние жировые отложения в проблемных зонах.

Важно помнить! Если носить шорты более 8-ми часов ежедневно, ощутимый эффект будет продолжительным. В частности, станут менее заметны растяжки, уйдет дряблость кожных покровов, уступая место эластичности и подтянутости. Такой атрибут гардероба просто незаменим для женщин в послеродовом и послеоперационном периодах. Специально разработанный состав ткани препятствует проникновению нежелательных инфекций.

5 лучших производителей шорт для похудения


Если вы решили приобрести такие шорты, отдайте предпочтение проверенным брендам:
  • Artemis. Выпускает шорты с завышенной талией и боковой молнией. Есть возможность регулировать объем талии за счет липучки. Состоит на 95% из неопрена и 5% из нейлона.
  • Hot Shapers. Это известный производитель антицеллюлитных шортов, которые состоят из Neotex (в равных количествах полиэстер + неопрен + нейлон). Имеют привлекательный внешний вид.
  • Vulkan. Продукция Вулкан отличается боковыми гофрированными вставками и внутренним слоем термоселя, который и дает эффект массажа.
  • Sunex. Производит двусторонние шорты из латекса и неопрена. Имеют высокую талию.
  • Hotex. Это корректирующие шорты, поэтому носятся не только при занятиях спортом, но и в течение всего дня. Состоят из нейлона + спандекса, причем согревающий эффект производится за счет пропитывания перцем.

Противопоказания к ношению шорт для похудения


Шорты для сброса веса категорически нельзя носить при ряде противопоказаний:
  • гинекологические болезни;
  • онкология;
  • сердечно-сосудистые патологии;
  • варикозное расширение вен;
  • дерматовенерологические недуги;
  • беременность.

Полезная информация! Как можно похудеть без диет (проверенные методы): http://timelady.ru/49-kak-pohudet-bez-diet.html.


Стильные и элегантные шорты для похудения – настоящее спасение для тех, кто ожидает быстрого эффекта. Плотное облегание тела и эффект сауны позволит забыть о лишних килограммах при условии регулярного воздействия, правильном питании и занятиях спортом.
Также читайте:
Комментарии (0)
Оставить комментарий